Нестандартные требования предъявляемые к городам

Картинка профиля Its 25 октября 2016 в 18:35

Ищу названия населённых пунктов (как крупных городов, так и небольших поселений) с большими посадками в их черте — тополей или вязов, деревья такие (например, крупная городская аллея тополей или вязов). Вы знаете подобные населённые пункты? Благодарю.

Картинка профиля cottager 25 октября 2016 в 20:59

Киев, Воронеж

Картинка профиля Its 26 октября 2016 в 00:07

Благодарю.
А про Киев — хорошая шутка :))

Картинка профиля cottager 26 октября 2016 в 01:39

Its: Благодарю.
А про Киев — хорошая шутка :))

Почему шутка? там как минимум 6 тополиных бульваров и тополя почти в каждом дворе.

Staycy - Москва 26 октября 2016 в 10:33

В Тольятти много тополей

Картинка профиля Its 26 октября 2016 в 17:42

Cottager, так я не в плане того, что в Киеве тополей нет :) Просто в связи с нынешним социально-экономическим положением на Украине, ехать на Украину — моветон.
При этом, даже не сомневаюсь, что сам Киев — один из красивейших городов бСССР.

Staycy, благодарю за ответ.

Если кто-то вспомнит ещё названия городов — совсем против не буду. :)

Картинка профиля Дима 26 октября 2016 в 22:58

А в чем смысл данного вопроса на данном форуме?
Судя по-всему… Вы значительно лучше знаете где все это растет… особенно (если учесть)… что это обычные деревья растущие как и все другие мелколиственные повсеместно

Может у Вас аллергия на тополиный пух?

Картинка профиля Its 28 октября 2016 в 20:43

Нет, у меня нет аллергии на эти деревья, наоборот, хочу узнать — где есть именно они, а нигде их нет.
Вряд ли эти деревья так уж и распространены в городах, тем более — на обширных территориях. Оба вида деревьев (вяз и тополь) могут достигать в высоту 30−40 метров. Вы часто видите такие большие деревья в городах в больших скоплениях?

Картинка профиля kaisa - Воронеж 28 октября 2016 в 21:16

В Воронеже действительно много тополей и вязов кстати тоже. Есть и тополиные аллеи. Из того, что вот сходу могу вспомнить — это Димитровская дамба, как раз тополиная аллея там. Но! Сейчас их активно вырубают. Есть городская программа вроде, согласно которой все старые тополя надо убрать. Хотя по 30−40 метров я пожалуй не видела. Но много таких, что и 2−3 человека не обхватят.

Картинка профиля Дима 29 октября 2016 в 01:03

Its: Дима, смысл данного вопроса озвучен в первом сообщении этой темы — узнать в каких населённых пунктах вязы и тополя имеются в достаточно большом количестве и собраны в одном месте, типа вроде аллей и парков.

Для меня эти требования действительно «не стандартные». Я таким зрелищем любуюсь все время:-))
хостинг картинок