На разведку в Тулу

Картинка профиля Volodja - Самара 11 ноября 2013 в 23:27

Когда был вопрос поднят переезда, то выбор был между Самарой и Тулой. Для этого ездил в оба города, чтобы понять не только что по душе, но и перспективность. Хотя вроде Тула более старый город и должен быть более развит, но увы и ах, такого я не увидел. Стоит на месте и держится только за счет таких бравых «солдат», как оружейный завод, пряничный и самовары, сувениры.
У кого какие мысли по поводу этих двух городов?

Картинка профиля КонстантинВитальевич - Якутск 12 ноября 2013 в 13:14

Но не забывайте в Туле в два раза населения меньше, чем в Самаре. И естественно, это город потише, не такой бурный как Самара. Но в то же время доля промышленности в этом регионе составляет почти половину от общего ВВП, а таких регионов по России немного. Да, оружейный, патронный заводы, но еще есть и производство комбайнов, машиностроительный завод, предприятия химической промышленности. Так что выбор есть.

Картинка профиля Zoppo - Тула 12 ноября 2013 в 18:16

Зато есть места рабочие такие, которых нет в других регионах, а вот профессия например есть у человека. За счет именно Тулы проще будет жить и работать в этом плане людям старой закалки. Так что есть свои плюсы в этом.

Картинка профиля lora - Набережные Челны 12 ноября 2013 в 19:25

Здесь уже дело вкуса и характера человека. Тульская область довольно большая и настолько она богата именно историческими местами, что не так и много городов могут похвалиться этим. Поэтому просто честь проживать в Таком городе.

Картинка профиля Светлана - Красноярск 13 ноября 2013 в 16:57

Ну, думаю, историчность места играет роль, когда ты там уже живешь, детей воспитываешь в духе патриотизма, но не думаю что это параметр, который будет влиять на выбор города в процессе переезда!

Картинка профиля Volodja - Самара 16 ноября 2013 в 21:55

Спасибо за ответы, только я так еще и не определился. В каждом городе есть свои плюсы и минусы и поэтому очень сложно определится. А сейчас еще и третий город на горизонте появился, похоже я все больше запутываюсь.

Картинка профиля Senjor - Горячий Ключ 25 ноября 2013 в 20:50

Самара гораздо крупнее, поэтому следовательно там будет побольше выбор работы, хотя и Тула немаленькая. Вообщем выбор вы действительно непростой себе загадали. Мне нравится и тот, и тот город, хотя Самара все таки больше симпатична.

Картинка профиля Tatka - Астрахань 29 ноября 2013 в 13:08

В Самаре есть один большой плюс, который может перечеркнуть массу минусов -и это Волга! Набережная чистая, можно гулять и днем, и ночью, очень красиво. Жигулевские горы — это тоже просто сказка, природа великолепная шикарная, из негатива выделю только дороги в городе, они все портят.

Картинка профиля Natalis - Оренбург 02 декабря 2013 в 21:55

Я бы не выбрала ни один из этих городов. Самым лучшим городом для меня в средней полосе была и останется Калуга, кстати в нее сейчас москвичи многие бегут. И, вообще, я не понимаю людей, что хотят переехать в Тулу. Была в городе недолго, но город не зацепил.

Картинка профиля Дим@ - Тула 03 февраля 2014 в 18:30

lora:

Как коренной Сахалинец, я с гордостью говорю, что живу сейчас в городе ГЕРОЕ ТУЛА!!!