Почему вы переезжаете?

ana_kenga - Санкт-Петербург 21 ноября 2015 в 23:46

От чего вы уезжаете? Что не устраивает вас настолько, что вы хотите сменить место жительства?

Картинка профиля Мит - Калининград 22 ноября 2015 в 00:05

Самая главная причина: решили кардинально поменять что-то в жизни, выйти из зоны комфорта… у каждого человека есть СВОЁ место под солнцем, и чтобы жить в гармонии с собой, нужно обязательно его отыскать… тогда жизнь, подобно пазл, будет складываться кусочек к кусочку! … ну, а потом уже цепь событий — уезжали от плохого климата, уезжали от плохой экологии, уезжали от воровского менталитета людей (зоны да заводы были в городе… боже упаси, жить в таком!). Теперь мы на новом месте. Счастливы, что сделали этот решительный шаг в жизни… не ошиблись с выбором региона. Прямо вкус жизни появился! От чего бы еще хотелось уехать: от воровской политики, от неисполнения законов, от социальной незащищенности, от бардака в медицине и образовании, от хамства наших людей, от нищеты повальной. Но ехать больше некуда, по крайней мере, пока.

ana_kenga - Санкт-Петербург 23 ноября 2015 в 14:30

Мит: Самая главная причина: решили кардинально поменять что-то в жизни, …

А откуда и куда вы переехали, если не секрет?

Картинка профиля cottager 24 ноября 2015 в 20:36

Мы переехать хотим в чистый воздух. Надоела вялость, апатия и депрессия. Хотим здоровее быть. Но как правило если в городе чистый воздух, то отвратительная вода. Ищем город с хорошей водой, воздухом. С отсутствием гопоты, наркоты и алкоты.

Картинка профиля Cергей - Рыбинск 02 декабря 2015 в 14:22

Продуктовые магазины торгуют молоком и хлебом с 10−00 до 21−00, а алкоголем торгуют с 8−00 до 23−00.
Не особо обеспокоены наши князья и созданием новых рабочих мест, достойным уровнем образования и культуры граждан.
А многие наркоманские притоны крышуются нашими правоохранителями. С коррупцией по настоящему никто не борется, сплошь и рядом-лишь имитация этой борьбы.
Так что все вышеперечисленные явления-закономерны.

Картинка профиля Cергей - Рыбинск 02 декабря 2015 в 15:47

У Вас, сударь, в голове произошла какая-то подмена понятий и определений.
Либерастами, вообще-то называют тех, кто весь этот бардак, который мы в настоящий момент лицезреем, организовал.
И нытьем я не занимаюсь, я лишь ответил человеку о закономерной распространенности на просторах нашей страны алкоты, наркоты и гопоты.
Вы, кстати, к последней категории не относитесь? Что-то Ваша агрессивная риторика сильно похожа на гопотскую.
Извините, если я Вам наступил на любимую и такую родную мозоль.
А тошнит Вас, случаем, не с бодуна? Алкотой попахивает, однако.
Я живу в России и никуда не собираюсь уезжать. Так что чемодан и вокзал-это не про меня.

Картинка профиля Хельга - Санкт-Петербург 03 декабря 2015 в 18:56

Картинка профиля PAVELs - Омск 03 декабря 2015 в 19:00

Хельга: …когда 3 года назад переезжали из Мурманска ожидали большего…

А в Мурманске зарплаты были больше?

Картинка профиля cottager 03 декабря 2015 в 19:04

Cергей: Гопота, наркота, алкота-это следствие двуличной и воровской политики наших правителей. И от этих явлений в любой точке нашей необьятной Родины, в данный момент, не спрятаться, не скрыться.

Сергей, Вы не правы. Мы жители в Петербурге. В нашем районе не было ни наркоты, ни гопоты, ни алкоты. Сейчас в Череповце живем в районе где нет наркоты и алкоты, гопота есть, но мало. Я знаю город, где вообще нет этой проблемы — это город Тотьма. Так что в России есть места, где можно укрыться от этого явления.

Картинка профиля cottager 03 декабря 2015 в 19:09

Хельга: А я хочу уехать из Питера! из-за влажности и постоянных простуд у всей семьи! у меня маленький ребенок. некомфортно тут с ним жить из-за климата. но останавливает только сможет ли муж устроится на работу!!! Хочу в Белгород тк муж оттуда родом и мы знаем какой там климат да и родня есть. он инженер-проектировщик, парень умный и с руками. но из-за кризиса страшно, но и тут в спб не сахар-зарплаты у нас так себе, когда 3 года назад переезжали из Мурманска ожидали большего…

Умного с руками инженера везде возьмут, а кризис он не вечен, а вот простуды здоровье только отнимают. Простуды это плохая инвестиция, это пассив.