Отзовитесь, кто нашёл место для счастливого бытия

Картинка профиля Светлана - Белгород 09 декабря 2015 в 19:58

Почти год прошёл, как я участвую в обсуждениях… Мне кажется, что общение потихоньку съезжает в кювет. Нет новых и острых тем, как впрочем, и обсуждений. Одно бла-бла-бла. Кто-нибудь что-нибудь в конечном счёте нашёл? Так сказать, что у кого в сухом остатке???

Картинка профиля PAVELs - Омск 09 декабря 2015 в 20:12

Отзовитесь, кто нашёл место для счастливого бытия

Светлана: Одно бла-бла-бла. Кто-нибудь что-нибудь в конечном счёте нашёл?

Я чувствую себя вполне счастливым. А что?

Картинка профиля Лена - Новороссийск 09 декабря 2015 в 21:23

я вполне счастлива, проживая сейчас в Новороссийске!!!)))

Картинка профиля Evgenia - Тверь 09 декабря 2015 в 22:21

Светлана: Кто-нибудь что-нибудь в конечном счёте нашёл?

Картинка профиля Лара - Ярославль 10 декабря 2015 в 04:13

Кто нашел идеальное место для жизни? Да, я нашла такое место.
В 2007 году мы методом научного тыка переехали из Казахстана в Ярославскую область, пока приживались, пока привыкали — прошло несколько лет. Было трудно, как морально, так и физически. Но прошло время и этот город стал родным.
Нет тоски по Казахстану, есть ностальгия по времени и людям, но это уже не вернуть.
В Ярославле мы обрели и жилье, и новые профессии, и учебу, и новые знания, и новый жизненный опыт.
Слава Богу за всё!

Картинка профиля Виктор 10 декабря 2015 в 07:58

Evgenia: Могу в двух словах рассказать свою историю. Родилась в Эстонии, при СССР, в детстве мои родители переехали в Тверь, там и остались. Я выросла, вышла замуж и стали мы с мужем мечтать уехать куда-нибудь на юга. Были на разведке в Краснодаре и Таганроре. Понравился Таганрог. Ездили еще в Пятигорск на разведку. Но жизнь и работа затянули нас в Твери и мы купили тут участок земли и стали строить дом. А мне все не сиделось) Спустя какое-то время мужу предложили возможность поработать в Симферополе и этим летом летом мы сорвались с недостроя и поехали в Крым. Прожили два месяца в Симферополе — не понравилось. Переехали в Севастополь. Я в него влюбилась) Муж ездил на работу в Симферополь. Но вдруг отключили свет. И работа у мужа кончилась, пришлось вернуться. За те 4 с небольшим месяца жизни в Крыму я поняла очень многое. Что гоняться можно за мечтами всю жизнь, и вместе с этим всю жизнь не иметь своего угла, а снимать-снимать-снимать — это не для нас. И жить вдали от родителей и близких, от привычной и родной природы — мне тоже грустно, каким бы ни было прекрасным море (и как бы я о нем не мечтала). В общем, за эти скитания у меня в голове произошла отличная переоценка ценностей и на привычную и надоевшую Тверь я взглянула иначе. Это мой дом. Это как родители. Они не всегда могут быть правы по отношению к детям, но дети все равно их любят. Вот так и у меня с Тверью. Так что в конечном счете я для себя нашла спокойствие и дом — мою Тверь. И сделала вывод, что коль я такая непоседливая дама, то мне просто нужно почаще, подольше и подальше путешествовать, а не переезжать как цыганский табор со своей семьей. Ведь не место красит человека, а человек место)

Картинка профиля Evgenia - Тверь 10 декабря 2015 в 14:21

Виктор: Евгения, я читал Ваши статьи с большим удовольствием, в основном из-за мыслей. И в них я нашел ответ на свои метания по поводу переезда. Вам спасибо и удачи!

Рада быть полезной) и вам тоже всего наилучшего!

Картинка профиля Светлана - Белгород 10 декабря 2015 в 15:09

Всё понятно, никто по большому счёту ничего путного не нашёл. Я согласна с тем, что человек красит место. А если место это с плохой, даже ужасной экологией, тогда как? Мы хотим уехать не потому, что нам здесь не нравится. Сейчас мы живём в Старом Осколе, здесь нельзя жить… А когда гоняешься за туманами, это совсем другое. Мой вопрос скорее адресован тем, кто хочет жить в более менее благоприятном месте. Только не надо говорить, что везде сейчас плохо в экологическом плане. Приезжайте к нам и тогда поймете, что такое хорошо и что такое плохо.

Картинка профиля Лара - Ярославль 10 декабря 2015 в 16:03

как это никто? все те, кто не на этом портале зависает, тот и нашел :) У них спросите. Здесь зарегились небольшое количество граждан, недовольных жизнью. А остальные-то живут и радуются!
Плохая экология в Старом Осколе? А я читала хорошие отзывы про этот город.
Может, дело не в городе и не в экологии?
Неспокойное состояние, смятение, отсуствие душевного покоя движут людьми, которые стремятся переехать. У меня тоже было такое.
Нужно найти гармонию внутри себя, тогда и место, где вы живете станет любимым.
«У кого на душе мир, тому и на каторге рай» ©

Картинка профиля PAVELs - Омск 10 декабря 2015 в 16:11

Лариса Геннадьевна: .»У кого на душе мир, тому и на каторге рай» ©