Переезд в Геленджик

Картинка профиля Инна - Екатеринбург 20 апреля 2015 в 20:54

Уважаемые форумчане, планируем с мужем в наши сорок лет переехать из Екатерибурга в Геленджик на ПМЖ. В каждом городе есть особенности, пожалуйста расскажите в какие агенства недвижимости лучше не обращаться за покупкой и поиском жилья, а где работают вполне хорошие специалисты, в каком районе лучше посмотреть дом с маленьким участком за наши 6 млн.

Еще я прекрасно понимаю, что все придется осваивать с нуля, подскажите пожалуйста более безопасные районы проживания, наименее криминальные с вашей точки зрения. Заранее благодарю за вашу помощь.

Картинка профиля cottager 21 апреля 2015 в 01:07

Картинка профиля Инна - Екатеринбург 21 апреля 2015 в 15:54

Александр: Я бы посоветовал район, где все утопает в соснах. там целые боры. Это район улиц Орджоникидзе, цветочной и т. д

Картинка профиля cottager 21 апреля 2015 в 17:23

Инна: Спасибо за совет, сейчас будем изучать эти улицы, а вот агенство недвижимости ответственное за работу сможете посоветовать?

К сожалению нет

Картинка профиля Алексей 21 апреля 2015 в 21:17

Кем собираетесь работать в Геленджике? Есть ли у вас дети?

Картинка профиля Инна - Екатеринбург 21 апреля 2015 в 22:24

у нас несколько профессий, муж работает с мебелью, я закройщик, конструктор, портной одежды, оба конструкторы по металлоизделиям, железобетону, проектирование, я массажист, муж- электрик-монтажник, водитель-экспедитор, вообщем стараемся быть нужными себе и людям. Дети есть взрослые, это кратенько про нас

Картинка профиля Дядя Вова - Геленджик 22 апреля 2015 в 16:51

Инна, мы тоже раньше были екатеринбуржанами. Здесь живем более 4 лет. Забудьте про преступность вообще — здесь её фактически нет. Весь город в камерах, даже авто угнать невозможно, чтобы не задержали тут же. На курортах еще со времен СССР смотрящие за тем, чтобы не было бытового криминала. Иначе испугаются отдыхающие, и конец доходам курорта. А вот домик за 6 млн. — это только самый завалящий и где-то на окраине. Не рекомендую Голубую Бухту сразу. Несмотря на красивое название. Лучше уж под горой над центром. Видел там домика без отделки нового с 3-мя сотками за 4,9 даже. На Цветочной никаких сосен нет. Я продаю там самую дешевую в городе однушку (наследство), поэтому знаю точно. И на пер. Сосновом, как ни странно, их тоже нет. Тут мы сами живем. А вот на ул. Островского, например — они есть. Район этой улицы самый пологий в городе, и выходит она точно в центр на набережную. Это южная часть города. Тут климат не такой, как в северной части. Даже растительность другая. Более пышная и южная. Можно попробывать поискать домика на Магилате, это такая гора, раньше были дачи — теперь новая застройка. Но там тесновато. Зато хороший пляж внизу и никогда не отключают ни свет, ни воду. Еще только развивается. Агентство любое. У нас их валом, гуглите. Если риэлторы не знают города или просят денег за просмотр объектов — просто посылайте подальше. Это понаехавшие жители Украины промышляют легким, как им кажется, заработком. Но купить что-то порядочное (как и продать) в Геленджике намного труднее, чем в Екатеринбурге. Изучайте вперед по сети, гуглите. А потом на месте смотрите очень тщательно. Мы трешку искали почти три месяца ежедневно, менялись с супругой. Но нашли, что хотели. Самое смешное, что продавцами оказались таки екатеринбуржане.

Картинка профиля Дядя Вова - Геленджик 22 апреля 2015 в 16:56

Чего тут изучать. Весь город менее 20 км2. 3×6,5 км условно говоря. 3 км до горы, 6,5 км в ширину. Пешком можно быстро пройти. Правда, везде уклон. Но есть и относительно ровные места.

Картинка профиля Дядя Вова - Геленджик 22 апреля 2015 в 17:04

Картинка профиля Инна - Екатеринбург 22 апреля 2015 в 18:33

Дядя Вова: По кадастру у нас тут, 2 км от моря и центра (администрация на набережной) сотка земли стоила в прошлом году 1 млн. примерно. Вот и считайте, где можно купить эти же 6 соток за 6 млн, только уже с домиком. Просто идете на эту карту в сети, щелкаете по участкам и прицениваетесь. Таким образом очерчиваете для себя круг возможностей. Если согласны жить слегка за городом, то лучше Дивноморска ничего нет. Это 6 км через гору Магилат пешком. Или побольше по дороге, но рядом. Ходит городской автобус. Вот там — и сосны пицундские, и открытое море. И приличное всё. Не деревня, хоть и числится курортным селом.

Приятно слышать поддержку от земляков, теперь попробуем на Магилате посмотреть, у вас видимо в сезон цены особенно высокие и это не глядя на финансовый и экономический кризис в стране. А вот вопрос -получается что в районе автовокзала нет нормальных домиков в пределах 6 млн? или просто вы сами этот район не советуете рассматривать? мы с мужем уже просматривали стоимость жилья на сайтах недвижимости, думаю нам в эту цену можно будет купить домик с небольшим участком в пару-тройку соток и главное найти более-менее стабильно -оплачиваемую работу, приедем -пойдем в кадровое агенство Кадровик на Кирова 43, мне сказали что оно уже 15 лет на рынке.