Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

avatar Администратор 08 июля 2013 в 16:21

Новосибирск, третий в России по населению город, широко раскинулся на обоих берегах Оби, с каждым годом распространяется во все стороны света. По своему географическому положению он, казалось бы, равноудалён от всего и вся. Но его центральная позиция между другими сибирскими областями помогает ему претендовать (и небезосновательно) на титул «Столицы Сибири»

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: Новосибирск

avatar Roman 09 июля 2013 в 13:25

Нормальная статья. Всё по факту.

avatar Melrokk 09 июля 2013 в 14:24

Шикарная статья, молодцы авторы.
Особенно порадовала правда про экологию, климат и местный контингент. XD Было бы весело, если бы не было так грустно…

avatar Zed 09 июля 2013 в 14:31

> до 70-х годов левый берег существовал в другом часовом поясе!

До середины 20-х годов прошлого века.

> Это здания институтов в Краснообске

Это жилые дома, институты вне.

avatar Анастасия 09 июля 2013 в 19:38

Прочитала статью, очень интересно и позновательно. Но есть много НО… Создаеться впечатление, что Новосибирск, это город где жить нельзя. Чуть ли не с Чернобылем нас сравняли. На самом же деле город очень хороший, с добрыми людьми и со своими красивыми местами. Да, наш город очень молодой, но он очень быстро развиваеться, пусть в нашем замечательном городе нет тысячилетних памятников как в Мосвке и других городах, всеже и у нас есть своя история. Про погоду, честно сказать с выше сказаным я не согласна, зима у нас не такая уж и холодная, и птицы на лету не дохнут)), а лето, (да в этом году что-то не особо удалось ((), но вспомните хотя бы прошлогоднее лето, было очень жарко и солнечно. А вообщем, каждый думает по своему. Я считаю, что Новосибирск достоин звании Столицы Сибири, и также хочу добавить, пройдет немного времени и мы еще всем покажем, что Новосибирск лучьший город на земле!

avatar Алена 09 июля 2013 в 20:30

Прочитав эту статью я могу не согласится и готова поспорить с автором этой сомнительной статьи! Начнем с того что в годы Великой Отечественной наша достопремечательность Зовод им.В. П. Чкалова которому чуть меньше 100 лет оснащал наших самолетами и боеприпасами и по сей день этот завод производит самолеты которым могут позавидовать любая зарубежная авиакомпания! В нашем хотя и очень молодом городе очень много памятников и красивых мест куда можно в любой день сходить погулять как с ребенком так и с друзьями, очень многие гости нашего города оставались в восторге от столь молодого и большого города и делая вывод из всего этого можно с увереностью сказать что автор этой многообещающей статьи никогда не был в нашем городе и все что написано в его статье-это полный бред и Новосибирск Столица Сибири и самый лучший город хотя бы для тех кто здесь живет, родился и вырос!

avatar beauty - Тула 10 июля 2013 в 07:08

Статья с юмором написана! Отличный слог! При таком объёме текста, другой стиль читать было бы скучно. В чём Вы крамолу увидели не понимаю!

А то, что город не слишком уютный в результате стихийной застройки — это действительно так. И преимущество проживания здесь — действительно наличие высокооплачиваемых рабочих мест для специалистов. Пожалуй, это определяющий фактор для проживания здесь.

Сомнения у меня только по поводу фото «Дым Отечества». Это скорее всего иллюстрация прошлогодних лесных пожаров в Новосибирской и Томской областях, когда смог был над городом.

А так, считаю, что достаточно объективно написано.

avatar живу 25 лет 16 июля 2013 в 13:51

C юмором написано, но верно 🙂
хорошо город знают Неместные, потому что неместные более любопытные.
надо добавить что можно посмотреть:
1 — Планетарий на Ключ-камышенском плато
2 — детская железная дорога (из зоопарка в Заельцовский парк)
3 — храм, А Невского (рядом с автовокзалом, ул советская, 1а)
4 — ул. чаплыгина и ул Октябрьская — дома-памятники, состояние не у каждого отличное, но все же посмотреть можно
5 — Гостиница Метрополитен (г.п. 1905) ул Революции, 4
6 — Вознесенский собор (Советская, 91)
7 — улица Богдана Хмельницкого (Богдашка — много забавных скульптур)
8 — фонтаны на площади Пименова (ул.Восход, 15) аллея
9 — сквер Славы (ул Станиславского, 9)
10 — Зоопарк (тут указывалось, но еще раз напишу, так как он большой и нужно идти с запасом провизии на целый день коврик для отдыха на траве)

avatar Антон 23 июля 2013 в 12:06

Про заводы и ТЭЦ всё полный бред, человек сказочник и не знаком, по моему, с наукой и фактами. Многие заводы уже на газе работают и вся убитая экология это не вина заводов и ТЭЦ, а вина авто!!! Даже есть данные, ОФИЦИАЛЬНЫЕ, и научнообоснованные, что более 60% это газы авто которые значительно вреднее чем дым из трубы котельной!

По улицам в тёплую погоду нельзя пройти, на автобусных остановках выхлопы дизеля просто убивают. Дороги узкие, хоть и 3-х полосные, но благодаря парковке их ширина 2 полосы в одну сторону, люд ленив, даже на работу на авто ездят когда в 3 минутах метро от дома и на работу от метро тоже не дольше 5 мин пешком, не понимаю этих людей вообще!!!

avatar Кирилл 30 июля 2013 в 01:15

Мне на рынке китаец прямо сказал — что новосибирск это их город, и скоро они будут в нем хозяевами. Лично я бы не хотел, чтобы мои дети жили в этом городе.