Переезд в Белгород

Картинка профиля Инна - Чита 19 октября 2013 в 19:05

Сама я из Сибири (Чита). Пол года назад переехала в Воронеж, сейчас понимаю, что не мое. Город большой, пробки выводят из себя, люди….это вообще отдельная тема. Очень злые, кругом агрессия. Если нет своей квартиры, прожить здесь вообще невозможно. Работа есть, но зп….. Съемное жилье на фоне таких зп, просто нереально потянуть. И вот часто стала слышать про Белгород. Серьезно задумалась о переезде, только стоит ли? Не получится ли » Шило на мыло»?.

Картинка профиля Казачёк - Ростов-на-Дону 20 октября 2013 в 22:55

Это же соседние регионы, можно сказать родственные — особых различий ждать не стоит. С работой в Белгороде не сладко, а цены немаленькие. Но жить поприятнее, чем в миллионнике Воронеже. Белгород — небольшой спокойный город.

Картинка профиля Аксинья - Белгород 23 октября 2013 в 16:51

Я сама переехала в Белгород, живу тут уже семь лет. По поводу местных жителей, отличий от Воронежа нет, да и когда на работу устраивалась основным показателем было то что я приезжая. А вот сам город очень чистый и зелёный, но существует так называемый комендантский час, т.е. после двенадцати практически никакие заведения не работают.

Картинка профиля Инна - Чита 23 октября 2013 в 18:44

А как в Белгороде с зп, работой, жильем на съем. Придираются ли к регистрации (у меня регистрация в Воронеже)

Картинка профиля Аксинья - Белгород 24 октября 2013 в 09:39

По поводу зп, всё зависит на какую должность вы претендуете. К примеру, продавец в гипермаркетах получает от 15тыс. Квартиру в центре можно снять за 10тыс. + коммуналка, я снимаю в районе, плачу 6500+коммуналка. На счет регистрации, приезжала знакомая из Питера устраивалась на работу без проблем.

Картинка профиля Светлана - Красноярск 06 ноября 2013 в 23:06

И меня тоже очень интересует жилье в Белгороде и Белгородской области. Родные живут в Украине, хочется быть поближе, иметь возможность ездить к ним чаще.

Картинка профиля Moutek - Волжский 16 ноября 2013 в 14:08

Белгород отличный город, один из старейших в России, построенный на старославянском городище. Крепость охраняла Россию от набегов Крымских татар. И во время войны город стоял на страже России и вокруг него было много великий сражений

Картинка профиля Zoppo - Тула 16 ноября 2013 в 14:21

Аксинья:
когда на работу устраивалась основным показателем было то что я приезжая.

А можно уточнить, это в каком смысле? В Белгороде на работу стараются приезжих взять что ли? Мне кажется по всей стране как раз местным отдают предпочтение. Или я что- то не понял?

Картинка профиля Аксинья - Белгород 18 ноября 2013 в 10:13

Zoppo, Вы меня правильно поняли, именно приезжие предпочтительнее. Я сменила две организации и в обоих случаях это было плюсом к моему резюме.

Картинка профиля Tatka - Астрахань 29 ноября 2013 в 13:38

Удивительно, наверно, как и в любом городе местные хотят только деньги получать, а приезжие берутся за любую работу. В Москве например, даже анекдоты уже ходят о том, что москвичей грязную работу делать не заставишь.