Обсуждение городов Московской области: мнение жителей и переехавших

Картинка профиля Константин - Москва 26 апреля 2015 в 19:23

Здравствуйте дамы и господа! Ищу город под боком у Москвы, в котором гармонично будут сочетаться такие факторы как — транспортная доступность с мегаполисом, самодостаточность города, что бы он не выглядел тупо спальником. Что бы была работа, выраженный центр, парки, экология… одним словом, что бы было настроение у города. Интересуют цены на жилье. Вторичка и новостройки… Не интересна тема? Конечно, на все вопросы есть ответы в википедии и на авито — по ценникам и работе. Хорошо, давайте ставить вопрос ребром — Вы счастливы в своем городе под Москвой, если да, то почему? Если нет, то… город виноват? Опять глупая постановка вопроса с моей стороны. Каждый счастлив и несчастлив по своим причинам. Но все-таки,,,,,, куда приехать можно попробовать, а куда категорически не рекомендуете и почему? Объективно, стараясь убрать личное. Спасибо. И ЧТО БЫ ДЕНЕГ ПОБОЛЬШЕ…Еще раз спасибо. Смайлик.

Картинка профиля Маруся - Москва 27 апреля 2015 в 06:49

Константин: ! Ищу город под боком у Москвы, в котором гармонично будут сочетаться такие факторы как — транспортная доступность с мегаполисом, самодостаточность города, что бы он не выглядел тупо спальником. Что бы была работа, выраженный центр, парки, экология… одним словом, что бы было настроение у города.

В принципе, вполне подходит Жуковский, но он не «под боком» — чуть больше 20 км. А так, на мой взгляд, очень хорош Одинцово, но это почти Москва, и, соответственно, работает народ в основном там.

Константин: Конечно, на все вопросы есть ответы в википедии и на авито — по ценникам и работе.

Так искать ответы на эти вопросы все равно, что обедать по поваренной книге ;)

Картинка профиля olesa 27 апреля 2015 в 19:03

Константин, не занимаетесь ерундой. В вашем опросе нет внятного смысла. И есть ваши же ответы почему. Пока САМ не приедешь и САМ не поживешь никого и слушать не надо. Это как сорт колбасы, один обожает, а у другого рвотный рефлекс. Надо жить и улучшать свои города, а не искать счастья лишь от того, что кто-то сказал… Лучше всех Подольск! Потому что Подольск лучше всех!!!

Картинка профиля Ольга 28 апреля 2015 в 17:29

олеса, респект! Подписываюсь под каждым вашим словом! Кроме последних, по причине- ну не была я в Подольске!

Картинка профиля uniqo - Подольск 28 апреля 2015 в 17:48

А я был в Подольске : —) Переехал с семьей из Москвы в феврале этого года в «выраженный» центр города. В принципе, устраивает все.

Картинка профиля olesa 28 апреля 2015 в 18:04

Народ! Это я в шутку сказала про Подольск! Уж простите жители этого индустриального города! Вот видите даже нашлись те (блин, а их может быть не мало…) кого этот город устраивает на все сто. Возможно я что-то пропустила, не порядок. Шепотом (народ, а чего там у вас такого настроили то, что вы туда рванули???) Для меня Подольск бесконечная железная дорога…, обьездные, промзоны. А кому то нравится! И правильно. Нечего мне туда свой нос засовывать, раз я там не живу.
Так что едем изучать АЧТОтам в Подольске.

Картинка профиля Лариса - Пушкино 15 июня 2015 в 10:12

Константин: Здравствуйте дамы и господа! Ищу город под боком у Москвы, в котором гармонично будут сочетаться такие факторы как — транспортная доступность с мегаполисом, самодостаточность города, что бы он не выглядел тупо спальником. Что бы была работа, выраженный центр, парки, экология… одним словом, что бы было настроение у города. Интересуют цены на жилье. Вторичка и новостройки… Не интересна тема? Конечно, на все вопросы есть ответы в википедии и на авито — по ценникам и работе. Хорошо, давайте ставить вопрос ребром — Вы счастливы в своем городе под Москвой, если да, то почему? Если нет, то… город виноват? Опять глупая постановка вопроса с моей стороны. Каждый счастлив и несчастлив по своим причинам. Но все-таки, куда приехать можно попробовать, а куда категорически не рекомендуете и почему? Объективно, стараясь убрать личное. Спасибо. И ЧТО БЫ ДЕНЕГ ПОБОЛЬШЕ… Еще раз спасибо. Смайлик.

Посмотрите Пушкино или Королев. В Подольске не была, сказать про него ничего не могу, а вот Жуковский совсем не уютный заборы и кладбище летчиков чуть ли не в центре города.

Картинка профиля Саша программист - Тула 17 июня 2015 в 13:39

Константин: …транспортная доступность с мегаполисом, самодостаточность города, что бы он не выглядел тупо спальником. Что бы была работа…

это ж взаимоисключающие факторы, к сожалению.

Картинка профиля Margin-left - Таганрог 18 июня 2015 в 15:57

А если рассматривать Жуковский, Королев или Троицк, что будет «поинтереснее»? Может еще Зеленоград? Я спрашиваю со стороны жизни в этих городах. Понятно, что работа — это уже в Москве.

Картинка профиля Наталья - Москва 18 июня 2015 в 16:16

Рассматривайте Королев.