Поговорим о домах в Болгарии

Картинка профиля Стелла 01 апреля 2015 в 11:11

Вы не устали от неустойчивой погоды, от бесконечных дождей и отсутстия солнца?! Не пора ли переезжать в свой собстенный дом в Болгарии, где практически нет зимы, чистый воздух,минеральные лечебные источники (более 7000), где на благодатной земле растет абсолютно все: здесь вам персики и абрикосы, грецкий орех и слива, черешня и инжир, райское яблоко (хурма) и ,конечно , всех сортов виноград. Ну а для любителей цветов — огромное поле деятельности, потому что Болгария — страна роз и цветов. А разве не удовольствие делать бесконечные заготовки из баклажанов, кабачков, разноцветного перца, помидоров, которых в Болгарии изобилие. Многие переезжающие в Болгарию русские, украинцы, англичане, ирландцы, немцы с удовольствием покупают недорогие дома вблизи больших городов и ведут спокойный образ жизни на земле, занимаясь с/х работами на своей земле. В этой теме я хочу время от времени размещать варианты домов, которые продают хозяева, в местах с хорошей инфраструктурой, без наличия цыганского населения, с хорошими соседями и близко от города.

Картинка профиля Владимир (Минск) 01 апреля 2015 в 12:37

«Если у буфетчицы появились золотые зубы, значит кому-то не долили пиво».© Если «Стелла» безвозмездно рекламирует дома в Болгарии, значит у нее скоро появятся золотые зубы!
Соотечественники, с Праздником, с Днем Смеха! Надеюсь, на Ваше благоразумие.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 01 апреля 2015 в 13:18

Но так как тема именно по домам (как я понял, автор осуществляет околориэлторскую посредническую деятельность, верно? в этом ничего постыдного нет, нормальная работа), то очень хочется видеть информацию о примерной стоимости содержания дома: на отопление, налог или аренда на землю и т.д.
Спасибо за информацию и побольше конкретики и тонкостей.

Картинка профиля Стелла 01 апреля 2015 в 13:52

Владимир: не долили пиво».© Если «Стелла» безвозмездно рекламирует дома в Болгарии, значит у нее скоро появятся золотые зубы

Вообще у меня о белорусах было лучшее мнение, в детстве и юности жила в Бобруйске, так как отец был военный, и люди мне казались добрыми и приветливыми. А у вас злоба бежит впереди вас, значит вы не белорус.

Картинка профиля Стелла 01 апреля 2015 в 14:11

MisterChe: Кстати, негражданин может владеть домом и землей, на которой он располагается? Например, в Беларуси квартиру можно купить по ВНЖ/ПМЖ; и дом можно, но земля под ним не твоя, нужно арендовать у гос-ва. И только с получением паспорта и гражданства Беларуси выкупить (если продадут и непонятно по какой цене) землю.
Спасибо за информацию и побольше конкретики и тонкостей

В Болгарии все попроще. Вы покупаете дом на себя, а земля оформляется на вашу фирму, которую открыть 3 секунды. Цена дома включает и землю. Например, продается дом 35 000 евро (сюда уже входит земля с участком 13 соток) Если вас интересует конкретная информация, пишите на почту: bayg2013@yandex.com Я вам подберу вариант дома от хозяина, дам его координаты, а на меня можете вообще не ссылаться. Я просто терпеть не могу общаться с риелторами, которые тут же набавляют 15−20 тыс. евро, а то и больше. Мой хороший приятель продает два великолепных дома рядом стоящих за 100 тыс, так пронюхавший риелтор об этих домах (рекламу хозяин не давал) тут же разместил рекламу домов по цене 130 тыс евро. За советы и консультации я денег не беру.

Картинка профиля росен петров 01 апреля 2015 в 14:42

MisterChe: Вообще, есть куча вопросов по легализации пребывания в стране и возможности работать.
Спасибо за информацию и побольше конкретики и тонкостей.

1.Стела правильно написала: Неграждане Е. С. не могут покупать землю в Болгарии. Регистрируют фирму.Время о регистрации-между 7 и 15 дней, изходя от того, сколько работа есть в Агенция по вписывание. Сам дом-на себе! В аренду не дают. Берете в соббственостьи.
2.Налоог, определяется из Община. В село, он маленкии. Примерно о своего дома в с. Порой-15км.от Солнечного берега годовой налог на дом и землю-приблизительно 15 евро.
3.В 80%, участки в населенные пункты состовляют 5−8 соток. Большие участки обычно делят. Те, что побольше -ето обычно на окраине, или участок получен в наследство с старого дома внутри участка.
4.В месяц за свет платим около 10−20 евро. Вода-10−20 евро. Отепление -смотря какое. На дрова, на електричество…
5.Многие из покупающие дом покупают или дома под ремонта или дома под сноса. Почему? Потому что в участке уже подключено електричество, канализация, вода. Если Н. Е. выходят из параметры старого дома и не строят допольнительны етаж, за ремонт обходится без проекта. Все ето обходится им более дешего.
6.О работу: Все, которые имеют намерение работать, обычно работают на себе в свою, открытую уже фирму. Нанятся как гражданин страну вне ЕС почти невозможно. В основном работают в туризм, сел. хозяйстве, торговли, строительстве.
7.При покупки квартиру, обычно квартира покупается с ОПС /отступенное право на строительстве /.Тоест, земля не покупаете. Оформляете прямо на себе.
Статистика /и не только/говорит, что в основном проданные за последные 4−5 лет 500 000 жилья находятся в: Софийская, Пловдивская, Варненская и Бургаская область. О Бургаская, могу обсуждать и говорить, потому что живу в городе. На прямые личные вопросы: rosenpetrovmamata1 — скайп.
На вопросы, касающие общая информация, думаю что лучше обсуждать на форум, чтобы здесь люди находили ответы.

Картинка профиля dey 01 апреля 2015 в 18:17

Стелла: Я вам подберу вариант дома от хозяина, дам его координаты, а на меня можете вообще не ссылаться. За советы и консультации я денег не беру.

То есть, на логичный вопрос хозяина, откуда информация, нужно ответить, что кто-то посоветовал, без конкретики… Без указания на Вас, как на посредника. И Вы совершенно всё делаете бесплатно и безвозмездно, по душевной доброте и заботе.

Картинка профиля Стелла 01 апреля 2015 в 19:21

dey: информация, нужно ответить, что кто-то посоветовал, без конкретики… Без указания на Вас, как на посредника. И Вы совершенно всё делаете бесплатно и безвозмездно, по душевной

А за что мне платить? За то, что я даю вам информацию? Я вас не повезу на просмотр. Еще вариант — оставьте свой телефон, я его передам сестре хозяев, вот на нее и можете ссылаться.

Картинка профиля Наталья - Москва 03 апреля 2015 в 11:00

Картинка профиля dey 03 апреля 2015 в 11:03

Наталья: Стелла, Вас не смущает факт, что на одном профессиональном форуме специалисты уже на третьем Вашем сообщении поставили диагноз — черный маклер?

Неа, таких не смущает… Вы им всю «игру» портите -)))