Переезд в Ставрополь с мужем итальянцем…

Картинка профиля Галина Анатольевна 17 апреля 2015 в 17:39

Здравствуйте, форумчане! Заранее извиняюсь, если дублирую тему. Мы с мужем сейчас живем в Италии, в Турине, но давно есть мысли вернуться в Россию..Много на это причин, одна из них — сейчас в Италии все хуже и хуже, особенно с рабботой.. Нам под 50 уже обоим… В Ставрополе у меня сын с семьей. Хотелось бы узнать, есть ли в Ставропольском крае итальянцы, которые живут тут постоянно? И вообще поговорить на эту тему.. Плюсы и минусы. О себе не переживаю. Муж совершенно спокойно готов к переезду, да это и его больше инициатива)))

Картинка профиля vetalina - Сочи 17 апреля 2015 в 18:05

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 17 апреля 2015 в 18:32

Галина Анатольевна: Здравствуйте, форумчане! Заранее извиняюсь, если дублирую тему. Мы с мужем сейчас живем в Италии, в Турине, но давно есть мысли вернуться в Россию. Много на это причин, одна из них — сейчас в Италии все хуже и хуже, особенно с рабботой. Нам под 50 уже обоим… В Ставрополе у меня сын с семьей. Хотелось бы узнать, есть ли в Ставропольском крае итальянцы, которые живут тут постоянно? И вообще поговорить на эту тему. Плюсы и минусы. О себе не переживаю. Муж совершенно спокойно готов к переезду, да это и его больше инициатива)))

Кстати правильная мысль приехать в Россию
Конечно тут не всё так хорошо, но даже Путину вопросы задавали иностранцы живущие у нас много лет уже, хотя могли бы уехать в более благополучные места.
По поводу Итальянцев то они как правило занимаются ресторанно торговой сферой (если мелкое дело) и в основном в тур местах или крупных городах по понятным причинам.
Ну задать такие вопросы думаю лучше в каком нибудь Российском Итальянском форуме или клубе. Страна то большая и народ разбросан от Владивостока до Калининграда.

Картинка профиля PAVELs - Омск 17 апреля 2015 в 21:13

Владимир: Кстати правильная мысль приехать в Россию

И из США уже подтягиваются.

Картинка профиля Галина Анатольевна 17 апреля 2015 в 22:00

vetalina: Италия и Древней Рим, Колезей, Милан, Оливки, Пицца, что-то в этих словах есть. Прекрасная природа и Альпы, много истории, два моря, все растёт, зимы нет, люди прекрасные, что там не хватает. Многие мечтают уехать в Италию жить, а вы обратно.

Красиво написали. почти все правильно))) Но не оливками едиными жив человек))) Работы там нет. сааапсем… Муж потерял работу, я так и не нашла. Прислугой (как большинство) работать там не хочу…

Картинка профиля Галина Анатольевна 17 апреля 2015 в 22:03

Владимир: Кстати правильная мысль приехать в Россию

По поводу Итальянцев.

Спасибо за ответ! Мы давно хотим в Россию… Сейчас намного лучше стало. А в Италии… ну да, красиво, климат мне очень подходит…

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 17 апреля 2015 в 22:04

А муж по какой специальности работал?
Тут понятно придётся пахать по полной программе так как никаких пособий по безработице нет.

Картинка профиля Галина Анатольевна 17 апреля 2015 в 22:15

vetalina: Италия …, два моря,.

Простите, но… пять морей: Лигурийское, Тирренское, Средиземное, Ионическое и Адриатическое. Если соберетесь, то лучше на юг… там моря очень чистые…

Картинка профиля Галина Анатольевна 17 апреля 2015 в 22:18

Владимир: А муж по какой специальности работал?

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 17 апреля 2015 в 22:30

Галина Анатольевна: Муж всю жизнь работал поваром))) Но у него уже несколько лет (после аварии) небольшая постоянная пенсия. Для Италии это мизер, в России нормально будет. Так что работать придется мне)))

Думаю если будет физическая возможность то и он захочет.
Кафешка, или наёмным работником для начала. Если есть опыт то он никуда не денется и можно применить по месту.
Можно Итальянских туристов привлекать, благо рекламу дать на итальянских сайтах сейчас в век интернета сложности нет.
Ему будет в плюс общение с соотечественниками, а туристам новые места и не дорогие по Европейским деньгам места и отдых.
100 Евро это 5700 рублей что вполне бюджетно можно использовать.