Переезд в КК с детьми: Сочи или Краснодар?

Картинка профиля Ульяна - Челябинск 10 марта 2016 в 14:36

Добрый день!

Я из Челябинска. Ситуация с экологией в регионе ухудшается с каждым годом, так что мы вынужденно задумались о переезде. И раз уж обрывать корни, хочется жить у моря, в благоприятном климате. У нас четверо детей, в первую очередь думаешь об их здоровье и благополучии. Хотелось бы узнать ваше мнение: какой из городов — Сочи или Краснодар — больше подходит? Или, может, посоветуете рассмотреть еще какой-то вариант? Кроме климата важны: цены на жилье (можно ли в пределах 5-6 млн рублей приобрести 4-комнатную квартиру или таунхаус в хорошем районе), возможность устроить ребенка в садик, спортивные секции (первую очередь, фигурное катание, лыжи и плавание)? Может быть, порекомендуете конкретные районы? Буду благодарна за любые советы!

Картинка профиля Ольга38у 18 марта 2016 в 14:02

Если нужны зимние виды спорта на юге, то скорее всего в районы проведения Зимней олимпиады. Так то и в Сибири летом нет катков и лыжных трасс, лично из Иркутской области, те дети, кто занимался хоккеем на серьезном уровне, все в Москву детей отвезли, там они и живут и тренируются, правда не все конечно, а у кого возможности. У знакомых сын так они с ним в Москву уехали, но вот тут у них был и есть (пока) бизнес, а в Москве они себя не нашли назад вернулись сами, хотя и квартиру там купили, сказали, что здесь они больше имели в то время, вернулись, но однако теперь назад думают ехать, тут теперь глохнет их бизнес. А сын все это время там жил с подростка прямо, вот он точно сюда уже навряд ли приедет, хотя всяко бывает.

Картинка профиля Dagestanec 20 марта 2016 в 12:00

Ульяна: хочется жить у моря

Тогда однозначно Сочи)

Картинка профиля pokupatel - Горячий Ключ 20 марта 2016 в 12:37

Ульяна: Добрый день!

Я из Челябинска. Ситуация с экологией в регионе ухудшается с каждым годом, так что мы вынужденно задумались о переезде. И раз уж обрывать корни, хочется жить у моря, в благоприятном климате. У нас четверо детей, в первую очередь думаешь об их здоровье и благополучии. Хотелось бы узнать ваше мнение: какой из городов — Сочи или Краснодар — больше подходит? Или, может, посоветуете рассмотреть еще какой-то вариант? Кроме климата важны: цены на жилье (можно ли в пределах 5−6 млн рублей приобрести 4-комнатную квартиру или таунхаус в хорошем районе), возможность устроить ребенка в садик, спортивные секции (первую очередь, фигурное катание, лыжи и плавание)? Может быть, порекомендуете конкретные районы? Буду благодарна за любые советы!

Ульяна, а чего не 5 комнатную или коттедж с видом на море ??

С этими копейками сидите в Челябинске и народ не смешите пожалуйста. В Сочи в нормальном районе 150 тысяч стоит квадрат максимум что вам светит это однушка с черновой отделкой.

Картинка профиля Анастасия - Ставрополь 20 марта 2016 в 13:05

В Сочи цены на жильё намного выше, чем в Краснодаре, а работы меньше, да и климат не всем подходит.
Лучше на эти деньги купите хорошую квартиру в Краснодаре и периодически выезжайте на курорты

Картинка профиля Tobys 20 марта 2016 в 14:25

pokupatel: Ульяна, а чего не 5 комнатную или коттедж с видом на море ??

В Краснодаре если поискать можно двушку взять.

За Вами к психиатру занимали, или Вы последний в очереди?

Картинка профиля Ольга Фисун - Сочи 22 марта 2016 в 21:25

pokupatel: Ульяна, а чего не 5 комнатную или коттедж с видом на море ??

В Краснодаре если поискать можно двушку взять.

Бред… жителя Горячего Ключа! Похвастайтесь нам, своей недвижимости в Сочи по 150 тыс за кв. м))))) Я вот в Адлере купила по 65 тыс за кв.м. Это к вашему сведению — тоже ГОРОД СОЧИ!

Картинка профиля Ольга Фисун - Сочи 22 марта 2016 в 21:36

Ульяна: Добрый день!

У меня трое детей, воспитываю одна. Малому — 3 года. Выбрала — Сочи. В дет сад устроила, и в моем случае была рада, что в Сочи «процветает коррупция». Волокиты никакой, и ближайший к дому ДС.))) Работу нашла, не то чтобы «без труда», помогла бывшая «пермячка». За деньги с проданной 3-х комнатной квартиры в Перми, в Адлере купила две 1-комнатные (в хорошем районе, в гору подниматься не надо, 8 мин до пляжа, магазины рядом и т.д.). По вашему виду спорта ничего не могу сказать, средняя дочка у меня занимается дзю-до, самбо (в Сочи без проблем), а младшему пока еще рано выбирать.

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 23 марта 2016 в 16:49

На мой взгляд в Сочи с 4 детьми и с 5−6 млн. рублей переезжать не стоит. Сумма слишком мала. Надо искать другое место на юге. Почитайте раздел форума про Горячий Ключ. Возможно в этот курортный городок Вы сможете купить билет в комфортную жизнь с теплым климатом и чистым воздухом. Удачи Вам!

Картинка профиля Alexx85 - Пятигорск 23 марта 2016 в 17:02

Ни то ни другое! Через год, после Челябинска, Вам весь этот КК, не «тёплым уголком», а адской духовкой покажется ((