Переезд, растянутый во времени

Картинка профиля Ольга 16 января 2016 в 04:24

Здравствуйте, уважаемые! Живу с семьей на ДВ в очень маленьком городе, через 5 лет дочь окончит школу и перед нами встанет выбор ВУЗа. Так как своего ребенка одного в другой город не смогу отпустить, у меня давно возникла идея переезда. Однозначно хотим к морю, где климат помягче. Поэтому у меня сейчас стоит задача за ближайшие 4-5 лет выбрать город для переезда и приобретение недвижимости. Оценивая все, что смогу выручить с продажи недвижимости в своем городе, понимаю, что на эти деньги смогу купить только 1-к. квартиру. У меня вопрос — был ли у кого-нибудь опыт покупки недвижимости в рассрочку? например, на 5 лет?

Картинка профиля Belka - Новосибирск 16 января 2016 в 09:07

Купите новостройку вот вам и рассрочка)))) или ипотеку. Частному лицу наверное не интересно получение денег на года растягивать, хотя сейчас такой рынок, что может и найдется желающий.
Как вы вообще себе это видите, как расчитываться, как переход права собственности оформлять в какой момент, какие договора и как все учесть все риски.

Картинка профиля Веталина - Мурманск 16 января 2016 в 11:10

Новосибирское море?

Картинка профиля Natalie - Москва 16 января 2016 в 11:36

Недвижимость в рассрочку — это только новостройка в стадии строительства или (в редких случаях) в течение определенного времени (как правило, не больше года) после ее сдачи. На 5 лет… Даже в регионах не слышала ни о чем подобном. В центральном регионе, где спрос на недвижимость стабильный, даже рассрочка — это почти то же самое, что ипотека: вы выплачиваете равными частями, при этом добавляется до 13% годовых. Нужно смотреть, какой регион вы выбираете, как там со строительством нового и вторичным рынком и т.д. Ситуация от региона к региону может сильно отличаться: где-то проще купить новое, а где-то можно легко попасть на недострой…
Частное лицо само по себе рассрочку вам предоставить не может. А приобретая жилье через ипотеку вы вправе выбирать то, что вам подойдет, к тому же банк проверит квартиру и застройщика (если новое жилье).

Картинка профиля olesya-1982 16 января 2016 в 22:14

! Живу с семьей на ДВ в очень
маленьком городе.

А в каком городе Вы живете (если не секрет)? Мы сами с Дальнего Востока недавно переехали.

Картинка профиля Аксюта - Биробиджан 17 января 2016 в 01:52

olesya-1982: ! Живу с семьей на ДВ в очень
маленьком городе.

Олеся, а вы с какого города?

Картинка профиля Ольга 17 января 2016 в 02:31

Картинка профиля Аксюта - Биробиджан 17 января 2016 в 03:20

Ольга: Мы из Николаевска-на-Амуре, а Вы? Если не секрет куда переехали, и как складывается жизнь на новом месте?

Мы с ЕАО. Мы не переехали еще. Квартира продаётся. Мы еще не определились на 100% в плане города. Но выбор пал на три города- Калининград, Хабаровск, Краснодар. Красноярск раньше рассматривали, после разведки отпал. В этом году ездили в Калининград. В Хабаровске я жила. В Краснодаре не были, читаю форумы, собираю информацию.

Картинка профиля Ольга 17 января 2016 в 03:25

Я тоже планирую в этом году съездить на разведку в Калининград, Вам понравился город? Почему решили переезжать с Биробиджана? Знакомые переехали в Краснодар, пишут, что жара невыносимая.

Картинка профиля Аксюта - Биробиджан 17 января 2016 в 03:35

Мы даже не в самом Биробиджане живем. Хотим- климат мягче- не золодная зима, не жаркое лето. Море! Мы в него влюбились. Краснодар слишком теплый, столько противоречивых отзывов по поводу жары.