Переезд в Петербург из Тюмени. Выбор района для покупки квартиры

Картинка профиля Анна - Тюмень 13 сентября 2013 в 17:17

Доброго времени суток всем!
Нашла этот форум случайно, очень понравилось что тут люди стараются какими-то реальными советами поделиться. Так что решила зарегистрироваться и пообщаться. Вдруг и мне кто-то сможет помочь разобраться.
Ситуация такая: в перспективе планируем с семьей переезд в Петербург. Хочется в собственную квартиру естественно. Поэтому присматриваемся к возможности покупки квартиры, пусть и не в самом Петербурге так в пригороде. Собственно на покупку в СПб сильно не рассчитываем, так как цены негуманные. А вот пригороды сейчас, судя по по тому что нашла в сети очень активно застраиваются. Но я как-то в реалиях плохо ориентируюсь. Вот читаю, что много и активно строят в таких местах как Новодевяткино, Мурино, Янино, Кудрово …. А что лучше, на что ориентироваться. Поговорите со мной об этом!:) Одна голова хорошо, а много — лучше! :)
Спасибо за ранее всем кто откликнется :)

Картинка профиля Петр в Питере 16 сентября 2013 в 15:33

Анна, я сам давно в поисках ответа на похожий вопрос. Правда, у меня душа больше лежит к центру. Но пока финансовые возможности порывам души не удовлетворяют :) Но посмотрите мою темку на форуме http://nesiditsa.ru/forum/topic/peterburg-istoricheskiy-tsentr-petrogradka-vaska-i-t-p-ili-spalnyie-rayonyi. Может что прояснится.Там про мурино немножко мне писали.

Картинка профиля Анна - Тюмень 16 сентября 2013 в 18:01

Петр, спасибо! Посмотрела. Как-то там про Мурино маловато, но все равно хоть что-то. На старый фонд и тем более на центр Питера мы даже не смотрели. И даже в ЛО (ну хоть в том же Мурино) уже в готовом доме квартиру вряд ли потянем. Хотим изучить вопрос, как «вписаться» в строку как говорится. Читала, что это может обойтись значительно дешевле, чем покупать уже готовое жилье.
Так что пока актуальный вопрос именно с выбором района. Хочется и в финансовом плане выиграть, и на выселках не оказаться без садиков-школ-больниц и т.д. Такая вот дилемма! :)

Картинка профиля Алена - Новокузнецк 24 сентября 2013 в 08:19

Анна, тоже стоим перед такой дилеммой. Сначала собирались в СПб, но после того как собственно его и посетили, поняли что это как небо и земля для нас. Дышать у нас в Новокузнецке не чем совсем. Я хочу присоединиться к вашему вопросу, я тоже уделяю особое значение району. Но я смотрю больше на экологию, криминал района, транспортный колапс, вообщем все то, что потом скажется на жизни, не хочется из одной грязи в другую прыгнуть. Так вот по вашему вопросу я присматриваю больше либо красносельский район либо приморский, все остальные как-то само собой отпали после выяснения выше сказанных проблем. Но цены на квартиры конечно очень уж завышенные.

Картинка профиля 3мамка - Санкт-Петербург 24 сентября 2013 в 22:34

Всем привет!!! Мы с семьей хотим уехать на юг России, но я и муж с радостью расскажем про Питер и ближайшие пригороды. Мы оба родились и выросли в Питере, 7 лет назад переехали в Кировск. От города 30 минут по трассе, пробки конечно бывают летом, но все в пределах нормы. Цены на жилье здесь божеские: 2-ка стоит 3млн. Работы мало, но до Питера рукой подать, и рядом(20мин по трассе) Мега Дыбенко, вот уж там работы море:))) Городок экологически вполне чистый. Мы уехали из города, т.к. у дочки начиналась астма и здесь мы сразу(!!!!!) ощутили разницу по здоровью ребенка. Ночные кашли и приступы прошли бесследно! Город на берегу реки Невы, для купания она, конечно и холодная и грязная, но посидеть летом на берегу, очень приятно:))) Для купания есть карьер в Павлово(10 мин на машине). Вообще, городок чудесный!!! Искренне полюбили его. Люди немного замкнутые, но вполне доброжелательные. Криминал ниже чем по Питеру в разы! Город маленький(25тыс населения) и в этом есть свои плюсы, молодежь управляемая, все на виду, все знают друг друга:))) С садиками, школами проблем нет. Есть гимназия, одна из сильнейших по области и простые 2 школы. Бассейн(вполне доступный по ценам), спортивный комплекс, музыкальная школа. Нет только ВУЗов, но опять-таки, город рядом. По городу приятно гулять: парки, скверы. Очень чисто. Машины ездят аккуратно. Я после Питера долго привыкала, что меня пропускают на дороге, а не подрезают:) Здесь дети могут идти из школы домой одни, гуляют во дворе без взрослых, через дорогу ходят спокойно! Есть поликлиника(взрослая и детская), больница, женская консультация, стоматология. Роддома, правда нет, но по полису рожают и в городе и во Всеволожске.Если есть еще вопросы, обращайтесь. Муж работает по Питеру и области, дороги знает. Мы просто здесь совсем замерзли, хочется солнышка, но пожив здесь( в декабре будет 8 лет), мы обратно в Питер уже не захотели.

Картинка профиля Алена - Новокузнецк 25 сентября 2013 в 08:58

Змамка, а где вы в Питере жили? И какой район можете посоветовать, чтоб тихо и спокойно было за ребенка. Мы собираемся в след. году в первый класс.

Картинка профиля Алена - Новокузнецк 25 сентября 2013 в 09:02

Пригороды как-то тоже рассматривали, но добираться до работы вообще сложно, даже если одна машина, при том что оставить ребенка одного на весь день (школа), ужас какой-то, а самим уехать в город работать. Многие пишут не смотрите на районы, лучше жить там где есть метро, в дороге жить не хочется.

Картинка профиля 3мамка - Санкт-Петербург 25 сентября 2013 в 21:07

Алена, мы жили в Невском районе, м Дыбенко, а муж с центра, метро пл А Невского. У меня, на Дыбенко сейчас совсем плохо стало. Сестра осталась в том доме и теперь планирует менять район. Там у нас рядом рынок и соответственно, кавказцев слишком много. Племяшку(18лет) в 8 утра по голове ударили, понесла заявление в милицию, а ей говорят:»вам еще повезло, через подъезд девушка в реанимацию попала от удара по голове»… За месяц 20 нападений в том доме. Жуть:(((( У мужа в районе много алкашей, там старый фонд, район промышленный, не надо вам туда точно. Я вот у подруги в гостях была недавно, вот мне понравилось: во дворах тихо, площадки детские обустроены, даже теннисные столы стоят.Рядом поликлиника, почта, садик, школа. метро»Гражданский проспект», прямоугольник из улиц: пр Просвещения, Светлановский пр, Суздальский пр и ул Ушинского. Вот только подруга предупреждает, что их «удачный» квадрат находится в конце Тимуровской улицы, а вот в начале этой улицы много общежитий и туда точно не надо, там криминально,,, Но именно в этом прямоугольнике, очень хорошо. До метро «Гражданский проспект» 10мин пешком, а еще на трамвае 15-20 мин до м Просвещения и на автобусе за 15-20мин до м Академической станции.

Картинка профиля Алена - Новокузнецк 26 сентября 2013 в 11:56

Змамка, а может знаете что про Приморский район в близи нового построенного парка 300-летию? Во всех городах России есть такие криминальные места, где из дома страшно выйти, но есть и более спокойные райончики, вот как их найти.

Картинка профиля 3мамка - Санкт-Петербург 26 сентября 2013 в 14:32

Алена, увы, про Приморский район слышала много хорошего,но знакомых там нет.