Почему переезд на юг — это Сочи или Краснодар? А в тихий южный городок?

avatar алекс 15 февраля 2018 в 13:59

Не секрет, что минусы жизни современного мегаполиса — это тотальный шум, грязные воздух и вода, стрессы и т.д. Всего этого можно избежать, поселившись в тихом, экологически чистом городке. где можно приобрести недорогой участок. выстроить небольшой, уютный дом. и обзавестись садом. Хочу обсудить с вами эту тему…

avatar Лика 15 февраля 2018 в 14:36

Очень интересно!
Семья? Дети?
Какие города на примете?
Чисто и тихо, недорогие участки.
Домик и сад.
Это явь или сказки? 😁

avatar Gorod 861 - Краснодар 15 февраля 2018 в 23:37

алекс: Не секрет, что минусы жизни современного мегаполиса — это тотальный шум, грязные воздух и вода, стрессы и т.д. Всего этого можно избежать, поселившись в тихом, экологически чистом городке. где можно приобрести недорогой участок. выстроить небольшой, уютный дом. и обзавестись садом. Хочу обсудить с вами эту тему…

Я, наверное, Вас, разочарую, но это фантастика. Нет у нас в крае полностью экологически чистых городков, тем более, с недорогими участками. Есть, конечно приморские города, Ейск, Пр.-Ахтарск и, далее Анапа, Геленжик, но там нормальные участки, вблизи коммуникаций и инфраструктуры, стоят приличных денег.
Уютный дом и сад это замечательно, но где, Вы, будете там работать, чтобы и дом с садом содержать, и самим жить. Хотя, может для, Вас, вопрос работы и не вопрос вовсе. Как правило, вся движуха в этих городках происходит в тёплое время года, в курортный сезон. Именно в этот период люди стараются заработать по максимуму на отдыхающих, продавая им «чебуреки по цене золота»:))
Все остальные города, хоть и тихие, с разной степенью экологической чистоты, за исключением, разве что Горячего Ключа.
Огромным минусом всех этих городков, является отсутствие работы, как таковой, а та что есть — копеечная. Особняком здесь стоит г. Тимашевск, крупный узел на одном из главных ходов СКЖД. Есть работа и, даже, попадается относительно неплохая зп, но город — одна сплошная промзона, так что экология соответствующая.

avatar Alisto - Москва 16 февраля 2018 в 01:04

Полно таких тихих чистых городков. Открываете карту и смотрите вдоль трассы от Краснодара до Анапы, куча всяких станиц, поселков и небольших городов типа Абинска или Крымска. Жилье можно купить уже готовое, продается много хороших домов, с приличными участками. Основная проблема это работа, а точнее хорошо оплачиваемая работа, вот с этим там действительно проблемы. Если есть возможность зарабатывать через интернет или другие варианты дохода, то прекрасный вариант для переезда. Правда считаю, что есть у нас места и получше, но правда и дороже.

avatar fedorov - Гатчина 16 февраля 2018 в 09:25

Все упирается в деньги

avatar cottager 16 февраля 2018 в 10:28

avatar Лика 16 февраля 2018 в 10:43

cottager: Можно переехать в Приморско-Ахтарск и зарабатывать 30 000 в месяц! наслаждаться морем, кушать фрукты и жить с комфортом.

Пить воду из бутылок и тратить половину $ на средства от мошкары, мух, комарья.

Это не мои слова 😁, это с отзывов переехов.
Везде свои минусы, нет рая на земле.

avatar cottager 16 февраля 2018 в 11:06

Лика: Пить воду из бутылок и тратить половину $ на средства от мошкары, мух, комарья.

Это не мои слова 😁, это с отзывов переехов.
Везде свои минусы, нет рая на земле.

Воду из бутылок можно заказывать оптом. 15 рублей за 5 литров. Итого в месяц всего 300 рублей на воду.

Средства от мух? липучки стоят копейки ну рублей 100.

Мошкара? WTF?

Комарья? Сетка стоит 2 рубля в месяц.

Итого 402 рубля. Не много.

avatar KOLKA - Таганрог 16 февраля 2018 в 16:12

В Таганроге на каждом углу стоят автоматы по продаже очищенной воды от 1 р. до 1.2 р. за литр, я раз в 7−10 дней набираю две бутылки по 19 л.

avatar Лика 16 февраля 2018 в 16:25

Автор так хотел обсудить, что второй день не появляется, а мы выясняем П-Ахтар или Таганрог 😁