Переезд в Самарскую область

Картинка профиля molly - Ноябрьск 16 октября 2015 в 04:48

Добрый день, уважаемые участники форума. Как Вы относитесь к переезду в Самарскую область? Этот регион мне очень нравится. Здесь умеренный климат, много возможностей для работы и отдыха.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 16 октября 2015 в 11:30

Тогда расскажите, какие возможности для работы в области, из множества возможностей, самые лучшие, на ваш взгляд?

Картинка профиля molly - Ноябрьск 16 октября 2015 в 13:53

В Самаре сейчас уровень безработицы 1,0%. Работа есть во всех областях, найти можно даже без особого опыта. А если есть опыт, то трудоустроится можно без проблем. Много предприятий, заводов куда постоянно требуется персонал. В Самару переезжают из соседнего Казахстана и трудоустраиваются.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 16 октября 2015 в 15:18

а, вы про Самару. ПОдумал, что про область именно, за пределами областного центра

Картинка профиля Marianna 16 октября 2015 в 15:56

Умеренный климат?! Снег до апреля, грязища как в деревне, потом адова жара, и опять зима, как в этом году, с октября. Загаженный воздух тоже сюда же можно отнести, плюс разбитые дороги. Лучше поискать что-то другое

Картинка профиля SaMaRa - Самара 17 октября 2015 в 07:16

molly: Добрый день, уважаемые участники форума. Как Вы относитесь к переезду в Самарскую область? Этот регион мне очень нравится. Здесь умеренный климат, много возможностей для работы и отдыха.

Если вам нужна работа-то выбирайте только Самару. Если просто хотите жить в этом регионе то наиболее богаты природными красотами (огромная Волга, лес, поля и пр) — Тольятти, Жигулевск, Сызрань. очень много мелких поселков вдоль Волги в Жигулях и далее вниз по реке. Кстати очень интересный городок Хвалынск в саратовской области

Картинка профиля SaMaRa - Самара 17 октября 2015 в 07:16

Картинка профиля Marianna 17 октября 2015 в 13:40

SaMaRa: Про дороги не надо… очень приличные дороги в самарской области, мундиаль через два года… Самару так почти всю в новый асфальт закатали и продолжают ударными темпами дальше строить и ремонтировать весь город

Картинка профиля SaMaRa - Самара 17 октября 2015 в 16:23

Marianna: Ну да, да. Как обычно, жители Самары считают, что самарская область же только из Самары и состоит. Она намного больше, и в ней есть другие, достаточно крупные города. Вот вам живой пример, как относятся жители Самары к жителям региона. Еще один минус

я в Cызрани живу… дороги у НАС то же хорошие

Картинка профиля Marianna 17 октября 2015 в 17:06

SaMaRa: я в Cызрани живу… дороги у НАС то же хорошие

А вы были в Самаре в марте например? Только не на ново-садовой, а на различных узких улицах, которые покрыты трамвайными путями и когда люди и транспорт месят тоннами грязь со снегом и солью? А в Тольятти, когда заводы портят и так не чистый воздух и город покрывается желтой дымкой и запахом тухлого лука. Или в июне, когда от жары Волга цветет так, что к ней подходить страшно. Я люблю и свой город и свою область, но честно, не посоветую людям переезжать именно сюда. Выбор существует именно для того, чтобы оценивать области с разных сторон.