Помогите подобрать город для ПМЖ

Картинка профиля sergius - Набережные Челны 03 июня 2015 в 11:52

История такова живу в Татарстане, Наб.Челны — мечтаю уехать.. город не нравится и жить в нем нет желания! Вот только куда переезжать? Сейчас уже хотелось бы поближе к центру и в Россию! Раньше мечта была -Калининград! Недавно побывал наконец там.. В город был влюблен заочно..в принципе все подтвердилось. Все понравилось, кроме того что ощущение отдаленности от России было. В общем думаю в отпуск приехать можно, а жить постоянно удобнее в России!? Теперь даже не знаю какой город выбрать -Липецк.. Воронеж.. Тула..и тд.?? Смотрю отзывы, сравниваю рейтинги и везде одно и тоже кому-то нравится, кому-то нет! Где-то город хороший, но экология ужасна! Про Калининград заметил что многие очень хорошо отзываются кстати!  Стоит ли вообще доверять рейтингам городов?

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 03 июня 2015 в 12:34

Если хотите жить в свое удовольствие, то — Геленджик. Лучше места нет. Море, вся инфраструктура, чистота, порядок, есть где работать и прочее прочее прочее. Переехали 10 лет назад с друзьями и нисколько не жалеем. Открыли свое агентство, работаем и получаем удовольствие от каждого момента жизни!

Картинка профиля Владимир 03 июня 2015 в 13:59

Ан Маяк: Открыли свое агентство, работаем и получаем удовольствие от каждого момента жизни!

А денег на нормальную рекламу катастрофически не хватает или жалко?
Там написано «поближе к центру России»…, я так понимаю географическому, даже города перечислены.
Геленджик здесь с какого боку? Виртуально переместился?

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 03 июня 2015 в 14:27

Владимир: Владимир

Прошу прощения, но это форум. Я лишь высказал свое мнение!
Также в теме указано, что уважаемый автор даже не знает какой город выбрать- вот я и предложил.
Продолжим демагогию или будем писать по существу?

Картинка профиля Владимир 03 июня 2015 в 14:58

По существу — платная реклама на этом сайте nesiditsa.ru/advert
А то уже в глазах рябит на каждой странице от Ан Маяк, кстати Амаяк А. Акопян, Вам не родственник?
Тот еще фокусник! Не сочтите за рекламу знаменитого артиста. А то Вы как-то слишком слишком напористо и прямолинейно про Геленджик. Артистичнее надо быть, чтобы красиво жить.

Картинка профиля Лампочка 03 июня 2015 в 17:56

Почитать отзывы про города России неплохо, но выбор делать Вам. Вот Вам Геленджик похвалили-я была в нем, когда 2 года назад искала город для переезда с Севера. Вообще объездила весь Краснодарский край. Так вот Геленджик-не дай Бог. Ну море, ну красивая набережная-и больше ничего. Воду в дома подают по часам, электричество отключают. Толпы отдыхающих. Цены высокие, качество продуктов неважное, работы нет.
Если я Вас правильно поняла, Вам важно, чтобы население в большинстве было русское. Тогда Центральная Россия. В Воронеже и южнее уже южный менталитет, который не каждый россиянин примет, если не тут родился.

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 03 июня 2015 в 18:13

Наталья: Вам нужно сначала сесть, продумать, что для Вас важно: размер города, наличие моря/реки, климат, зарплаты, менталитет… Сколько налички для покупки жилья. А затем смотрите по карте, читайте, анализируйте. Я все это пережила. Главное, не переезжайте не посетив выбранный город, надо минимум весь отпуск прожить, чтобы понять твое или не твое.

вот с этим полностью согласен!

А про «в Геленджик- не дай бог!» скажу так: посетить город, как туристы и пожить в нем хотя бы 2−3 мес- это разные вещи. На вкус и цвет как говориться)

Факторов много:
-когда были?
-вода в доме по часам- это в старых домах, где нет автономного водоснабжения или накопительных емкостей.
-толпы отдыхающих- верно, на то он и курорт) Но только в сезон опять же.
-цены можем сравнить- убедитесь, что никакие они не высокие. Зато продукты от фермеров или прямо с грядки!
-работа- была, есть и будет- было бы желание!

Нина Берг 04 июня 2015 в 08:18

очень рада что попала на вашу страничку (у меня такая тоже проблема куда переехать на постоянное место жили на севере и в карелии и на сахалине, а теперь на пенсию ушли с супругом на пенсию и хочется всю природу совместить и солнышка и речку или море и без сырости так как легкие после севера не переносят влажность общем посоветуйте всё-таки хочю ближе к югу к морю денег немного 3000 м-н дети выделяют вот и хочется на земле свой дом Буду рада любой ответ буду ждать или совет или предложений с уважением пенсионеры

Картинка профиля PAVELs - Омск 04 июня 2015 в 08:19

sergius: Стоит ли вообще доверять рейтингам городов?

Всё субъективно.

Ан Маяк: Если хотите жить в свое удовольствие, то — Геленджик.

Если только как хиппи!
Ан Маяк яркое тому подтверждение. Как там в народе говорится?- Если нет профессии (работы), иди в риэлторы.

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 04 июня 2015 в 08:19

Владимир: По существу — платная реклама на этом сайте nesiditsa.ru/advert
А то уже в глазах рябит на каждой странице от Амаяка А., он Вам не родственник?:-)

Нет с такими не знаком!)

Владимир, реклама- это предложение своих товаров или услуг публично. Я лишь высказываю свое мнение, основанное на собственном опыте.