Переезд в Италию

Ленка 22 февраля 2015 в 18:21

Есть безумная идея переехать на юг Италии (Неаполь, Бари, Козенца, но возможны и другие варианты). Одной страшновато.

Хочу найти единомышленников) Вместе запланировать переезд, снимать жилье, работать, отдыхать)
И с удовольствием выслушаю другие идеи)

Картинка профиля Aleksandr - Санкт-Петербург 23 февраля 2015 в 10:47

Прям так всё просто? Или как негры из Африки нелегалом? Вроде бы внж в ЕС не раздают на каждом углу)))))

Картинка профиля PAVELs - Омск 23 февраля 2015 в 11:38

Ленка так и говорит»…безумная идея» .:)

Картинка профиля Галина Анатольевна 17 апреля 2015 в 05:02

Есть безумная идея переехать на юг Италии (Неаполь, Бари, Козенца, но возможны и другие варианты). Одной страшновато

Картинка профиля KarlMarks 29 марта 2016 в 15:33

в Европе сейчас тяжко .Да и менталитет другой. Сразу попробуйте пожить там месяцок хотя бы, а потом решите переезжать с концами или нет.

Шиншилла - Краснодар 02 августа 2016 в 01:11

Да это пишут люди без материальной базы, без четкого плана, одно бла бла, какая им Италия?

Ольга Куликова 08 августа 2016 в 10:37

Для того, чтобы работать в Италии, вам необходимо оформить рабочую визу. Для этого необходимо заранее найти работу в Италии, ваш работодатель должен получить nulla osta — разрешение на работу. Затем с этим документом и контрактом от работодателя можно открыть рабочую визу.

Помимо этого вам необходимо будет поставить апостиль, перевести на итальянский язык и легализовать в консульстве Италии другие необходимые для переезда документы. Например, документы для открытия ВНЖ в Италии.

Andrej Markov 06 октября 2016 в 15:06

…кстати она переехала или нет.?)… поболтали только.

Картинка профиля Vika 21 ноября 2016 в 19:57

Галина Анатольевна: Вы правильно написали «безумная идея…». а мы хотим вернуться из красивой Италии в Ставрополь…

Галина Анатольевна, а почему вы хотите вернуться? и как долго вы там жили?

Картинка профиля галина - Челябинск 24 ноября 2016 в 08:19

Мы в сентябре 2014 отдыхали в Ференце. Пока ехали из Германии, вдоль автотрассы множество полей было оставлено с почерневшими ростками кукурузы, подсолнечника, сады с осыпавшимися плодами, усадьбы с проваленными крышами и закрытыми металлическими щитами проемами. Удручающее зрелище! Жизнь в Италии очень трудна и потому многие итальянцы бросают всё и уезжают во Францию, Германию, США.