Переезд из Харькова в Россию ( Ростов-на-Дону ) с чего начать ?

Картинка профиля Александр 22 июля 2014 в 05:42

Здравствуйте, в связи с ужасающей ситуацией в на востоке Украины, задумались о переезде в Россию (рассматриваем Ростов-на-Дону, ну или Белгород ) и не знаем с чего начать и по какой гос.программе.

Я и моя девушка — (украинцы) — родственников в России нет. Заранее спасибо!

Картинка профиля Казачёк - Ростов-на-Дону 22 июля 2014 в 11:25

Я бы лучше Белгород выбрал.

avatar Белоэмигрант 22 июля 2014 в 13:32

В Белгороде »колхозное» население, не хуже, чем рагули, но в том районе во всяком случае. Простота хуже воровства, так скажем! Курск, Брянск, Липецк — там делать нечего, будет скучно после Харькова. Переезд начинайте с поиска жил. площади, запланируйте $500−600 бюджет на съем. Работу смотрите на hh.ru, job.ru. Программу какую хотите использовать? Гляньте сайт посольства или консульства, там все программы висят. В Ростов, Краснодар переезжать советую, но вполне может стать так, что расходы на жилье будут съедать половину доходов. Все очень индивидуально.

avatar Александр 22 июля 2014 в 16:37

Для начала определитесь где вы сможете найти работу по специальности или по опыту работы, сколько сможете зарабатывать, чтоб снять жильё в конкретном городе и оставалось на жизнь. Обратите внимание на города находящиеся на севере, там зарплаты могут быть в 2−3 раза выше, чем в южных городах, а затраты на съём жилья или покупку такие же. Ещё можно обратить внимание на Казань, Уфу. Но главное, чтоб работа была.

Картинка профиля Александр 22 июля 2014 в 23:33

Александр: Для начала определитесь где вы сможете найти работу по специальности или по опыту работы, сколько

не хотим далеко уезжать на север, так как родители остаются на Украине. Смотрим еще в сторону Волгограда так как говорят, ну очень много беженцев в Ростове на Дону — работы мало будет
я специалист по изготовлению столешниц, подоконников, девушка — работала администратором ресторана правда в трудовых пустота (работали не официально)

Картинка профиля Александр 22 июля 2014 в 23:35

а есть люди которые уже переехали по программе » соотечественники и т.п» ?

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 24 июля 2014 в 19:39

Александр: а есть люди которые уже переехали по программе ” соотечественники и т.п” ?

Такие есть конечно и не мало, просто ближайшие города и посёлки тут вряд ли грозят по этой программе. Тут понаехавших ещё ранее полно. По программе вполне гарантированно уже только за Уралом или север Европейской части.

Будете наверное смеяться, но у меня товарищ русскоговорящий с Германии в Россию не может никак переехать, так как там сидеть на гособеспечении просто это уровень попрошайки. Работа на уровне посудомойка, в лучшем случае сварщик. В Россию пока нет вакансии по переезду для Германии. Хоть смейся хоть плачь.

avatar Маня 25 июля 2014 в 07:29

Могу принять в квартиру семью без квартплаты, считаю кощунством зарабатывать на бедах, не только принять, но и помочь найти работу в Воронеже, кстати у нас по городу бесплатный проезд, и две бесплатные столовые так что не пропадёте, мой т. 79065856782

avatar Комсомолец 25 июля 2014 в 07:30

Специалист по изготовлению столешниц в Ростове точно найдет место. Посмотрите фирмы, что делают мебель в городе — Экодом, СВА, Мили, ААА, Коралл-микро, тысячи их! Если не только столешницы могете, то это вообще большой плюс. С девушкой сложнее может быть. Но захочет — найдет. И еще — ищите жилье немедленно, до сентября все разберут! Комнаты у пожилых дам, малосемейки разойдутся по студентам со всего Южного Федерального округа, они за пару недель приезжают на поиски и аккомодацию.

Картинка профиля Александр 26 июля 2014 в 16:17

Маня: Здравствуйте, в связи с ужасающей ситуацией в на востоке Украины, задумались о переезде в Россию

спасибо большое вам за такое предложение ! «РУССКИЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ »)) я сохраню ваш номер, в случаи переселения в Воронеж Вам позвоню!