Помогите с выбором города

Картинка профиля Карина - Мурманск 16 января 2015 в 17:01

Мы с сестрой планируем переезд из Мурманска. Рассматривали вариант Саратов, но почитали отзывы и огорчились. Посоветуйте город. Хотелось бы чтоб климат был потеплее, население от 500тыс, средняя зп от 22х, да и съем квартиры не очень дорого.

Да и чтобы город был красивый)

avatar Денис 16 января 2015 в 17:31

Рассмотрите Самару!!!

avatar Лара 16 января 2015 в 17:40

В Самаре нынче не так уж и тепло :)

Картинка профиля cottager 16 января 2015 в 17:42

Воронеж, Самара по климату проигрывает. В Воронеже и парки шикарные и город не убит, в отличие от Самары и иного сосен. Красота. А квартиру можно снять за копейки в Семилуках.

avatar Виталий 07 февраля 2015 в 12:53

avatar Ирина 07 февраля 2015 в 13:54

Виталий, если вы так любите свой родной Донецк, может у нас в России побудете в статусе беженца? Ведь не всегда же там война будет. Столько боли в вашем сообщении! Вот уж действительно — не ценим мы что имеем! Вам бы лучше у своих соотечественников спросить кто где устроился, а-то мы вам тут насоветуем! Если вы хороший опытный специалист, то вам где-нибудь в селе и работу, и жилье предложат. Но в Сибирь точно не езжайте — наш сибирский климат не для вас, южан.

Картинка профиля cottager 07 февраля 2015 в 14:44

Виталий: Здравствуйте форумчане! Мы из Донецка… нет сил уже терпеть весь ужас бомбежек и затянувшейся войны. Мы очень сильно любим свой родной город Донецк, но… ради спасения наших детей хотим уехать. Много нажито всего, но выхода другого нет. Может кто посоветует что-либо по этому поводу. Мы будем очень признательны за Ваш совет! Заранее огромное СПАСИБО! Любите свой родной город,-ведь он самый лучший на Земле! Главное что в нем Мир!

Переезжайте в Черноземье. климат тот же. Городов много. если есть много денег то в Воронеж. Если мало то маленький город, типа Россошь или Борисоглебск.

avatar Павел 07 февраля 2015 в 21:28

Ирина: Виталий, если вы так любите свой родной Донецк, может у нас в России побудете в статусе беженца? Ведь не всегда же там война будет. …

Это надолго. Если война и закончится, то разруха ещё лет на 12−15,не меньше.

avatar Ирина 08 февраля 2015 в 06:14

avatar Павел 08 февраля 2015 в 11:30

Ирина: С разрухой Россия поможет, навезут и материалы и рабочих, быстренько заново все отстроят, за год-два, не больше. Главное, чтобы от них отстали уже, прекратили войну.

Нет, так быстро не получится. Потому, что во-первых Россия сейчас сама в труднейшем положении, во-вторых, потому, что Новороссия в ближайшие10 лет не будет в составе России, в лучшем случае -как Приднестровская республика (причём со статусом- непризнанная).