Переезд из Барнаула

Алёна - Краснодар 25 августа 2015 в 05:01

Типичная ситуация: хочу переехать из Барнаула, но сомневаюсь в какой город и одной страшно) Поэтому в идеале если есть желающие вместе уехать, то будет проще. Может есть тут те,кто уже переехал из Барнаула, жду ваши отзывы.

Картинка профиля Иван 25 августа 2015 в 11:42

Алё: Типичная ситуация: хочу переехать из Барнаула, но сомневаюсь в какой город и одной страшно) Поэтому в идеале если есть желающие вместе уехать, то будет проще. Может есть тут те, кто уже переехал из Барнаула, жду ваши отзывы.

А почему хотите переехать и какие критерии для нового места жительства? Я переехал из Горно-Алтайска в Калининград, двоякое ощущение, история переезда есть на сайте.

Алёна - Краснодар 25 августа 2015 в 15:57

Во-первых меня ничего нигде не держит, во-вторых Барнаул в течение 7 лет как-то медленно превратился в город, где все друг друга знают, тесновато и скованно здесь стало. Важный момент конечно в плане работы, не могу себя здесь найти, изжило это место для меня именно. В целом ничего слишком плохого не имею против города, везде есть свои недостатки. Но хотелось бы климат немного помягче, рынок труда побольше, и людей не злых) Это, пожалуй, первостепенное, то есть для меня главное найти совместимый с моей энергией город, а это сделать можно только путем непосредственного пребывания в городе. Это как выбор партнера-не всегда понравившейся на фотографии, совместим с тобой))

Картинка профиля cottager 01 сентября 2015 в 23:03

У меня друг из Бийска в Питер переехал. Очень доволен

Картинка профиля Евгений Иванов 05 сентября 2015 в 21:55

Посмотрите личку.

Картинка профиля Vi 16 октября 2015 в 15:56

Здравствуйте, вы уже переехали?

Картинка профиля ВАCЯ - Красноярск 16 октября 2015 в 18:32

Ну привет! Конечно есть. Чуть пораньше бы написали — переехали бы вместе. Я в Барнауле прожил почти год, и весь год мечтал свалить оттуда подальше. Сейчас второй месяц живу в Красноярске. Гляньте мои последние комментарии, если интересуют подробности.

Кажись автор темы уже в Краснодаре живёт… Жаль не пишет, как там?

Алёна - Краснодар 16 октября 2015 в 18:39

Картинка профиля ВАCЯ - Красноярск 16 октября 2015 в 18:54

Алё: Эх, Вася, где же вы раньше были?)Был вариант Красноярска, но буквально 2 недели назад уехала в Краснодар, мыслей столько, что писать не переписать)) Это при том, что я ещё на работу не вышла (не бралась за это дело просто ещё).

Так я тоже пока не работаю (снимаю комнату), без прописки сложно трудоустроится, но вопрос прописки 1,5 месяца, какую-нибудь временную работёнку неплохо было найти…

Как там в Краснодаре, понравилось? Какие первые впечатления? Тут была семья из Барнаула — переехали в Краснодар, вы их читали? И почему передумали в Красноярск ехать?

1. DSCN0426
Алёна - Краснодар 16 октября 2015 в 19:48

В Барнауле 7 лет прожила, 86 км от Барнаула Родина. Я зачастую человек крайностей, вот в этот раз… не была ни в одном городе, кроме Красноярска, и поэтому пришлось выбирать практически наобум. Долго читала на сайте разные статьи, карту России потихоньку узнала))) Но комментарии вызвали впечатление лишь того, что везде плохо или хорошо там, где нас нет. Универсального города ведь нет, я глубоко убеждена что каждому своё, иначе все жили бы в одном месте. Т. к я ни к кому и ни к чему не привязана, то перспектива того, что я всю жизнь буду жить в Барнауле, меня угнетала, хоть я, как и все, люблю зону комфорта, где все знакомо, знаешь что, где и как. Долго металась куда поехать, в голове была каша, устала настолько, что готова была в любой другой город уже поехать. До сих пор не знаю как я выбрала Краснодар, но пошла купила билет, уволилась с работы, собрала чемодан и все). Уезжая с Барнаула было +4 градуса, выйдя с самолёта в куртке и сапогах, оказалось «немного «жарковата при +25 в 20.30)) Впечатлений много, они в основном детального плана, различия сразу ощущаются. Одно чувство сильнейшее-это как будто я попала на другую планету и не понятно кто из нас инопланетянин-я или краснодарцы)) Красноярск конечно ближе мне по менталитету показался, но… мне главное было сделать первый шаг из Барнаула, пока где-нибудь не найду свой уголок) Ну, а вам как в Красноярске?