Помогите определиться с выбором города для переезда

id214608887 16 октября 2016 в 19:49

Всем доброго времени суток) Ситуация следующая. Живём в небольшом городе Владимирской области,в Коврове. Бизнес уже давно налажен,приносит стабильный доход,то есть материальной зависимости нет. И вот мы наконец созрели переехать,так как наш город очень слабо развит,нет нормальный парков,торговых центров и т.д. Хочется перебраться в город,в котором есть куда сходить,всё нормально с коммунальной инфраструктурой,более менее приличные дороги и т.д. Рассматривали Краснодар-но поняли,что всё-таки наверное южный климат нам не очень подойдёт,так как будем скучать по обычной «русской зиме»:) Думали про Москву-но многие говорят,что это город больше для работы,а не для спокойной и размеренной жизни,тем более после нашего провинциального городка,думаю нам будет очень тяжело влиться в бешеный ритм мегаполиса. Буду очень благодарен за советы!

Картинка профиля cottager 16 октября 2016 в 23:07

id214608887: Всем доброго времени суток)

Здравствуйте, вместо Краснодара есть Ставрополь, тот же юг, но русская зима есть, хоть и короткая, всего 1,5 месяца. 11 парков, да каких!!! (4 лесопарка). Благоустройство шикарное, велодорожки, цветы, дороги, скамейки. Много спортивных учреждений, город преображается.

Владимир чем не угодил ?, он же рядышком.

id214608887 17 октября 2016 в 00:26

Картинка профиля cottager 17 октября 2016 в 01:06

id214608887: cottager, здравствуйте) Ставрополь рассматриваем, город сам по себе нравится, но смущает, что это всё-таки уже Кавказ со своими традициями, правилами и т.д. Так же, если я правильно понял по отзывам, там есть небольшой напряг с торговой инфраструктурой, а именно с хорошими, большими торговыми центрами с федеральными сетями. Владимир часто посещаем, нравится и своей близостью к Москве, и архитектурой и т.д., но всё-таки чувствуется, что город бедный. Дороги практически в таком же состоянии как у нас, много неухоженных мест, разбитых придомовых дворов, полузаброшенных парков, скверов. Но в целом же город конечно уютнее нашего. То есть вариантов-то много, но везде есть свои нюансы, а хочется выбрать самый адекватный вариант из имеющихся.

Кавказ понятие не только социальное, но и географическое. Ставрополь больше относится ко второму. Краснодар и Ростов-на-Дону не уступают Ставрополю по кавказским традициям. Кавказцам Ставрополь не интересен, они едут в Питер и Москву, подавляющее большинство населения в Ставрополе — русские. Много кавказцев на КМВ, но не в Ставрополе. В Москве русского найти гораздо сложнее, чем в Ставрополе.

Насчет Т. Ц. да Ставрополь не идеален. Рассмотрите Ярославль, Питер, Воронеж, Нижний Новгород, он вообще рядышком с Вами.

Картинка профиля cottager 17 октября 2016 в 01:11

id214608887: То есть вариантов-то много, но везде есть свои нюансы, а хочется выбрать самый адекватный вариант из имеющихся.

а какие варианты то?

id214608887 17 октября 2016 в 01:22

cottager: а какие варианты то?

Но может ещё какие города напрасно упускаем из вида, поэтому и создал эту тему.
Спасибо за рекомендации) Будем думать.

Картинка профиля cottager 17 октября 2016 в 12:11

id214608887: Ну в первую очередь это Владимир, Москва и Белгород. Но сейчас ещё активно присматриваемся к Ставрополю. Но может ещё какие города напрасно упускаем из вида, поэтому и создал эту тему. Спасибо за рекомендации) Будем думать.

После всех негативных отзывов Вы рассматриваете Белгород? однако

id214608887 17 октября 2016 в 18:03

cottager: После всех негативных отзывов Вы рассматриваете Белгород? однако

Картинка профиля Дмитрий - Самара 17 октября 2016 в 21:54

Можете Смоленск рассмотреть. Вроде бы всем вашим требованиям отвечает.

Картинка профиля cottager 17 октября 2016 в 22:23

id214608887: Негативные отзывы конечно же видел, но большинство из них какие-то не обоснованные. Город ухожен и там есть где провести время, а для меня это является одним из самых важных факторов при выборе города для переезда. Люди жалуются на низкие зарплаты и кумовство при приёме на работу, что для меня не имеет значения;на взятки и поборы в госучреждениях-так это, к сожалению, происходит практически по всей России. А вот что действительно настораживает-так это жалобы на плохую воду и частые неприятные запахи от сельхозпредприятий, которые расположены недалеко от Белгорода.

1. Обоснованных много, почитайте все ветки с Белгородом.

2. Ухоженные города есть и кроме Белгорода: Ставрополь, Казань, Санкт-Петербург.

3. Кроме низких зарплат в Белгороде еще много минусов пишут: хохляцкий менталитет, плохая вода, плохой воздух, КМА, много невоспитанного быдла, коорупция, пофигизм в обслуживании, совковая медицина.

4. Взятки и поборы не везде. В Череповце нету, например.

5. Насчет воды в Белгороде это да, беда. Кстати в Белгороде очень мало зелени и парков.