Переезд в Санкт-Петербург из Новосибирска

Картинка профиля Wade 28 апреля 2015 в 05:47

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Ищу попутчиков для переезда в Санкт-Петербург из Новосибирска, а так же совместной аренды жилья. Переезд планирую на сентябрь. Пишите, обсудим .

Картинка профиля Aleksandr - Санкт-Петербург 28 апреля 2015 в 15:17

Dorian: … для переезда в Санкт-Петербург из Новосибирска…

А смысл? Знаю оба города достаточно хорошо.

Картинка профиля Wade 30 апреля 2015 в 21:43

Aleksandr: Знаю оба города достаточно хорошо.

И при чем тут то, что вы знаете оба города достаточно хорошо? Мысль закончите пожалуйста Александр. Возможно вы имели ввиду, что меняю шило на мыло или может я чего-то не понял?

Картинка профиля Aleksandr - Санкт-Петербург 01 мая 2015 в 01:15

Абсолютно правильно думаете.

Картинка профиля Wade 01 мая 2015 в 02:27

Не понимаю честно говоря :). Как эти города можно сравнивать :) Я имею ввиду по размерам например, архитектуре. В Новосибирске два дома стоит, уже и пойти то некуда… В общем стало тесно…

Картинка профиля alt 07 мая 2015 в 16:34

Картинка профиля cottager 07 мая 2015 в 16:49

alt: Автор, климат Новосиба — это сауна. Климат Спб — это баня. В плане влажности, естественно. Разницу почувствуете сразу.

Картинка профиля alt 08 мая 2015 в 07:43

Александр: Баня только в центре. На Озерках нет никакой бани. Не надо под одну гребенку все районы

Вы рассуждаете с позиции местного, для которого климат СПБ — дело привычное и различаете вы только разницу температур в центре города, где летом плавится асфальт и бетон (в солнечную погоду, естественно). Люди, приехавшие из Новосиба, ощутят совсем другую разницу. На юго-востоке Западной Сибири воздух сам по себе в разы суше (даже с учётом болот), чем в Спб, т.к. она находится практически в середине континента и очень далеко от морей и океана. Я бы на месте людей из Новосиба рассмотрел что-то типа НиНо, Воронежа, Самары и т.д. Но никак не побережье Балтики.

Картинка профиля Wade 08 мая 2015 в 20:41

Спасибо ребята за отзывы, учту. Я думал основная проблема Питера это отсутствие солнца и постоянные дожди…

Картинка профиля Aleksandr - Санкт-Петербург 08 мая 2015 в 21:44

Да и это. Просто в чём разница? Вернее вы выгоду какую то ищите. В дворцах? Да уверяю вас, через год они вам нафиг не нужны будут. На них вполне хватит 3-х дней, приехав летом, в хорошую погоду. Возможности? Зарплаты? Да вообщем то одинаково. Климат (по мне) лучше в Новосибе. Близость Европы? Да, только толк какой? Финляндия? Делать там нечего. Из Новосиба можно улететь хоть куда. И вот Тай и Китай ближе и дешевле получается, что по мне так лучше.