Переезд в Уфу

Картинка профиля Ольга 28 февраля 2015 в 19:58

Всем добрый день. Мы задумались о переезде в Уфу. Живем в Алматы, у нас менталитет восточный, мы -русские, но нам наверно будет легче в стороне с таким же менталитетом. Может мы не правы, поправьте пожалуйста. Может кто уже переехал из КЗ в Уфу? Поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо за ответ. Как с медициной, работой, в нете много инфы, а на самом деле, как обстоят дела?

Картинка профиля cottager 28 февраля 2015 в 21:28

Уфа богатый и развитый город с хорошей медициной, минусы — криминал, гоп группировки и цыгане с наркотой. Нужно выбирать район, где нет этой заразы.

Картинка профиля Ольга 01 марта 2015 в 16:44

Если не сложно подскажите пожалуйста, какой район лучше, мы с ребенком.

Картинка профиля Александр 01 марта 2015 в 17:50

Картинка профиля Лена - Новороссийск 01 марта 2015 в 21:22

Александр: Ну район Ново-савиновский достаточно развит, но там нету метро хотя метро неочень распространено, если покупать возле метро то лучше брать около станции козья слобода либо суконная слобода

Александр, в Уфе нет метро!!!)))))))

Картинка профиля Лена - Новороссийск 01 марта 2015 в 21:27

Для автора:
Уфа — очень красивый и богатый город!!! Например, моя тетя, к которой я регулярно езжу в гости, живет в микрорайоне Округ Галле, рядом находится Универмаг, ТРЦ «Семья», ТРЦ «Июнь», фирма «Мир», прямо во дворах находится школа и детский сад, множество различных магазинчиков — «Магнит», «Пятерочка», Торговый дом «Енисей», «Комсомольский», блинная!!! Очень хороший район, мне нравится!!!)))

Картинка профиля Александр 01 марта 2015 в 21:35

Лена: Александр, в Уфе нет метро!!!)))))))

ойй))че то меня на Казань потянуло))

Картинка профиля Александр 01 марта 2015 в 22:06

Ольга: Цитировать

Ольга: Всем добрый день. Мы задумались о переезде в Уфу. Живем в Алматы, у нас менталитет восточный, мы -русские, но нам наверно будет легче в стороне с таким же менталитетом. Может мы не правы, поправьте пожалуйста. Может кто уже переехал из КЗ в Уфу? Поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо за ответ. Как с медициной, работой, в нете много инфы, а на самом деле, как обстоят дела?

если собираетесь с восточным менталитетом то выбирайте Казань, по населению немного больше Уфы, но развитее есть метро, ЗП выше, универсиада внесла свою лепту в город, тем более много Уфимев переезжают в Казань, а не наоборот, думайте…

Картинка профиля Ольга 02 марта 2015 в 05:34

Лена: Для автора:

Лена спасибо, посмотрю на карте. А то пишут, что по экологии лучше в южном направлении смотреть. Но опять же, если там не живешь очень долго, сложно понять где какая специфика района.

Картинка профиля Андрей 02 марта 2015 в 07:48

Лена: Александр, в Уфе нет метро!!!)))))))

Похоже Алекс

А в какой области вы и ваш муж работаете?