Переезд в Украину — Одесса или Киев?

Картинка профиля Nadya - Ярославль 28 ноября 2015 в 15:56

Добрый день! Мы хотели бы переехать в Украину, рассматриваем такие города как Одесса и Киев. Буду благодарна за советы, мнения, какой город лучше для проживания с семьей и почему. Возможно посоветуете и другие города.
Заранее попрошу не затрагивать политические моменты :).

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 28 ноября 2015 в 16:41

Киев лучше: работа, учебные заведения и прочее представлено шире. Хорошее транспортное сообщение, уровень медицины. Если в сфере IT, то только Киев. Но слабо верится, что тема не превратиться в место околополитических дискуссий))Готовьте защиту, будут закидывать помоями).

Картинка профиля Казачёк - Ростов-на-Дону 28 ноября 2015 в 16:43

Картинка профиля Nadya - Ярославль 28 ноября 2015 в 16:49

MisterChe: Но слабо верится, что тема не превратиться в место околополитических дискуссий))Готовьте защиту, будут закидывать помоями).

Я искренне верю, что получится обойтись без политики. Для особо агрессивно настроенных сразу оговорюсь — я покинула Россию еще полтора года назад, так что предатель уже опытный :)

В Киеве была в этом году несколько раз, ооооочень понравилось, прямо влюбилась. Но многие хвалят Одессу, поэтому задумались и о таком варианте. Тем более с двумя маленькими детками нет стремления жить именно в мегаполисе.

Картинка профиля Nadya - Ярославль 28 ноября 2015 в 16:51

Казачёк: В Одессе Саакашвили много чего хорошего внедрил. Сейчас это центр реформации. Все положительные изменения будут идти оттуда. А Киев все-таки столица со всеми доступными возможностями.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 28 ноября 2015 в 16:57

Картинка профиля Nadya - Ярославль 28 ноября 2015 в 17:04

MisterChe: А кем вы планируете работать, и если не секрет, кем сейчас работаете? Одесса может стать перспективным местом, а может и не стать).А Киев уже столица, да и вам нравится.

Сейчас работаю в сфере недвижимости, так что вроде бы перспективы одинаковые — стройки везде есть. Насчет Киева я переживаю, что это было впечатление туриста, так как была в основном в центре города, а жить скорее всего придется в спальном, соответственно понравится там или нет, тоже спорный вопрос…

Картинка профиля Казачёк - Ростов-на-Дону 28 ноября 2015 в 18:12

Nadya: Меня и заинтересовала Одесса в связи с Саакашвили, достаточно посмотреть на его реформаторский опыт в Грузии. А с работой какая обстановка?

Это точно! Саакашвили много делает. Подписан на его канал на youtube. Просто удивляюсь сколько всего успел поменять за такое короткое время. Смотрю и завидую. Вот с работой не знаю. В ай-ти вакансий полно 100%. И зарплаты в долларах. А вот по другим профессиям судя по работным сайтам з/п средняя 5000 гривен, что около около 15 000 руб.

Картинка профиля Юлия 01 декабря 2015 в 19:27

Картинка профиля Nadya - Ярославль 02 декабря 2015 в 16:22

Юлия: Ахахаааааа! Большего бреда в своей жизни не читала)))))) Граждане, вы, смотрю, уже и шифроваться перестали)))))

Я попросила о конкретных советах по выбору города, ничего смешного или бредового в этом не вижу. Если Вам нечего сказать по теме, то лучше просто пройти мимо.