На ПМЖ в Анапу))))

Картинка профиля Елена495 22 января 2015 в 17:26

Здавствуйте всем читателям данной темы))) Давайте знакомится. Меня зовут Елена, мне 31 год.. У меня 3 замечательных детишек и муж. Живём мы в Москве с самого рождения)))) Город у нас хороший, крыша над головой имеется, но есть одно но… Захотелось нам поменять жизнь свою координально, приспичило нам под солнышком жить оставшуюся жизнь, да и деткам наверняка лучше будет (у нас сейчас -17). Вот посовещались мы с супругом и решили <Поедем в Анапу жить>… Ну раз решили, так решили. В мае дочь школу заканчивает, документы все собираем, берём билеты на поезд (очень я самолётов боюсь) и 24 часа мчимся на встречу новой жизни))) Но вот прежде чем билетики покупать, хотелось бы с народом пообщаться, так сказать <почву потоптать>. Я задам интересующие меня вопросы, а Вы ( по мере возможности) дайте мне на них ответ))) Я буду признательна каждому отзыву и как знать, может Вы окажетесь мне плечом и поддержкой в дальнейшем, а я Вам))))… Начнём)))

1. Я купила билетики, приехала в уже полюбившийся мне город. В голове крутится вопрос: куда пойти и где жить? На кармане немного денег, а жить хочется как нормальный человек. Хочу купить 3-х комнатную квартиру. А как ещё купить? Куда пойти? А где жить пока квартира не куплена? Сколько стоит такая квартира? Может кто мне ещё продаст? А как на счёт заселения в день покупки? Да и какая она будет?))))

2. У меня есть квартира))) Я живу…. Но тут вопросы: а как записать детей в школу и садик? Подойдут ли документы, которые я взяла с собой из нашего города, или придётся все переделывать? Как прикрепиться к поликлиникам? Какие льготы есть многодетным семьям? Какие выплаты получают мамы на детишек?

3. И когда я определилась в социальной сфере, я подумала… А не устроится ли мне на работу, дабы было что кушать и во что одеваться))) Образования специальное, в Москве работала продавцом-консультантом, а найду ли я тут похожую работу??? И какая будет заработная плата?

4. Ну в принципе все, осталось пройтись по магазинам и узнать сколько стоит молочко да хлеб, фруктики детишкам, мяско и колбаска, всякие вкусности))) Одежду тоже посмотреть не мешало бы))) Дети все же, да и самим ходить в чем то надо)))

Я заранее благодарю всех откликнувшихся, до скорой встречи!!!

avatar Павел 22 января 2015 в 21:15

avatar Иван Дураков 22 января 2015 в 23:11

Отправляете в начале мужа, надеюсь у него вопросов меньше, чем у Вас)), он все на месте посмотрит и квартиру подберет для аренды. Только делать это надо не летом, а именно сейчас, когда не сезон и нет отдыхающих.

Картинка профиля ЛюдмилаП - Краснодар 23 января 2015 в 18:47

Картинка профиля Елена495 26 января 2015 в 13:05

Павел: А как будущее детей? Где будут учиться, а главное где будут работать когда вырастут? Дочь почти выросла. Какова будет её дальнейшая судьба? Или Вы сможете кормить её до конца дней? Трудные вопросы.

Ну на сколько мне известно, опять же из источников соц. сетей, в Анапе 6 ВУЗов, учиться она будет в одном из них))) Моя задача, через Вас зазузнать, верны ли мои источники знаний)))

Картинка профиля Елена495 26 января 2015 в 13:07

: Добрый день. Почему решили переехать именно в Анапу? Там и работа сезонная только. Мы живем в Краснодаре, а в Анапу на отдых.

Почему в Анапу??? Мы долго выбирали между Сочи, Анапой и Геленжиком, считаем что в Анапе более менее приемлемые цены на недвижимость и климат нам очень подходит. Сам Краснодар мы не рассматривали, но если Вы нам о нем расскажете, возможно поедем жить туда)))

Картинка профиля Елена495 26 января 2015 в 13:11

Иван Дураков: Сдаете квартиру в Москве за хорошие деньги, снимаете в Анапе и живете припеваючи.

Не, положиться на мужа в плане квартиры, увы… Не могу… Но в моих планах поехать самой, оглядеться, осмотреться и подобрать жильё… Но помимо покупки квартиры в Анапе у нас ещё остаётся квартира в Москве, которая как и планируется, будет сдаваться))) Снимать в Анапе мы не будем, хочу свой уголок там)))

Картинка профиля Елена495 26 января 2015 в 13:14

Кстати, неужели в Анапе не реально устроиться в магазин <> например??? Или такие магазины тоже только в сезон работают? Магазинов мебели, бытовой техники, детской одежды и т. п. нет???

Картинка профиля галия - Казань 26 января 2015 в 14:04

Тоже нравится Анапа. Цены на недвижимость действительно приемлемые по сравнению с Сочи. Только вот с работой там напряженка.
Это и останавливает. Сама работаю бухгалтером.

avatar Евгений 26 января 2015 в 14:06

Есть там магазины, только что вы на ту зарплату купите.