Помогите пожалуйста с выбором региона/города!

Картинка профиля Денис - Чита 14 августа 2013 в 10:33

Здравствуйте, проживаю в Чите, ну мне кажется что никому не нужно объяснять почему возникло желание переехать… Думаю об этом довольно давно, но не могу определиться с регионом… В основном рассматривал центр России и западную/восточную Сибирь, переживаю что буду трудно переносить климат( Пожалуйста посоветуйте, заранее благодарен)

Картинка профиля Казачёк - Ростов-на-Дону 14 августа 2013 в 22:40

Добро пожаловать! Я тоже проанализировал много регионов центральной России и пока склоняюсь к Костромской области. С климатом проблем не будет потому что климат в центральной России характеризуется отсутствием аномальной жары и аномальных холодов, что благоприятно для здоровья человека.

Картинка профиля natalya volodina 16 августа 2013 в 07:24

Хотим переехать из Красноярска. Пока обдумывает куда. Рассматриваем Самару, Н.Новгород,Питер…. определиться не можем. Подскажите, кто переезжал

Картинка профиля natalya volodina 20 августа 2013 в 09:17

Всем привет!!! Хотим переехать из Красноярска. Уже пересмотрела много отзывов о городах. Пока Рязань и Белгород на первом месте. Родом я из Татарии, а муж из Чебоксар, но родители военные, жизнь закинула в Сибирь. В средней полосе практически и не жила, так иногда в гости приезжала к родне, но уже лет 10 не была. У нас с экологией беда, морозы жуткие, но и плюсов, конечно, много, природа очень шикарная, столько заповедников….. но жить практически не возможно, два года назад купили квартиру в ипотеку, в захудалой ленинградке за 3 с лишним млн.. сделали очень хороший ремонт, обжились, но вот я осталась без работы…. и началось… Работала я в Гос предприятии, крупнейшем предприятии Красноярского края по ремонту и эксплуатации дорог, начальником финансового отдела с ЗП в 60-80 тыс. руб в зависимости от сезона. Плата за ипотеку составляет почти 30 тыс. Сейчас уже 8 месяцев не могу найти работу хотя бы на 30-40 тыс. Муж занимается отделкой, строительством и ремонтом, деньги то есть, то нет. Очень уже устали от постоянной напряженки, вот и решили сменить город, да и ритм жизни. Хотелось бы услышать мнения людей, которые переехали или что-то могут посоветовать.

Картинка профиля Серега 24 августа 2013 в 10:21

Присоединяюсь к автору темы. Сам с Магадана, замучился уже жить в вечном холоде, с одним месяцем лета. В планах переехать, только вот куда. В Москву не мчусь, бешеный ритм жизни, да и цены на жилье дикие. Просмотрел уже отзывы и о Питере, Калининграде, Краснодаре, никак не могу определиться. Калининград пугает зарплатами, да и отзывы весьма разносторонние. Питер также немалые цены на жилье. Краснодар имеет довольно душный по лету климат, вечно потеешь. Нравится еще город Армавир, но также проблемы с работой и низким уровнем зар.платы…
Хотелось бы услышать мнения людей, перебравшихся с северных краев.

Картинка профиля 01 сентября 2013 в 18:34

Переехал из Челябинска в Красноярск. Ни чуточки не жалею! Город просто прекрасный!!!!!!!!!!!!!!!!

Картинка профиля Стелла 07 сентября 2013 в 15:22

Я хочу всем посоветовать поехать за рубеж в сходную по менталитету страну. Я имею в виду Болгарию, где я , коренная москвичка, живу уже 9-ый год. Менять местожительство в России, в разных ее уголках — это все равно, что не менять ничего. У Болгарии много приоритетов — это и прекрасный климат, и низкие цены на все, и доброжелательное население, нет языкового барьера. Люди пенсионного возраста могут прекрасно жить на свою пенсию, не задумываясь о завтрашнем дне, как это происходит в России. Качественные мясо-молочные продукты,возможность открыть свое дело без бюрократических проволочек (коррупция пока отсутствует), В Болгарии 80-85 лет это не возраст, люди занимаются сельхозработами, подвижны и работоспособны. На болгарской земле растет все: виноград, персики, черешня, грецкий орех, инжир, любые овощи и многое другое. Не бойтесь в корне изменить свою жизнь. Все русские, которые переехали в Болгарию, устраиваются и ни за что не хотят возвращаться в Россию. Если вам интересна информация, поговорю с вами по всем вопросам и окажу конкретную помощь, связанную с переездом в Болгарию. Денег ни с кого и никогда я не беру. Моя почта: bayg2013@yandex.com

Картинка профиля Денис - Чита 17 сентября 2013 в 09:06

Всем доброго времени суток) Большое спасибо всем за советы)к сожалению только сейчас получилось посетить сайт( а теперь хотелось бы озвучить возникшие вопросы)

Картинка профиля Денис - Чита 17 сентября 2013 в 09:10

Здравствуйте Казачёк! А вы бы не могли более подробно на какие критерии в отборе городов вы ставите приоритет. Просто я в этом плане еще совсем не опытный, хотелось бы услышать ваш совет.)

Картинка профиля Денис - Чита 17 сентября 2013 в 09:19

Здравствуйте NATALYA и PashaKras! Извините пожалуйста, очень интересуют ваши мнения, т.к. они в принципе противоположны, я рассматриваю Красноярск как вариант для переезда, хотелось бы услышать от вас конкретные плюсы и минусы, те вещи которые вас устраивают или не устраивают, и если можно то более конкретно, допустим с той же самой погодой, хотя бы примерные температурные перепады или что то подобное, к примеру в Чите температура колеблется от -45 до +45, при этом низкая влажность, поэтому мне не особо понятно что вы например подразумевали под жуткими морозами. Заранее большое спасибо за ваши ответы!