Питерский климат подойдет всем?

Картинка профиля Tatka - Астрахань 11 ноября 2013 в 08:04

Коллега на работе просто мечтает переехать в Питер, и как я понимаю уже начала медленно продвигаться в данном направлении. Но знаю, что она очень часто более климат ли не усугубит ее здоровье? Подойдет ли он всем? Насколько знаю, то там слишком повышенная влажность. Так ли это? И если что где более спокойный район, но с развитой транспортной развязкой?

Картинка профиля Maha - Иваново 11 ноября 2013 в 08:51

В том то и дело, что всем он не подойдет, слишком влажно, а почему бы Вам другой район какой-нибудь тогда не рассмотреть? Мне вот очень нравится Ростов-на-Дону. И климат хороший, тепло. Хороший выбор квартир, что не мало важно.

Картинка профиля КонстантинВитальевич - Якутск 11 ноября 2013 в 12:09

Местные жители говорят, если в Питере нет дождя, значит, он или начинается, или только что закончился! Очень маленькое количество солнечных дней в году – всего 60. Влажность большая.

Картинка профиля Natalis - Оренбург 12 ноября 2013 в 07:17

Конечно всем не подойдет, особенно если есть проблемы с легкими. Ведь влажный климат может помочь прогрессировать заболеваниям. Я когда ездила на экскурсию в Питер, то не почувствовала очень сильную влажность, может это еще и индивидуальное восприятие так же?

Картинка профиля Volodja - Самара 12 ноября 2013 в 07:20

Вы знаете, можно всего этого в начале и не почувствовать, а ощутить все это именно со временем и здоровьем. Потому что часто бывает именно так. У друга дочь учится в Питере и спустя какое-то время начались периодические проблемы со здоровьем.

Картинка профиля Zoppo - Тула 12 ноября 2013 в 09:25

Пока не попробуете там жить все равно сложно что-либо сказать. Порой наоборот результат бывает неожиданный по здоровью.Зато перспектив много и не стоит забывать так же о красоте самого города. Одни мосты чего стоят.)

Картинка профиля Moutek - Волжский 12 ноября 2013 в 12:19

И все таки Питер- замечательный город. История и культура просто пропитали в нем все. Люди в Петербурге интеллигентные, добрые и приветливые

Картинка профиля Alik - Самара 16 ноября 2013 в 23:01

На мой взгляд слухи о вреде питерского воздуха на здоровье сильно преувеличены и не имеют под собой каких- то оснований. Вы думаете в Сибири лучше? Или на Кубани воздух менее влажный? Не внушайте себе. Питер потрясающий город с огромным культурным наследием.

Картинка профиля Анна - Тюмень 17 ноября 2013 в 15:41

На самом деле питерский климат довольно специфический , да. Влажность, сильные ветра… Большой вопрос всем ли это подходит. Кто-то наоборот уезжает из Питера как раз из-за климата. Но тем не менее количество желающих переехать в СПб меньше не становится по-моему)

Картинка профиля cottager 13 июля 2014 в 21:30

Самое сухое место — Проспект Тореза, там и ветром поменьше. и влажности такой нет.