Переезд в Туапсе

Картинка профиля Ольга 28 февраля 2016 в 21:34

Добрый день всем!
Нахожусь в ситуации выбора. Мне предлагают работу в Туапсе с переездом. Сижу в раздумьях… С одной стороны давно хотела уехать с Урала в более теплый климат, ибо устала от вечной зимы и холодного лета. С другой стороны пугает неизвестность и отсутствие друзей/знакомых.
Есть ли на форуме жители Туапсе или переехавшие в него? Расскажите про плюсы/минусы города, не пожалели ли о переезде в него? Есть ли те, кто уехал из города и по каким причинам?
Буду благодарна всем откликнувшимся.

Картинка профиля Юрка 28 февраля 2016 в 23:29

Картинка профиля Ирина23 - Краснодар 29 февраля 2016 в 00:01

Ольга:
Нахожусь в ситуации выбора. Мне предлагают работу в Туапсе с переездом. Сижу в раздумьях… С одной стороны давно хотела уехать с Урала в более теплый климат, ибо устала от вечной зимы и холодного лета.

А жилье предоставляют или самой снимать?

Картинка профиля Ольга 29 февраля 2016 в 09:16

Ирина23: А жилье предоставляют или самой снимать?

Картинка профиля Ольга 29 февраля 2016 в 09:17

Юрка: Ольга, я сибиряк, полтора года как живу в Краснодаре. А в Туапсе у меня сродный брат живёт. Я часто к нему езжу в гости. Мне там нравится. Он очень зелёный и спокойный в плане что население небольшое. Если есть мечта, попробуйте её осуществить, может это шанс! Только подумайте про материальную сторону переезда, что касается жилья и своих доходов, а знакомые это дело времени!

Спасибо) Предлагают работу с неплохой зп и жилье. Но на разный сайтах пишут как хорошее, так и плохое. Местные жители не очень хорошо отзываются о жизни в городе.

Картинка профиля Ирина23 - Краснодар 29 февраля 2016 в 15:10

Ольга: Предоставляют. И компания вроде серьезная. Хотелось бы узнать про население, как обстановка с криминалом, погода, цены.

С погодой и ценами Юрка, может быть, что-нибудь подскажет. Я там только летом бывала.
А какой красивый этот Туапсинский район, эх! В конце концов, если не понравится, то всегда можно вернуться назад.
Я почитала отзывы местных жителей.:) Так хочется отправить их в Воркуту или Кемерово, пусть в шахте поработают.

Картинка профиля Юрка 01 марта 2016 в 05:30

Картинка профиля Ольга 01 марта 2016 в 06:13

Ирина23: Ну и чего тогда сомневаться? Вот не думаю я, что кто-то из ваших друзей остался бы в городе ради вас, случись такая оказия. Какая бы ни была дружба, но думать нужно прежде всего о себе. С криминалом в Краснодарском крае все в порядке, а в курортных приморских городках — тем более.

Спасибо)

Картинка профиля Ольга 01 марта 2016 в 06:15

Юрка: Точно!!! Всех на севера, кому на югах не нравится! Мне после 39 лет в Красноярске здесь кайфово) Воздух чистый, зима две недели. А по ценам если сравнивать с Красноярском то здесь дешевле продукты и тряпки, во всяком случае когда из турции возили. А местные всегда найдутся с негативными отзывами. Я про Красноярск тоже могу много рассказать, Краз коптит в зелёной роще и не только, цветмет тоже поддаёт копоти, особенно по ночам. Завод синтетического каучука и завод медпрепаратов также не дремлют.

Ага, у нас на Урале последние два года летом +15. Веселенькое лето. Вы давно переехали? Про НПЗ как работники отзываются?

Картинка профиля Nataliya - Тула 01 марта 2016 в 09:12

Ольга: Про НПЗ как работники отзываются?

В декабре на НПЗ снова сняли все руководство (уже 4ый раз за последние 6 лет), производили выемку документов… Каждый раз новые руководители приводят свою команду, ротация кадров очень высокая. Во многих отделах приходится работать сврехурочно, но на НПЗ чаще всего такие работы оплачиываются дополнительно. Про борьбу я писала ранее. Так же распространен протекционизм. В большинстве отделов начальники на свои места приводят зятей, дочерей, внучек. Так что карьерный рост на НПЗ — это лотерея: может случиться в любое время, а может не произойти никогда. Соц. пакет хороший. Знакомства заводятся легко, если сдружитесь с кем-то, то Вас запросто введут в различные круги общения, так что новых друзей завести не проблема.