Наши любимые города

avatar cottager 21 июля 2017 в 23:16

Друзья! Здесь предлагаю обсуждать наши любимые города. Пусть каждый желающий перечислит свои любимые города и напишет чем они нравятся.
У меня 13 любимых городов России!

13 место. Набережные Челны. Город потрясающий, с неповторимой энергетикой и атмосферой. Идеальный город для жизни, кругом одни детские площадки, парки, бульвары, аллеи. Город в котором хочется жить. Ездил в этот город в июне 2017 года и просто дар речи потерял. Образец того, каким должен быть город будущего.

12 место Вологда. Очень атмосферный город. По Вологде приятно ходить пешком, а набережная, она великолепна. В Вологду невозможно не влюбиться. Это особый город, другие города совсем не похожи на Вологду.

11 место. Череповец. Люблю город, потому что это моя вторая родина, вот она, моя родная сторона, моя глубинка.

10 место. Ростов-на-Дону. Город жаркого ветра, могучего Дона и прекрасной архитектуры. Город неповторимый, только здесь такой вкусный воздух, пьянящий аромат которого заставляет гормоны серотонина и мелатонина вырабатываться в геометрической прогрессии.

9 место. Краснодар. Город, где можно ходить теплыми, сухими вечерами среди валяющихся плодов. Темные, очаровательные ночи, шикарные парки, особая неповторимая атмосфера. Город сказка! Город мечта! В Краснодаре потрясающие набережные, город питает своей энергией, здесь все заряжено оптимизмом. Какие виды на набережных, это не что. Город идеален для занятий спортом, велопрогулок и романтических признаний.

8 место Геленджик. Я люблю этот город за вкусный, упоительный воздух, за огромный сосновый парк с турниками, за самую обалденную набережную, за буйную природу, за уличные тренажеры, чистоту на улицах.

7 место. Анапа. Я влюблен в этот город, в эти улочки, которые располагают к отличному настроению, влюблен в парки Анапы, в набережную, в грозы, которые есть только в этом городе, это особые красивейшие грозы. Люблю Анапу за отсутствие влажности, за теплый ласковый песок, за замечательное настроение, которое дарит этот город.

6 место. Севастополь. Без ума от этого города, от бесчисленного количества котов на улице, за ослепительные закаты, за особенный воздух, за то, что этот город дарит мир и покой.

5 место. Кострома. Это особый город, город где есть русская душа, где так живется вольготно и весело. Это что-то с чем-то.

4 место. Москва. Москва для меня это страсть, это просто страсть. Я просто дышу Москвой, я пою Москвой. Москва это кайф, это наркотик, это эмоции. Москва это лесопарки, это спальные районы, эти дома 9-12 этажные, сводящие с ума. По Москве я могу родить часами, годами, веками. Мне дороги все эти улочки: Теплый стан, Островитянинова, Осенний бульвар и так далее. А какие поэтические места в Москве, а? Богатое русским духом Коломенское, где чувствуешь сея современником Ивана Грозного, размеренное и изящное Царицыно как и сам 18 век, будоражащее ум Медведково, умиротворяющее Свиблово, развращающее фантазию Крылатское, тихое и вкусное Строгино, а Китай-Город, какой уютный и нежный Китай-Город. Я уж молчу про Сокольники, Теплый стан.

3 место. Санкт-Петербург. Город, где слились воедино архитектура, поэзия, вода и мысли о вечном. Люблю тебя, Петра творение, люблю Сосновку и залив, и соловьев в Удельном пение, Курортный он со мной игрив.

2 место. Переславль-Залесский. Город для созерцателей. Вы знаете, если где-то и жили Сократ с Аристотелем, то это в Переславле. Город посреди Озера, да это курорт, летом тут вода 28. Зачем мне эти Кемеры, Антальи ? Нет, я тебя прославлю, ты мой Переславль!

1 место. Ставрополь. Я нашел город своей мечты, город который навеки в моем сердце. Слов нет. Одни восклицания!

avatar НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА - Белгород 22 июля 2017 в 00:00

cottager: Друзья! Здесь предлагаю обсуждать наши любимые города. Пусть каждый желающий перечислит свои любимые города и напишет чем они нравятся.
У меня 13 любимых городов России!

13 место. Набережные Челны. Город потрясающий, с неповторимой энергетикой и атмосферой. Идеальный город для жизни, кругом одни детские площадки, парки, бульвары, аллеи. Город в котором хочется жить. Ездил в этот город в июне 2017 года и просто дар речи потерял. Образец того, каким должен быть город будущего.

12 место Вологда. Очень атмосферный город. По Вологде приятно ходить пешком, а набережная, она великолепна. В Вологду невозможно не влюбиться. Это особый город, другие города совсем не похожи на Вологду.

10 место. Ростов-на-Дону. Город жаркого ветра, могучего Дона и прекрасной архитектуры. Город неповторимый, только здесь такой вкусный воздух, пьянящий аромат которого заставляет гормоны серотонина и мелатонина вырабатываться в геометрической прогрессии.

9 место. Краснодар. Город, где можно ходить теплыми, сухими вечерами среди валяющихся плодов. Темные, очаровательные ночи, шикарные парки, особая неповторимая атмосфера. Город сказка! Город мечта! В Краснодаре потрясающие набережные, город питает своей энергией, здесь все заряжено оптимизмом. Какие виды на набережных, это не что. Город идеален для занятий спортом, велопрогулок и романтических признаний.

8 место Геленджик. Я люблю этот город за вкусный, упоительный воздух, за огромный сосновый парк с турниками, за самую обалденную набережную, за буйную природу, за уличные тренажеры, чистоту на улицах.

7 место. Анапа. Я влюблен в этот город, в эти улочки, которые располагают к отличному настроению, влюблен в парки Анапы, в набережную, в грозы, которые есть только в этом городе, это особые красивейшие грозы. Люблю Анапу за отсутствие влажности, за теплый ласковый песок, за замечательное настроение, которое дарит этот город.

6 место. Севастополь. Без ума от этого города, от бесчисленного количества котов на улице, за ослепительные закаты, за особенный воздух, за то, что этот город дарит мир и покой.

5 место. Кострома. Это особый город, город где есть русская душа, где так живется вольготно и весело. Это что-то с чем-то.

4 место. Москва. Москва для меня это страсть, это просто страсть. Я просто дышу Москвой, я пою Москвой. Москва это кайф, это наркотик, это эмоции. Москва это лесопарки, это спальные районы, эти дома 9−12 этажные, сводящие с ума. По Москве я могу родить часами, годами, веками. Мне дороги все эти улочки: Теплый стан, Островитянинова, Осенний бульвар и так далее. А какие поэтические места в Москве, а? Богатое русским духом Коломенское, где чувствуешь сея современником Ивана Грозного, размеренное и изящное Царицыно как и сам 18 век, будоражащее ум Медведково, умиротворяющее Свиблово, развращающее фантазию Крылатское, тихое и вкусное Строгино, а Китай-Город, какой уютный и нежный Китай-Город. Я уж молчу про Сокольники, Теплый стан.

3 место. Санкт-Петербург. Город, где слились воедино архитектура, поэзия, вода и мысли о вечном. Люблю тебя, Петра творение, люблю Сосновку и залив, и соловьев в Удельном пение, Курортный он со мной игрив.

2 место. Переславль-Залесский. Город для созерцателей. Вы знаете, если где-то и жили Сократ с Аристотелем, то это в Переславле. Город посреди Озера, да это курорт, летом тут вода 28. Зачем мне эти Кемеры, Антальи? Нет, я тебя прославлю, ты мой Переславль!

1 место. Ставрополь. Я нашел город своей мечты, город который навеки в моем сердце. Слов нет. Одни восклицания!

А переезжать планируете или пока нет? ;;

avatar cottager 22 июля 2017 в 00:03

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: А переезжать планируете или пока нет? ;;

Как выберем город, так и переедем.

avatar НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА - Белгород 22 июля 2017 в 00:04

А… я просто подумала, что город мечты-это и есть выбор…

avatar cottager 22 июля 2017 в 00:06

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: А… я просто подумала, что город мечты-это и есть выбор…

ну если бы один был, то все просто, а так переезжаем семьей в составе 7 душ. у каждого свои предпочтения.

avatar mig-95 - Королёв 23 июля 2017 в 12:16

У меня 13 любимых городов России!

avatar cottager 23 июля 2017 в 12:21

mig-95: Как всегда — ничего конкретного, сплошная художественная литература, и уж, конечно, никакой «уникальной» информации.

Вы плохо название темы читали. Переврали слова информация и опыт.

avatar Вячеслав - Астрахань 30 июля 2017 в 17:00

Мне из всех городов, где я бывал или жил, наиболее оптимальным показался Воронеж. Хотя, если сердцем выбирать, куда ехать, то переехал бы в Ставропольский край, только чем там заниматься, где работать?