Переезд на юг.

avatar Олеся Минаева - Стерлитамак 22 ноября 2017 в 17:26

Здравствуйте, дорогие жители РФ. Я и моя мама в конце этого учебного года (у меня 9 класс) планируем переехать куда-нибудь на юг России. Я уже выбрала профессию,чтобы обучаться и техникумы для обучения есть почти во всех южных городах. Мама предлагает отправить во все эти заведения и уже потом решать куда ехать. Хотела бы спросить мнение «бывалых» — Куда реально стоит ехать,чтобы начинать новую жизнь (рассматриваем такие города как Ставрополь, Ростов-на-Дону, Краснодар)

Спасибо за понимание. Жду ответов.☺️☺️☺️🤗

avatar Дмитрий Фёдоров - Ставрополь 23 ноября 2017 в 20:58

Начинать новую жизнь можно везде. Как житель Ставрополя могу лишь сказать, что очень люблю свой город. Тема по Ставрополю на 870 страниц чтива. Конкретные вопросы если есть, спрашивайте там.

avatar Сергей - Горячий Ключ 24 ноября 2017 в 22:18

Олеся Минаева: Здравствуйте, дорогие жители РФ. Я и моя мама в конце этого учебного года (у меня 9 класс) планируем переехать куда-нибудь на юг России. Я уже выбрала профессию, чтобы обучаться и техникумы для обучения есть почти во всех южных городах. Мама предлагает отправить во все эти заведения и уже потом решать куда ехать. Хотела бы спросить мнение «бывалых» — Куда реально стоит ехать, чтобы начинать новую жизнь (рассматриваем такие города как Ставрополь, Ростов-на-Дону, Краснодар)

Спасибо за понимание. Жду ответов.☺️☺️☺️🤗

Здравствуйте Олеся! Здравствуйте все! Если Вы с мамой привязываете новое место жительства к обязательному наличию учебного заведения типа колледжа, то Вам следует обратить внимание на одно важное обстоятельство, на аттестат. Средний балл должен быть выше 4, 0. А в Краснодарском крае и 4-х баллов может не хватить. Этим летом я и мой сын столкнулись с такой проблемой. У него средний балл был 4,28. В Краснодарском крае ничего подходящего не нашли. Здесь на 25 бюджетных мест претендовало примерно 100 человек. А в Ростовской области на те же 25 мест — всего лишь 50 заявлений. В Краснодарский архитектурно-строительный колледж в 2016 году проходной балл был 4,4 и выше. А в Новочеркасский геолого-разведочный колледж (это в Ростовской обл.) принимали и с 3,7. Стоит заметить, что выпускник-геолог после обучения всегда найдет высокооплачиваемую работу (60 тыс. руб и выше), а вот строители не могут похвастаться тем же. Но если Ваш аттестат будет выше 4.5 баллов, то переселяться лучше в Краснодарский край. Только бы хватило денег на квартиру. Удачи вам!

avatar Екатерина 05 декабря 2017 в 10:21

Добрый день! Хочу поделиться собственным опытом, жили в Нефтеюганске 30 лет, дочь вышла замуж и уехала с супругом в Ростов, мы стали задумываться тоже о переезде, хотелось быть поближе к морю, да и город рассматривали поспокойнее, и наткнулись на небольшой городок, в 80км от Краснодара и 60 км от моря, это Абинск. Мы переехали и не пожалели, климат хороший, город спокойный, зимы тёплые, природа, горы, речки, все прекрасно! Так что земляки и не только приезжайте. И пишите, ответим на любые вопросы. Есть знакомый, который строит дома и без вмешательства риелторов поможет в выборе жилья. В Краснодаре есть прекрасный университет кубанский аграрный вуз, который предоставляет прекрасные общежития, учиться можно там, а выходные приезжать к родителям в Абинск, автобусом 1,5−2 часа.

avatar алекс 31 января 2018 в 16:25

Предлагаю лучший вариант: в Шепси своя тихая и аккуратная квартира в жилом состоянии, 100 м Магнит, магазины, почта, банк, школа, детсад. до границы Сочи всего 4 км, 10 минут пешком до моря, прошу 2,5 млн. торг уместен!