Можно ли выбирать город Михайловск для жизни?

avatar kristyone95 07 октября 2016 в 15:56

Здравствуйте. Подскажите стоит ли переезжать в Михайловск и кто что знает о новом районе «Гармония»? Действительно ли там всё так хорошо, как говорят. Вроде сайт их посмотрела все тип-топ, жилье тоже приезжала смотреть но как то полной картины не могу сложить Школы ещё нет, дет.сад тоже только строится, а мы уже о детках подумываем. С другой стороны жильё дешёвое по сравнению со Ставрополем. Как быть?

avatar Bomzh 12 октября 2016 в 01:12

Что-то никто не отзывается. Тишина…

Сам рассматриваю Михайловск, как город для переезда. Меня тоже привлекает сравнительно недорогое жильё. Ну, и климат конечно. Надоели длинные зимы.

По-моему, город больше подходит для тех, кто ценит спокойную жизнь. Если захочется каких-либо развлечений, всегда можно в Ставрополь прокатиться.

avatar Scarlet - Санкт-Петербург 18 декабря 2016 в 00:24

kristyone95: Здравствуйте. Подскажите стоит ли переезжать в Михайловск и кто что знает о новом районе «Гармония»? Действительно ли там всё так хорошо, как говорят. Вроде сайт их посмотрела все тип-топ, жилье тоже приезжала смотреть, но как-то полной картины не могу сложить Школы ещё нет, дет. сад тоже только строится, а мы уже о детках подумываем. С другой стороны жильё дешёвое по сравнению со Ставрополем. Как быть?

Мы тоже рассматриваем Гармонию для переезда! Не так у них там конечно все идеально, как расписывает Третий Рим… Есть очень хорошая группа ВК, там жители много пишут про свои проблемы. Качество домов соответствует дешевым ценам, приходится много вкладывать в ремонт, плюс отсутствие садиков и школ (а людей живёт уже много), но на самом деле сейчас достаточно трудно найти застройщика, который строит действительно качественно и недорого. Если в семье есть машина, а ещё лучше две, то отвезти ребенка в садик — не такая проблема. Инфраструктура там потихоньку развивается, так что тут просто нужно понимать готовы ли вы какое-то время потерпеть, но зато купить подешевле, а если нет, то туда лучше не ехать.

avatar Светлана26 - Ставрополь 19 января 2017 в 18:39

Район Гармония — хороший, бюджетный вариант. Жилье можно подобрать на любой вкус, на разный кошелек, с отделкой и без. Там аккуратная планировка домов, есть асфальт, дворы тоже заасфальтированы. Уже туда провели новые маршруты, один из них едет в Ставрополь. С водоснабжением проблем нет. На счет садика он скоро будет запущен. Школы тоже построят со временем.

avatar Александр 30 января 2017 в 11:25

Когда планировали переезд, тоже рассматривали гармонию, но все-таки хотелось быть ближе к жизни, поэтому первым делом конечно же рассматривали Ставрополь. После того как покатались по разным районам и сравнили все за и против остановились все же на Гармонии. Выбор был небольшой, за те деньги которые мы вложили в свой дом, зато живем спокойно и никаких проблем не возникает, ни с соседями, как у нас были раньше из-за постоянных споров, то по меже, то по коммуникациям, когда их проводили, здесь мы получили дом с уже огороженым участок и подведенными комуникациями! Да и жизнь в районе оказалась насыщеной, постоянно проводятся различные мероприятия. Вот с садиком конечно проблема есть, как и со школой, так как в Гармонии их пока нет, говорят садик строится и возможно будет готов в этом году, а вот про школу не знаю. Но когда рассматривали разные районы Ставрополя, как мне показалось это проблема везде, во всяком случае, когда рассматривали квартиры в юго-западном районе все сады и школы очень перегружены, также рассматривали район мамайки, т.к. все-таки хотели дом, но это вобще жесть, можно переехать если любите запах канализации по утрам прогуливаясь по улочкам, десткие сады и школы далеко. Ну, а в центре цены на жилье кусаются (так что выбор для нас был очевиден.

avatar герда 30 января 2017 в 11:56

Светлана26: Район Гармония — хороший, бюджетный вариант.

Александр: остановились все же на Гармонии.

Уважаемые работники рекламного отдела Третий Рим, вас же за версту видно!
Реальный житель никогда такой отзыв не напишет. Еще семинары проводите, учите других правильной подаче рекламы.)))

Администрация Не сидится, мы тут ждем реальных отзывов, а не эти рекламные тексты! Или реклама оплачена?

avatar Dmitryi 14 мая 2017 в 06:30

Друзья, хочу поделиться своими впечатлениями о городе Михайловске. Климат здесь, не совсем то, о чем мечтают, переезжающие из северных регионов. Зимой очень часто дует пронизывающий ветер, при -5, кажется -25. Также случаются настоящие морозы под-25. Лето начинается намного позднее, чем в соседнем Краснодарском крае. Но погода, это не то, о чем хотелось рассказать. Здесь полное безобразие в области медицины, образования. На прием к врачу в поликлинику не попасть, чтобы приняли ребенка пришлось обегать несколько кабинетов, везде хамство. Касаемо транспорта и дорог. Маршрутки ездят до 20.00, потом на такси, либо пешком, что небезопасно. Дороги разбитые и узкие, плохо освещенные. Везде грязь. Очень жалеем, что сюда переехали, сейчас хотим уехать в Краснодарский край.