Моно города

avatar Nикi 11 января 2017 в 17:09

Добрый вечер форумчане и желающие переехать. Интересует такой вопрос. В последнее время в интернете можно увидеть огромное количество статей о расселение моно городов. Липецк, Рыбинск, Кинешма, Губкин и так далее, немаленький довольно список. Объясните, что означает это расселение, что в дальнейшем будет с этими городами.

avatar Оксана Вастинова - Москва 11 января 2017 в 19:38

Слышала про Липецк, что его хотят присоединить к Воронежу. В интернете масса ссылок на эту тему. Мол отдача от него минимальна, так как за исключением НЛМК там толком нет ничего, а дотации из федерального бюджета не малые.

avatar Nикi 11 января 2017 в 19:41

avatar Оксана Вастинова - Москва 11 января 2017 в 19:43

Например в соседней с Липецком Тулой огромное количество промышленных предприятий, и оборонка, и металлургия и пищевая промышленость и тд. поэтому там и отдача есть, а Липецк решили задвинуть в Воронеж, так как толку от него в плане пополнения федерального бюджета ноль целых хрен десятых. Вообще мое мнение жто бред конечно, чего только не придумают наши чинуши, чтоьы разгрузить казну.

avatar Оксана Вастинова - Москва 11 января 2017 в 19:47

Nикi: То есть Липецк станет носить название Воронеж? Не будет больше Липецкой области? А сам город останется существовать со всем, что там есть ?)

Да, ходят разговоры что Липецк станет Воронежем. Что будет с Липецкой областью вообще не ясно. Не удивлюсь что она станет Воронежской. Хотя мое мнение не случится этого, как было так и останется, тем более, что разговоры о присоединении Липецка к Воронежу ходят уже очень давно, но все как было так и остается.

avatar Оксана Вастинова - Москва 11 января 2017 в 19:51

avatar Nикi 11 января 2017 в 20:02

Оксана Вастинова: Про Рыбинск вроде из-за водохранилища там проблема, мол есть угроза затопления города. Точно не могу сказать.

avatar Оксана Вастинова - Москва 11 января 2017 в 20:06

Nикi: В Рыбинске я тоже наслышана что там не очень с доходами. Работы нет и тд и тп. Хотя рассматривали его как место проживание. А вот про угрозу затопления это интересно. В таком случае, во обще жителей надо переселять выходит.

Не хочу врать, так как не знаю, с этим ли это связано или нет, но про угрозу затопления информация встречалась и не раз.

avatar Оксана Вастинова - Москва 11 января 2017 в 20:09

А какие варианты рассматриваете вообще и откуда переезжаете?

avatar Nикi 11 января 2017 в 20:11

Оксана Вастинова: А какие варианты рассматриваете вообще и откуда переезжаете?

Переезжаем из Казахстана. Вариантов вроде как и немного. Интересует Ярославская обл., Владимирская и Костромская. Все зависит где можно купить недвижимость в пределах 1.5 млн