Несправедливо забытый Губкин

avatar cottager 12 марта 2015 в 01:27

Все обсуждают разные города, а вот такой славный город Губкин забыли. Местные говорят, что на улицах города так спокойно, что маленький детей отпускают гулять даже ночью. Криминала нет, вода из артезианских скважин. Спорт развивается, город чистый, ухоженный, благоустройство. Красота. Но есть и подводные камни Горно-обогатительный комбинат и КМА.

Кто как считает стоит ли переезжать? Влияет ли на здоровье ГОК? КМА?

avatar Рушанин - Великий Новгород 12 марта 2015 в 02:36

avatar cottager 12 марта 2015 в 02:41

Рушанин: я тоже хотел бы подробнее узнать о Губкине. Разве КМА может влиять на здоровье, это ведь всего лишь большое скопление железной руды глубако под землей.

А радиация и вода?

avatar Андрей77 12 марта 2015 в 08:10

Александр: Все обсуждают разные города, а вот такой славный город Губкин забыли. Местные говорят, что на улицах города так спокойно, что маленький детей отпускают гулять даже ночью. Криминала нет, вода из артезианских скважин. Спорт развивается, город чистый, ухоженный, благоустройство. Красота. Но есть и подводные камни Горно-обогатительный комбинат и КМА.

Кто как считает стоит ли переезжать? Влияет ли на здоровье ГОК? КМА?

Горно-обогатительный комбинат влияет на качество воздуха. КМА — влияет на магнитное поле в этом регионе. Компас там врёт безбожно.

avatar Казачёк - Ростов-на-Дону 12 марта 2015 в 12:02

За последние пять лет рост заболеваемости раком в Белгородской области составил 9,3%, а за 10 лет — более чем 15%. Только в 2014 году от злокачественных образований в регионе умерло около 3000 человек. В 2014 году рост заболеваемости злокачественными новообразованиями зафиксирован в Борисовском, Яковлевском, Белгородском, Новооскольском, Корочанском и Алексеевском районах. Губкинского района в списке нет. Поэтому, думаю, что с экологией все нормально.

avatar Любопытная - Горячий Ключ 12 марта 2015 в 20:32

avatar HoroshaAnnyshka - Петрозаводск 12 марта 2015 в 21:09

avatar cottager 12 марта 2015 в 22:44

Любопытная: Всем кому интересно что такое КМА, наберите в Инете, почитайте — впечатляюще. Кстати, там и про Губкин написано. А там уже и выбор делайте.

А я не могу найти. можно ссылку. особенно про Губкин

avatar cottager 12 марта 2015 в 22:46

HoroshaAnnyshka: Любое скопление под землей большого количества железа — создает радиационный фон… хотите жить в маленьком Чернобыле?

Если пенсионерам, то нормально. На них не успеет подействовать))

avatar Андрей77 13 марта 2015 в 11:14

Не совсем верно, залежи железа создают магнитное поле. Плюс в воде много железа.

Карта КМА. Видно, что белгородская область больше всех имеет площади железистых кварцитов дающих магнитную аномалию.

dic.academic.ru/pictures/enc_geolog/1156.jpg