Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Администратор 19 июля 2012 в 04:40

На берегу Цемесской бухты, которая сверху напоминает подкову, раскинулся город-герой Новороссийск. Надо отметить, что такое выгодное географическое положение когда-то повлияло на будущее города, ведь именно здесь находится крупнейший морской порт. Бухта имеет длину 15 км, а ширина кое-где достигает 9 км

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: Новороссийск

avatar Марина Александровна 18 августа 2012 в 11:28

Уже 10 лет живу в этом городе, нисколечки не жалею об переезде. Поначалу было сложно немного, но со временем привыкать начала. Так хорошо, что вы создали, этот замечательный сайт, он поможет многим людям, которые думают об переезде и никак не могут решиться, я когда думала над перездом так переживала, а с вашей помощью люди будут читать комментарии, ознакомления с городами, форум вообще во многом поможет, им легче будет ориентироваться на месте.

avatar Анна 11 января 2013 в 10:40

Здравствуйте дорогие администраторы. Спасибо большое, очень подробно и ясно все описано. Я со своей семье планирую покинуть суровую сибирь, но вот меня терзает сомнение стоет ли ехать в Новороссийск где нередко в августе преобладаю смерчи, выходящие даже на сушу. В вашем описании ни чего об этом не сказано, хотелось бы подробнее узнать об этой стихии. Какие еще загадки природы можно у вас встретить и на сколько они серьезно влияют на миграцию жителей из города?

avatar житель из Сибири 18 января 2013 в 12:33

Статья прекрасная! Город имеет много рабочих мест, но бора (это сильный ветер) и цементный завод — большие минусы этого города. Зато он самый развитый на побережье, много рабочих мест

avatar Елена 27 января 2013 в 22:43

Обожаю свой город!!! Новороссийск, хоть и не является большим городом, но у предприимчивого, настойчивого человека найдутся условия и возможности добыть хлеб с маслом. Очень красивый пляж в п. Мысхако и п. Абрау-Дюрсо, всем советую посетить их и убедиться. Люблю наш климат, хоть ветра бывают очень сильными… Желаю своему городу расти и расти во всех отношениях, перспектив для этого достаточно. Спасибо властям за то, что город действительно преобразился в последнее время и это правда, а не подхалимство. Я предлагаю стараться ввести дни, хотя бы раз в три месяца для очистки города от мусора. Они есть правда, но они никакие, т.е. не организованные. Мне, например неловко в молодом возрасте выйти и начать красить. Не поймут, подумают, что больше всех надо. Мне кажется это нужно лучше как-то организовать.

avatar Елена 16 июня 2013 в 09:33

Спасибо Администратору за сайт. Очень хорошо все написано. Я живу в Сибири (Новокузнецк) и собираюсь перебраться куда-нибудь потеплее на ПМЖ и вот изучаю Новороссийск. Скажите как часто бывает бора и криминогенная обстановка как-то так серьезно описана, что прямо настораживает. А можно по сравнению с каким-нибудь городом дать анализ. Спасибо

avatar Александр 30 июня 2013 в 13:39

Положительная динамика роста населения из-за иммигрантов? О, да! 50% местного населения — это гастрота, которая раздевает и грабит в основном отдыхающих. Так что, welcome! Дорога под названием «Одна из дорог Новороссийска» — это федеральная трасса М-4, показанный отрезок которой находится ЗА городом. За 1 млн. 300 тыс у нас можно купить только коммуналку на 3 хозяев. А 2-х комнатные квартиры стоят от 3 млн. «Южный район — тихий и чистый» — о да, это второй, после Мефодиевки, район по разгулу наркомании и преступности! Так что тоже, welcome! Поселок Верхнебаканский относится к Новороссийскому району, а не к Приморскому, как и Абрау-Дюрсо и другие поселения, находящиеся далеко от черты города, как Раевка, Натухаевка, Горный и т.д. Улица Советов является не центральной осью транспортной системы города, а ЕДИНСТВЕННОЙ! Думаю, про возникающие вследствие этого пробки можно не говорить. Вместо представленной тройки лучших общеобразовательных школ, определенных по непонятным критериям, следует рассматривать следующие: гимназия № 5, школа № 22 и гимназия № 6. Оплата коммунальных услуг составляет 3500−4000 р. Новороссийского морского пароходства давным давно нет!

avatar Михаил 25 сентября 2013 в 17:48

Елена: Спасибо Администратору за сайт. Очень хорошо все написано. Я живу в Сибири (Новокузнецк) и собираюсь перебраться куда-нибудь…

Елена мы тоже из Новокузнецка и тоже подумываем переехать в Новороссийск. Изучаем сейчас как там с работой.

avatar Михаил 25 сентября 2013 в 17:56

Жители города Новороссийск видели бы вы экологию и промышленность в городе Новокузнецк то ваши цемзавод и т.д. показались бы легким насморком против атипичной пневмонии.

Картинка профиля норд-ост - Новороссийск 09 октября 2013 в 18:19

Приезжайте к нам в Хабаровск! У нас и «чудесненькая «экология (спасибо восточным соседям), ветра осенью и весной сильнейшие, бора № 2, морозики −30 и выше (плюс ветер), а какие комарики весной и летом и осенью!!! А мошка вообще просто прелесть!!! Клещи-отдельный разговор, цепляет их народ даже в городе… Цены на коммуналку и магазины — космические! Власть рапортует, что ср. З/п за 37000 т. Р., В реале-20000/ 25000 (и не факт). Сами с друзьями планируем переезд, хотим поехать на разведку, Есть ли смысл тащить праворукий грузовик-рефку (2 тонны)? Как с работой в Новороссийске? Как по цене и качеству свои дома, (не на окраине)?