Переезд в Горно-Алтайск из Краснодара

avatar Марина - Ейск 03 ноября 2017 в 20:50

Здравствуйте. Хочу найти людей кто переезжал с юга в Республику Алтай.

avatar Инесса - Севастополь 03 ноября 2017 в 22:07

Марина: Здравствуйте. Хочу найти людей кто переезжал с юга в Республику Алтай.

avatar Марина - Ейск 04 ноября 2017 в 10:19

Инесса: Лично мне в Горно-Алтайске бывать не приходилось, туда ездили в гости к родне мои родители. Было, конечно, это очень давно, но не думаю, что ситуация кардинально изменилась. С их слов, Горно-Алтайск это единственный и довольно провинциальный город Республики Алтай. Зарплаты и пенсии там низкие. Работы нет, но зато экология отличная. Красоты природы тоже не оставляют равнодушными. Зимы сибирские. Как-то родственники приехали к нам в гости на юг в один из зимних месяцев (отдохнуть от снега и морозов) и сказали, что у нас даже холоднее, чем у них из-за сырости и пронизывающих ветров. Со временем вся родня переехала в Бийск, Барнаул, Новосибирск. А что вас привлекает в Республике Алтай и Горно-Алтайске, если не секрет?

Планируем переезд по работе. Мне приходилось бывать в Республике Алтай. Природа впечатляет очень сильно.
Со слов многих сибиряков и северян на юге зима из-за сырости холодная, вот и ваши родственники это утвердили.
Я сама в Краснодарский край переехала 3 года назад и если честно, то мне здесь не нравится. Не впечатлил меня край.

avatar Марина - Ейск 04 ноября 2017 в 19:27

1 комнатная квартира в КРАСНОДАРЕ.
Срочная продажа, рассмотрим обмен на жилье в Горно-Алтайске, Майме. Собственник. Подходит ипотека, материнский капитал, военная ипотека. Свидетельство сентябрь 2014 года.
Дом кирпичный. 5 этаж 6 этажного дома. Общая площадь 48 кв.м. Раздельный санузел.
Коридор 6 кв.м.- натяжной потолок, ламинат, кафель, встроенный шкаф купе. Санузел раздельный- туалет 1,7 кв.м.- кафель, натяжной потолок; ванная 2,5 кв.м.- кафель, натяжной потолок. Кухня 14,9 кв.м.- ламинат, натяжной потолок. Комната 16,8 кв.м.- ламинат, натяжной потолок, гардеробная, сплит система. Лоджия 6,8 кв.м.- застеклена, утеплена, ламинат, панели мдф. Высота потолков 2,8 метра.
В шаговой доступности Г. М. Лента, Г. М. Магнит, детский сад частный, спортзал, сауна, магазины, остановки общественного транспорта, трамвай. В доме своя котельная. Свет по тарифу электроплит.

avatar сибиряк 04 ноября 2017 в 20:54

avatar Марина - Ейск 04 ноября 2017 в 21:04

сибиряк: Автор, а вы адекватны? (без обид). Просто из Краснодара в Горно-Алтайск… Многие, по-моему вас не понимают.

Адекватная !!! Не понимаю прелести жизни в Краснодарском крае

avatar Инесса - Севастополь 06 ноября 2017 в 00:02

avatar Марина - Ейск 06 ноября 2017 в 09:57

Инесса: А что хорошего в Краснодарском крае? Зарплаты низкие, работу с нормальной зарплатой без знакомств найти просто нереально, летом пекло, цены на продукты такие же. Я вот тоже хочу перебраться в Сибирь.

Инесса, а какой город либо область (край) в Сибири, Вы бы выбрали для переезда?

avatar Михаил - Воронеж 06 ноября 2017 в 11:06

avatar Марина - Ейск 06 ноября 2017 в 12:02

Михаил: Там хороша только природа, но опять же море клеща. Сам город унылая деревня с кучей наркоманов, автор жжот

Такой интересный вывод у Вас сложился. Интересно было бы узнать, по каким критериям Вы выбрали Воронеж?
Воронежская область по количеству наркозависимых жителей занимает третье место по стране после Москвы и Московской области. На сто тысяч населения в регионе приходится 232 наркомана, тогда как в среднем по России этот показатель находится на уровне 225.