Помогу подобрать город по климату

avatar cottager 15 декабря 2016 в 18:47

Кому нужен определенный климат помогу подобрать. В этой теме только подбор, на пустую демагогию не отвечаю.

Прежде чем подбирать климат определите свой тип. Их восемь.

По переносимости жары:

1 тип. Переносят абсолютно любую жару на территории РФ, какая она не была.

2. тип. Переносят любую жару кроме очень влажной и душной.

3 тип. Переносят умеренную жару до +32 с умеренной влажностью. На сухой жаре чувствуют себя неплохо.

4 тип. Не переносят жару в любом виде.

По переносимости зимы:

Тип А. Переносят любые морозы или оттепель.

Тип Б. Переносят хорошо только сухие морозы, нормально переносят оттепель.

Тип В. Переносят хорошо только слабый минус на сухом воздухе. Оттепель с высокой влажностью не переносят.

Тип Г. Не переносят зиму в любом виде.

Я, например отношусь к 3В.

avatar бухгалтер 16 декабря 2016 в 11:13

Чтобы было мало солнца, но тепло. есть идеи?

avatar xjack - Санкт-Петербург 16 декабря 2016 в 11:35

avatar cottager 16 декабря 2016 в 12:02

бухгалтер: Чтобы было мало солнца, но тепло. есть идеи?

Калининград, Балтийск.

avatar cottager 16 декабря 2016 в 12:03

xjack: Cottager, я бы еще раздел, связанный с количеством солнечных дней, добавил. Для многих это ключевой пункт в климате. Я например более менее привыкший к температурам и влажности северо-запада, но отсутствие солнца с октября по январь очень тяжело переносится в психологическом плане.

О каком разделе речь? По климату можно оставлять любые заявки, в том числе и по Солнцу.

avatar Оксана - Тюмень 16 декабря 2016 в 12:44

У меня 2 и 3 тип, а по второму разделу и Б и В. Что можете посоветовать? Родилась и долгое время жила в РКС- неплохо себя чувстовала, но полярные ночи, долгие холода, отсутствие лета жаркого и присутствие мошки сделали свое дело! Сейчас живем в Тюмени. Климат резко-континентальный-это не для меня!!! Очень влажно (город на болотах), морозы не меньше, чем на Северах, ветра частые и те же кошмарики, мошки, оводы и тд!!! Буду благодарна за помощь в выборе. В приоритете города с населением от 500 тыс чел, недорогая недвижимость, хорошая транспортная доступность, хорошее образование. Пы-сы: Ставрополь рассматриваем, но много минусов для нашей семьи (хотя и плюсов тоже много). Спасибо

avatar cottager 16 декабря 2016 в 13:23

Оксана: в РКС-

Здравствуйте, что такое РКС?

Городов подходящих много по климату. Но нужно больше инфы. Недалеко от Тюмени (за Уралом) есть города без влажности. Барнаул, Иркутск.

avatar Андрей - Киров 16 декабря 2016 в 13:42

cottager: Здравствуйте, что такое РКС?

Район Крайнего Севера.

avatar cottager 16 декабря 2016 в 13:51

Андрей: Район Крайнего Севера.

Тогда список такой: Ставрополь, Пятигорск, Железноводск, Кисловодск, Нальчик, Владикавказ, Камышин, Липецк, Елец, Ливны, пригород Воронежа, Курск, Тамбов, Пенза, Ульяновск, Димитровград, Барнаул, Белокуриха, Иркутск.

Наиболее сухие города: Ставрополь, Железноводск, Пятигорск, Кисловодск, Нальчик, Владикавказ, Камышин, Пенза, Белокуриха, Иркутск.

avatar id107720027 - Новосибирск 16 декабря 2016 в 16:57

Я тоже 3В. Что посоветуете? Я думаю посмотреть Ставрополь.