Помогите подобрать город для летней резиденции :)

Картинка профиля Ирк - Мурманск 05 марта 2016 в 08:39

Добрый день всем форумчанам :)
Я живу в Мурманске, а из Мурманска на лето необходимо выезжать :)
Раньше ездили на Украину была там квартира, но сейчас ехать туда страшно.
В связи с этим ищу небольшой городок (макс до 100 тыс.) в средней полосе России куда можно было бы приезжать на всё лето с ребенком.
Основные критерии:
1. Небольшой зеленый внешне симпатичный городок с максимально возможной хорошей экологией;
2. Пляж, до которого легко добраться не имея собственного авто;
3. Наличие детской поликлиники и возможность вызвать врача на дом (хотя бы платно);
4. Наличие развлечений для детей (как минимум кинотеатр и парк аттракционов, как максимум зоопарк, аквапарк и т.д.);
5. Возможность покупать фермерские продукты;
6. Что бы от Москвы поездом не более 8 часов и не южнее Белгорода (дальше для нас слишком жарко);
7. Желательно, что бы можно было купить квартиру в новостройке;

Пока рассматриваю Тверскую область (Конаково, Дубна, Кимры), ещё Муром, на счет Псковской — сомневаюсь достаточно ли там тепло летом?

Кто ещё что посоветует?

Может Мурманчане есть, которые так же куда-то выезжают на лето? Отзовитесь :)

Картинка профиля cottager 05 марта 2016 в 11:30

Ирк: Добрый день всем форумчанам :)
до 100 тыс.) в средней полосе России куда можно было бы приезжать на всё лето с ребенком.
Основные критерии:
(как минимум кинотеатр и парк аттракционов, как максимум зоопарк, аквапарк и т.д.);

Пока рассматриваю Тверскую область (Конаково, Дубна, Кимры), ещё Муром, на счет Псковской — сомневаюсь достаточно ли там тепло летом?

Кто ещё что посоветует?

Может Мурманчане есть, которые так же куда-то выезжают на лето? Отзовитесь :)

Интересно почему Канаково и Кимры? Там что на каждом шагу зоопарк?

Кимры наркоманский город, что там делать кроме того как получать каждый вечер от гопников я не знаю.

Под описанные требования не подходит ни один город России. Нужно их скорректировать.

1. Переславль-Залесский (экология супер, есть дендрарий, озеро чистое и пляж)

2. Плёс (пляжик небольшой, экология супер)

3. Таруса (идеальный климат, экология супер, пляж)

4. Дубна (все ок, только купаться нельзя)

Есть конечно город с аквапарком, зоопарком и аттракционами, но он южнее Белгорода)))

И непонятно почему именно Белгород взят за контрольную точку. Курск севернее Белгорода, но летом там жарче, чем в Железноводске, например. В Белгороде, Орле и Курске такая же жара, города мало чем отличаются.

Идеальным вариантом было бы жить летом в Переславле, а в зоопарки гонять в Москву, благо недалеко. Можно и Истру выбрать, но там купаться в реке нельзя скорее всего. точно не знаю. Вообще лучше рассматривать Московскую область, там и зоопарки под боком.

Переславль-Залесский лучше Дубны в 2 раза, лучше Канаково в 100 раз и лучше Кимры в 300 раз. Муром там население больше 100 тыс, аттракционы есть, но нет пляжа и купаться там нельзя.

Пущино (там и зоопарк есть)

Раменское (пляжа нет, зато рядом Москва, где можно выгулять хаски)

Картинка профиля Ирк - Мурманск 05 марта 2016 в 22:27

Александр: Город до 100 тыс с зоопарком, аквапарком и парком аттракционов это смело. Без обид. Неужели Мурманская область такая развитая?
Интересно почему Канаково и Кимры? Там что на каждом шагу зоопарк?

В Мурманске есть всё :) кроме лета :) лучше бы вообще круглый год зима была :)
У меня требования указаны в порядке убывания важности :) Конечно необязательно, что бы прям все они были исполнены, я же в поиске изучаю, рассматриваю, сравниваю :) И там в скобочках указано минимум и максимум :))
В любом случае спасибо за ответ, Александр. А почему в Муроме нельзя купаться, там же огромная набережная и пляж? :)

Конаково — потому что волга и от Москвы близко, Кимры и Дубна по такому же принципу :)

Переславль, Плёс, Тарусу — посмотрю, спасибо :)

Какие ещё будут предложения? :)
Может кто-нибудь живёт в таком городке, а я про него и знать не знаю :)

Картинка профиля Evgenia - Тверь 05 марта 2016 в 22:53

Дубна — это уже Московская область, и цены будут соответственные. Даже в Тверской то, что идет в сторону Москвы по М10, стоит на порядок дороже. Сужу по ценам на турбазы, думаю, и на покупку недвижимости будет тоже самое, т.к. в самых живописных местах сплошь дачи москвичей.
Рассмотрите Осташков, что на берегах Селигера. Еще можно Валдай, на берегу Иверского озера, природа там шикарная. Но конечно без аквапарков=)
Вам выше посоветовали прикупить что-нибудь в Москвской области, а в зоопарк ездить в Москву. Так вот, забудьте. Тем более, без авто. Полдня на дорогу туда и полдня обратно. Измотаете и себя, и ребенка.

Картинка профиля Evgenia - Тверь 05 марта 2016 в 22:55

Александр: Канаково

Конаково пишется через «О».

Картинка профиля Evgenia - Тверь 05 марта 2016 в 22:56

Да, кстати, а Ленинградскую область не рассматриваете?

Картинка профиля cottager 05 марта 2016 в 23:56

Ирк: А почему в Муроме нельзя купаться, там же огромная набережная и пляж? :)

Не знаю почему, друг там живет, говорит, что купаться в Оке нельзя, грязная она, но люди купаются. Многим все равно где купаться. Периодически там вроде как чистят и проводят какие-то работы по благоустройству. Муромцы любят ездить на Ушну. В любом случае озеро в Переславле гораздо чище, чем в Муроме. Но если не боитесь купаться в Муроме, то тогда это и правда самый лучший вариант. Аттракционы есть там.

Так-то может я преувеличиваю проблему. Но я привык купаться в чистых водоёмах.

Основные критерии:
1. Небольшой зеленый внешне симпатичный городок с максимально возможной хорошей экологией;
2. Пляж, до которого легко добраться не имея собственного авто;
3. Наличие детской поликлиники и возможность вызвать врача на дом (хотя бы платно);

1. Муром город с хорошей экологией, но зеленым я бы его не назвал.
2. Ну пляж есть, если купаться не глотая то пойдет, но я бы не рискнул.
3. Ну это канешн.

Волга хорошо, но она грязная. Конаково и Кимры отметайте сразу.

Пущино хороший вариант, если не боитесь Серпухова. В Пущино и зоопарк и аквапарк :)

А Кисловодск не хотите рассмотреть? Железноводск?

Картинка профиля cottager 06 марта 2016 в 00:00

Evgenia:

Картинка профиля cottager 06 марта 2016 в 00:01

Evgenia: Да, кстати, а Ленинградскую область не рассматриваете?

Там медицины нет

Картинка профиля Evgenia - Тверь 06 марта 2016 в 00:06

Александр: Да что там мотать? раз в 10 дней съездить на комфортном экспрессе это очень даже неплохо. Не каждый же день они в зоопарк будут ездить, надоест.

Экспресс ведь не до дверей зоопарка идет) Впрочем, мое дело предупредить, а решать уже автору темы) Мы с семьей просто из Твери часто порываемся съездить за «культурным отдыхом» в столицу, но как представим пробки, суету все атрибуты златоглавой — желание резко пропадает. И автор вроде как тоже ищет тихого отдыха.