Народ, подскажите как лучше перевезти личные вещи

Картинка профиля Владимир 17 июля 2014 в 15:42

Уже не один раз переезжал из одного города в другой.
Раньше пользовался ж/д контейнерами, сначала использовал 3-х тонники, потом их убрали из эксплуатация, пользовался 5-ти тонниками, но и их сейчас тоже не используют. Остались 20-ти тонники и больше, но мне такой контейнер не нужен, вещей не так уж много, но на личной машине точно не перевезешь.
Народ, подскажи чем сейчас пользуетесь при переезде из одного города в другой, интересует опыт переезда не в соседний город 200 — 300 км., а реально на большие расстояния? Какие могут быть варианты, какими транспортными компаниями пользуетесь?

Картинка профиля Nicolas74 17 июля 2014 в 17:01

Тоже интересует. Послежу за темой!

Картинка профиля Владимир 21 июля 2014 в 06:16

Народ, ну не ужели ни кто не перевозит личные вещи по РФ из города в город!?
Это реально полезная информация для многих кто заходит на данный ресурс!

avatar Ренат 21 июля 2014 в 12:48

Как насчет переезда не знаю, но так как пользуюсь частенько транспортными компаниями для перевозки разных грузов. То советую транспортные компании. Их сети настолько развиты, что практически в любую точку перевезут. Сам пользуюсь ТК «КИТ» удобно (не сочтите за рекламу)

avatar Владимир 22 июля 2014 в 06:51

Ренат спасибо.
Подскажите, в ТК требуют примерные объем и вес перевозимых вещей. С объемом еще можно как-то справиться, взять все коробки и обмереть, но как быть с весом? У меня даже весов дома нет…

avatar Ренат 23 июля 2014 в 19:57

Обычно вес и объем, я примерно указываю (с небольшим запасом) — это только, для того чтобы узнать цену. Просто я обычно сам отвожу груз до их терминала. Когда на их терминал привозишь груз, то все замеры они сами делают при вас. Могут упаковать (пленку, в деревянный каркас, на поддон и тп) за доп плату.
А если им самим заказать и забор груза от вас, то они заберут и от квартиры. То же самое, могут довести прямо до квартиры. Но опять же все это за доп оплату.
Есть Т. К. которые не имеют терминала в моем маленьком городке. То я обычно в ближайшем городе, где есть их терминал, получаю. Заказываю частника на грузовичке и еду. Так как обычно у ТК очень дорого — довести лично до меня в другой город.

Картинка профиля Владимир 25 июля 2014 в 13:03

Ренат, еще раз большое спасибо!
Думаю многим данная информация будет полезной.

Картинка профиля Евгений - Новороссийск 25 июля 2014 в 19:37

Владимир а вы куда переезжаете?

Картинка профиля Марина М - Тюмень 25 июля 2014 в 23:33

Как человек, работавший в снабжении, не советую как раз компанию «Кит» — наши поставщики, как правило, соблазнившись дешевизной услуг, отправляли груз данной компанией — в итоге, то груз уезжал в другой город (созвучный по названию), то документы терялись, то их просто забыли передавать вместе с грузом… то есть проблем натерпелась достаточно, в итоге, уже договариваясь с поставщиком о доставке, просила, чтобы только не «Китом» отправляли.
Затем, когда сама задумалась о переезде на ПМЖ в другой город (более 1000 км), заранее собирала отзывы о ТК — мне советовали «Ратэк», «Фастранс» и «Автотрейдинг» — у всех есть свои плюсы и минусы, но именно крупный груз советовали отправлять компанией «Ратэк». Именно их услугами я и воспользовалась (при подсчете на калькуляторе на сайте цена была ниже, чем у остальных компаний, в итоге, заплатили еще меньше, чем ожидали) — в целом довольна, цена очень даже приемлемая, груз пришел вовремя, в целости. Процесс отправки — получения такой же, как описал выше Ренат. Правда, оформлять заявку на экспедирование груза (забор с адреса и доставку до терминала) для отправки нужно минимум за сутки, поэтому мне было удобнее воспользоваться услугами городского грузотакси, чтобы довезти груз до терминала, да и дешевле получилось.

Картинка профиля Ренат 28 июля 2014 в 11:12

Рекламировать «КИТ» не буду. Просто это единственная ТК, терминал которой есть в нашем городке. А это очень удешевляет и делает более комфортным перевозки. И пока нареканий за 2 года работы не было.

С Мариной согласен. Через ТК груз если отправлять — то действительно, лучше самому до терминала довозить и забирать. А то бывает по городу перевозить — бывает дороже чем от города до города.