Переезд из Аляски в Россию

Картинка профиля TatianaMil 07 апреля 2015 в 10:30

Доброго время суток!
Решили с мужем проводить большую часть года в России. Хотим обосноваться в небольшом русском городе, и чтобы жары не было летом, а зимой сильных морозов. Думаем о Ленинградской области. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Муж очень капризный в плане экологии, населения. Аляску бы ни за что не променял, но вынужден считаться со мной :-)
Спасибо заранее!

Картинка профиля TatianaMil 07 апреля 2015 в 10:35

Картинка профиля PAVELs - Омск 07 апреля 2015 в 10:57

TatianaMil: Буду благодарна всем, кто прокомментировал. Отвечу завтра, так как у нас уже половина 11 вечера.

В каком городе живёте? Аляска мне тоже нравится.

Картинка профиля Evgenia - Тверь 07 апреля 2015 в 11:26

А насколько холодные зимы готовы выдержать?
В Ленинградской области есть красивый город Выборг, но там все же прохладно.
Рассмотрите Калининградскую область — ровный климат, теплые зимы, не очень жаркое лето, море, есть городки-курорты (Светлогорск и Зеленоградск). Еще как варианты — Псков и Великий Новгород, но там холоднее. Смотря насколько небольшой город вам нужен) Если совсем маленький, то можно еще рассмотреть Валдай в Новгородской области (15 тыс. жителей), очень красивая природа вокруг, стоит на озере, рядом большой национальный парк.
Напишите подробнее критерии о населении, инфраструктуре, климате. Россия большая, найдется место и вам)

Картинка профиля PAVELs - Омск 07 апреля 2015 в 11:29

Мужу трудно будет. :)

Картинка профиля vetalina - Сочи 07 апреля 2015 в 12:22

Поволжье и природа красивая и зима не сильная и Москва рядом и ж/д куда хочешь. И цены умеренные и реки и озёра итд.

Картинка профиля TatianaMil 07 апреля 2015 в 18:37

PAVELs: В каком городе живёте? Аляска мне тоже нравится.

Мы живем на Южной Аляске. Дожди у нас прстоянно. Rain Forest.

Картинка профиля TatianaMil 07 апреля 2015 в 18:42

Evgenia: А насколько холодные зимы готовы выдержать?
В Ленинградской области есть красивый город Выборг, но там все же прохладно.

Зимы очень холодные муж не выдержит. Так же как и жару летом. И большие города ему не подходят. Калининградская область подходит, но мне лично хотелось бы больше русских пейзажей (православных церквей, к примеру). Или там с этим все в порядке? :-)

Картинка профиля PAVELs - Омск 07 апреля 2015 в 18:45

TatianaMil: Мы живем на Южной Аляске. Дожди у нас постоянно. Rain Forest.

А какой баро? И что Вы хотите выбрать? Крупный город, городок, деревню? Насколько важна экология и количество населения? Как у вас с благоустройством и что хотите иметь на новом месте?

Картинка профиля TatianaMil 07 апреля 2015 в 18:46

PAVELs: Мужу трудно будет.

Да, мужу будет трудно, поэтому уж совсем в глушь уезжать не собираемся, чтобы была возможность найти ему собеседников хоть иногда. Поэтому и рассматриваем Ленинградскую область, в Питере живут американцы (я их знаю), можно будет в гости ездить на «поболтать». А то муж закиснет разговаривать только со мной :-)