Недвижимость в Новосибирске

Картинка профиля moderat - Новосибирск 01 августа 2015 в 08:02

Здравствуйте. Решил создать ветку о недвижимости в Новосибирске, так-как хочу купить там квартиру в новостройке. Интересно ваше мнение о застройщиках в этом городе. Кто что может посоветовать? С застройщиком Сибакадемстрой был ли у кого-то опыт сделки?

Картинка профиля Евгений Иванов 03 августа 2015 в 10:34

Застройщик нормальный, но не всегда в срок сдает вроде. Лучший застройщик КМС. Еще щас появились Стрижи, тоже быстро строят.

Картинка профиля moderat - Новосибирск 07 августа 2015 в 12:39

А можно услышать, почему для вас КМС лучший застройщик? На самом деле я довольно таки многих застройщиков Новосибирска успел рассмотреть. У кого-то сроки срываются, кто-то строит далеко от центра и из некачественных материалов. А проекты Сибакадемстроя нравятся комплексным подходом и качеством. Самое интересное что городу чуть больше 120 лет, а Сибакадемстрой строит жилье больше 60 лет. На днях буду связываться с менеджерами и узнавать подробности о стоимости, сроках и тд.

Картинка профиля Татьяна 07 августа 2015 в 12:48

Расскажите потом, тоже интересна тема!

Картинка профиля moderat - Новосибирск 13 августа 2015 в 15:09

Для тех, кому интересно. Несколько дней подробно изучал информацию на сайте Сибакадемстроя, отзывы в интернете. И вот что могу сказать. Компания работает по 214-ФЗ, с инвестором заключается ДДУ, регистрируется в росреестре. По отзывам покупателей сроки не срываются, дома сдаются в рамках согласно договора. Строят каркасно-монолитные дома или полностью из кирпича. Новосибирск большой, раскинулся на двух берегах Оби, и этот застройщик осваивает оба берега. Мне нравятся микрорайон Европейский берег и квартал Панорама, так как они расположены у реки. Кстати, в Евробереге есть удобная программа тест-драйв, прям как в автосалоне. Суть в том, что вы можете провести сутки в готовой меблированной квартире, оценить качество строительства жилья и придомовой территории. Эта услуга предоставляется бесплатно, нужно лишь согласовать дату с менеджером. Судя по отзывам, иногородних встречают с вокзала и отвозят на тест-драйв, что очень удобно.

Картинка профиля Евгений Иванов 18 августа 2015 в 15:38

Это просто реклама Сибакадемстроя, если кто еще не догадался.

Картинка профиля PAVELs - Омск 18 августа 2015 в 17:24

acad: Это просто реклама Сибакадемстроя, если кто еще не догадался.

Реклама тоже нужна. Просто надо относиться к покупке дорогой вещи серьёзно и вникать (если жалко потерять деньги).

Картинка профиля Антон - Новосибирск 25 августа 2015 в 11:15

А мы партнеры застройщиков, так что если что обращайтесь))

Картинка профиля moderat - Новосибирск 28 августа 2015 в 13:07

На сайте есть информация для иногородних — http://www.sastroy.com/regions/ и если кому интересен тест-драйв квартиры, пожалуйста — http://www.sastroy.com/test-drive/

Картинка профиля Евгений Иванов 05 сентября 2015 в 22:05

Если уж такая тема, то Панорама лучше. Европейский берег сам по себе хорош, но расположение не очень.