Переехать из Москвы в Сургут или в другой город

Картинка профиля Дарья - Москва 12 февраля 2015 в 20:03

Всем привет!
Мне 28 лет, я родилась и живу в Москве. И уже давно вынашиваю мысль переехать в другой город, желательно подальше)
Рассматриваю Сургут. Планирую, что в этом году мои мысли реализуются и я перееду.
Смотрела сайты — работу там найти вполне реально, стоимость жилья — гораздо дешевле, чем у нас.
Конечно, немного пугает, что там у меня нет никаких знакомых, вообще никаких) Но ведь это временное обстоятельство.
Если у кого-то есть похожий опыт, буду благодарна, если вы поделитесь им со мной)

Картинка профиля Андрей 12 февраля 2015 в 23:41

Дарья: Всем привет!
Мне 28 лет, я родилась и живу в Москве. И уже давно вынашиваю мысль переехать в другой город, желательно подальше)
Рассматриваю Сургут. Планирую, что в этом году мои мысли реализуются и я перееду.
Смотрела сайты — работу там найти вполне реально, стоимость жилья — гораздо дешевле, чем у нас.
Конечно, немного пугает, что там у меня нет никаких знакомых, вообще никаких) Но ведь это временное обстоятельство.
Если у кого-то есть похожий опыт, буду благодарна, если вы поделитесь им со мной)
Спасибо!

Судя по первым сообщениям, которые сразу же попали к модератору на проверку, можете себе представить, что они там написали о вашем психическом состоянии)) Люди после Москвы обычно хотят в Европу или в южные страны, а тут в глубинку…)

Картинка профиля Андрей 12 февраля 2015 в 23:44

Картинка профиля cottager 13 февраля 2015 в 02:07

roga4444: Лично моё мнение, что ваша статья заказанная. Ну не может человек в 28 лет захотеть переехать в другой регион. Так сказать на «дачу, поближе к грядкам».

А моя тоже заказная? я в 28 лет хочу переехать в другой регион из Питера

Картинка профиля Алексей 13 февраля 2015 в 06:13

Дарья: Всем привет!
Спасибо!

Я бы не советовал Сургут. Во-первых, там пробки не меньше московских, во-вторых, климат весьма холодный, все-таки район Крайнего Севера. Если в Москве зима в среднем -6.-10, то в Сургуте -20.-25 всю зиму, весна и осень прохладны и скоротечны, а лето тоже не очень жаркое, плюс мошкара — гулять дискомфортно в вечернее время. По уровню зарплат, да неплохо можно получать, но в сфере нефтегазодобычи, строительства, особенно, когда в наличии «полярки», а если их нет, то придется долго их «наживать». В Москве вроде бы немало платят, из-за чего решили уехать с родного города?

Картинка профиля lisa785 - Сургут 13 февраля 2015 в 06:13

Картинка профиля Дарья - Москва 13 февраля 2015 в 14:27

lisa785: Если только реально бегство задумали, так можно в Сургут. Все напротив в Москву хотят, а вы исключение. Самое плохое здесь климат-будьте готовы, что зима плавно переходит в осень, лета и весны нет. А в остальном относительная норма.

Сюда хотят те, кто родился в других городах.

Александр: А моя тоже заказная? я в 28 лет хочу переехать в другой регион из Питера

А Вы куда хотите?)

Картинка профиля Дарья - Москва 13 февраля 2015 в 17:14

На следующих выходных собираюсь лететь туда, посмотреть несколько квартир, увидеть районы. Мне нужно, чтобы недалеко от дома был спортзал и студия йоги.
Кто-то может посоветовать что-то, где лучше снимать жильё?
Хотя, честно говоря, климатом запугали вы меня…

Картинка профиля Дарья - Москва 13 февраля 2015 в 17:20

А по поводу комментариев про моё психическое состояние, я нечто подобного и ожидала, что будут крутить пальцем у виска)
Не всем мила Москва. А в Европе мы будем никем, да и с их безработицей там делать нечего.

Картинка профиля Александр - Санкт-Петербург 13 февраля 2015 в 17:48

И моя заказная? Мы с женой и дочкой тоже планируем свалить из Питера в другой уголок России.