Переезд из Приморского края в Пушкин (Ленингр. обл).

Картинка профиля Ольга - Владивосток 06 января 2014 в 17:27

Расскажите пожалуйста про г.Пушкин. Планируем переезд из Приморского края. Мы с мужем врачи, возраст 35 лет. Двое детей. Какие плюсы и минусы города. Всем благодарна за мнение.

Картинка профиля Артем из Питера - Санкт-Петербург 06 января 2014 в 23:20

Пушкин — хороший город. Только он не в ленинградской области, а относится к Санкт-Петербургу (разные субъекты федерации), соответственно и прописка у жителей питерская. Достаточно благоустроенный, зеленый городок, инфраструктура вся есть, до Петербурга недалеко. В общем, пожалуй, лучший из пригородов Питера. Недостатки разве, что в том, что территориально от города отделен, и за более-менее серьезными покупками придется в город ехать, но опять же, это не очень долго.

Картинка профиля julia13 - Санкт-Петербург 07 января 2014 в 15:53

Присоединяюсь к Артёму, живу в Пушкине почти 20 лет. У нас тоже дети, в принципе всё нормально, вот только на высокооплачиваемую работу народ ездит в Питер. И за нормальной одеждой и более разнообразной едой ездим в Питер.

Картинка профиля Ольга - Владивосток 07 января 2014 в 15:56

Спасибо Артём. Очень порадовали нас.

Картинка профиля Ольга - Владивосток 07 января 2014 в 16:01

Спасибо Юлия. Продукты и одежда это мелочи, а школы и детсады важно. Какие районы по вашему мнению наиболее удачный для проживания. Какие школы и детсады посоветуете?

Картинка профиля julia13 - Санкт-Петербург 07 января 2014 в 18:00

Ольга:

Мне нравится район от Ленинградской улицы до Екатерининского парка, публика поприличнее, всё под рукой. Я сама тут живу. Школы и сады здесь также нормальные.

Шиншилла - Краснодар 07 января 2014 в 23:48

Ольга, а можно узнать, почему именно Пушкин, а не сам Питер тогда уж? Цены в Пушкине на жилье как в Питере. Я его сама сначала рассматривала как вариант для переезда, но увидела цены, а потом фото города. Я не беру красоты типа Екатерининского парка, дворцов, но сам город по фото настолько провинциальный, почему-то на ум пришло словосочетание уездный город. Не хочу обидеть живущих там, да и я не совсем объективна, т.к. не была там, а только фото, но вот как-то так. А вы были в Пушкине? Чем руководствовались при выборе?

Картинка профиля Инна - Санкт-Петербург 07 января 2014 в 23:49

Я живу в Пушкине 5 лет. На работу езжу в «город». Пушкин очень хорош для жизни с детьми, тут и воздух чище, и спокойнее. Школы и детсады рядом, население города растет, но все равно нет такой густонаселенности как в ближайших районах. Много возможностей для обучения, развивающих центров для детей, частные детские сады.

Шиншилла - Краснодар 08 января 2014 в 01:26

inkys:
Я живу в Пушкине 5 лет. На работу езжу в “город”. Пушкин очень хорош для жизни с детьми, тут и воздух чище, и спокойнее. Школы и детсады рядом, население города растет, но все равно нет такой густонаселенности как в ближайших районах. Много возможностей для обучения, развивающих центров для детей, частные детские сады.

А как долго до самого Питера добираться и каким транспортом? Все, что вы перечислили, плюсы неоспоримые, но я например люблю атмосферу большого города. Если за городом жить, то качество жилья (например таунхаус ) перевесит атмосферу большого города. А вообще все надо смотреть глазами. А по вечерам не страшно у вас в Пушкине ходить?

Картинка профиля Инна - Санкт-Петербург 08 января 2014 в 14:06

Шиншилла:

Шиншилла, на машине до ближайшего метро 20 минут. Утром и вечером подольше. На маршрутках и автобусах 30-50 минут. Электричка тоже ходит, до Купчино минут 15, вообще она идет до Пушкинской (Витебского вокзала), а это центр города, хочешь в театр, хочешь по магазинам. Можно даже после 12 ночи доехать, что летом удобно очень.
Я не знаю, что вы имеете ввиду про жить «за городом». Пушкин не коттеджный поселок, частные особняки у нас поблизости в пос. Александровская за высокими заборами. Обычные дома, на центральных улочках малоэтажные дома, я живу в 5 этажном доме рядом с парком. Говоря про густонаселенность я имела ввиду застройку 15 этажными домами, которые застилают небо)) Этого здесь почти нет, хотя новый район на ул. Малиновской появился. Вечерами ходить не страшно, люди гуляют, катаются на велосипедах, роликах. А еще рядом Павловск, там тоже очень приятно. Вы можете посмотреть панораму на гугле, найдите ул. Гусарскую, например, я тут обитаю. Пойду сейчас воздухом дышать, белок кормить в парк. Тут вся живность прикормлена — уток можно покормить, белок само собой, и даже птицам на ладонь семечек насыпешь, они подлетают и клюют. Очень классно))