Переезд в Россию

Картинка профиля Larry 21 января 2016 в 06:04

Глупо конечно на форуме тех кто хочет уехать спрашивать стоит ли вернуться. Но вот моя ситуация: я приехал в Австралию учится, получил с промежутками 2 образования, привез сюда жену, нашел работу. Что мне не нравится : я работаю агентом по недвижимости, получаю нормальные деньги (которых однако хватает только-только). Я знаю что я нашел самую лучшую из возможных работ (если учесть что я не хочу и не могу работать по своим образованиям, одно из них вообще бесполезно а второе я получил для иммиграции). Я на своем месте и занимаюсь тем сто мне нравится. Другое дело что мне не нравится жить от зарплаты до зарплаты. В России я могу работать в бизнесе своих родителей, и не переживать о деньгах. Но что мне не нравится в России: нестабильность в экономике, преступность, грязь, грубость и жулики, бытовое поведение большинства людей. И живя в обычном российском городе миллионнике ты не за какие деньги не сможешь отгородится от этого. Ну и еще сидит такое убеждение — вернулся значит не поучилось, потерпел поражение. Кто то сталкивался с похожей ситуацией? Пожалуйста не пишите как плохо в России и как хорошо там где нас нет :)

Картинка профиля Казачёк - Ростов-на-Дону 21 января 2016 в 09:32

А как на Ваш взгляд реалистична ли статья на этом сайте:

nesiditsa.ru/emigration/emigratsiya-v-avstraliyu?

Картинка профиля Александр - Екатеринбург 21 января 2016 в 21:43

Россия как была так и осталась, все как было в общем, только в больших городах намного лучше стало, если-бы не кризисы созданные США жили бы уже лучше Европы.

Картинка профиля Веталина - Мурманск 21 января 2016 в 22:23

Согласна что сша кризис создала, а вот лучше Европы не знаю.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 21 января 2016 в 23:10

Александр: Судя по новостям из телевизора последние года гораздо опасней и не защищенней жить в Европе, да и в США.

Картинка профиля Андрей 21 января 2016 в 23:12

Larry: Глупо конечно на форуме тех кто хочет уехать спрашивать стоит ли вернуться. Но вот моя ситуация: я приехал в Австралию учится, получил с промежутками 2 образования, привез сюда жену, нашел работу. Что мне не нравится: я работаю агентом по недвижимости, получаю нормальные деньги (которых однако хватает только-только). Я знаю что я нашел самую лучшую из возможных работ (если учесть что я не хочу и не могу работать по своим образованиям, одно из них вообще бесполезно, а второе я получил для иммиграции). Я на своем месте и занимаюсь тем сто мне нравится. Другое дело что мне не нравится жить от зарплаты до зарплаты. В России я могу работать в бизнесе своих родителей, и не переживать о деньгах. Но что мне не нравится в России: нестабильность в экономике, преступность, грязь, грубость и жулики, бытовое поведение большинства людей. И живя в обычном российском городе миллионнике ты не за какие деньги не сможешь отгородится от этого. Ну и еще сидит такое убеждение — вернулся значит не поучилось, потерпел поражение. Кто-то сталкивался с похожей ситуацией? Пожалуйста не пишите как плохо в России и как хорошо там где нас нет :)

Ну это смотря куда вы собрались возвращаться. Если в Москву или Питер, так здесь работающих иностранцев пруд-пруди. А учитывая то что вы раньше работали за границей это ещё один жирный плюс в вашем резюме.

Картинка профиля кочую - Санкт-Петербург 22 января 2016 в 01:54

Мужчина, у нас тут долл ар почти 85, а вы хотите «ехать домой». Мое мнение что с жиру беситесь. Поменяемся местами? Никто не знает, что будет дальше, а те, кто знают, те нам не скажут, но я вот читаю всякие прогнозы-статьи (языкового барьера не имею), и понимаю, что в худшем случае нас в РФ ждет сценарий Югославии, в лучшем — длительное затягивание поясов. У родителей свой бизнес? А на фоне повального обнищания населения этот бизнес будет приносить плоды? Сидите лучше у себя, еще родителей перетаскивать к себе придется, так лучше сразу на готовое.

Картинка профиля Александр - Екатеринбург 22 января 2016 в 04:53

MisterChe: Главное сплотиться вместе, и переживем. Пройдут времена, когда Обама гадит в подъездах, заставляет чиновников воровать, а соседа нажираться в хлам. Да поможет нам матронушка и святой Сталин!

Юмор это конечно хорошо.
Но есть такие города в России где Обамы не гадят в подьездах, соседи не нажираются в хлам и чиновники если и воруют, то делают это осторожно и что-бы никто не заметил.
А вы думаете в самих Штатах Обама по подьездам не гадит и прочее? еще хуже чем у нас.

Любят у нас все обощать: з/п маленькие -так это везде в России, медицина на низком уровне — так это везде в России, образования и соц. обеспечения нет — так это везде …
А на самом деле уже давно не так, есть развитые крупные города где уровень жизни достойный если смог устроится.

Картинка профиля kaisa - Воронеж 22 января 2016 в 14:15

[Цитата #6776
[/Цитата #67765]
Давайте перечислим эти города, сайт для того и создан. По теме ещё подумалось, а как же к климату нашему привыкать после Австралии? Ведь даже в супер городах весеннюю грязь никто не отменял. Все страхи автора темы обоснованы, но он просил совета, кто был именно в его ситуации, таких на этом форуме немного.

Картинка профиля kaisa - Воронеж 22 января 2016 в 14:25

Прошу прощения, Александр, в другой теме сейчас наткнулась на список перспективных городов от Вас. Интересно, но хотелось бы больше аргументов. Может, какую статью-обзор напишите? Давно здесь такого не было.