Посоветуйте город до 600 тыс. жителей со свежим воздухом и теплым солнцем

Картинка профиля Тюльпан - Архангельск 08 июля 2016 в 21:06

Хочу переехать в теплый солнечный город, где дышится при всей его тёплости легко, так как за время жизни на прохладном Севере все чаще проявлять себя начал бронхит. Градообразующих предприятий желательно поменьше и подальше.
Главное природа целебная и работа в культурно/творческой сфере.

Картинка профиля cottager 10 июля 2016 в 18:38

Тюльпан: Хочу переехать в теплый солнечный город, где дышится при всей его тёплости легко, так как за время жизни на прохладном Севере все чаще проявлять себя начал бронхит. Градообразующих предприятий желательно поменьше и подальше.
Главное природа целебная и работа в культурно/творческой сфере.

Вам подойдет Ставрополь, относительно подойдет Воронеж и Курск. Остальные города не подойдут.

Картинка профиля alt 10 июля 2016 в 23:41

Картинка профиля cottager 10 июля 2016 в 23:52

alt: Вы не обращайте внимания на Александра из Череповца. Он 99% людям «советует» Ставрополь, вне зависимости от мотивов смены места жительства. В Курске он скорее всего никогда в жизни даже не был, если записал его в этот список.

Вы не обращайте внимания на alt — он местный троль и риэлтор из Краснодара, так что не слушайте его.

Ставрополь самый экологически чистый город, среди городов с населением выше 200 тыс человек. Вода из-под крана чистая, кругом родники, очень много зелени, парков очень много. Воздух свежий, горный. Сухой климат, так что бронхиты исключены, много солнца. Если нет аллергии на амброзию и нет непереносимости предгорной местности, то лучше Ставрополя не найти места!

Картинка профиля cottager 11 июля 2016 в 01:34

alt:. В Курске он скорее всего никогда в жизни даже не был, если записал его в этот список.

Это вы там никогда не были, раз так говорите. Ростов-На Дону, Орёл, Белгород, Волгоград, Брянск, Рязань, Ярославль проигрывают Курску по экологии в плане чистоты воздуха!

Курск очень зеленый город. Бешенное количество парков, садов, рощ. Вредных предприятий- минимум.

Картинка профиля Лана - Воронеж 11 июля 2016 в 09:15

Главное природа целебная и работа в культурно/творческой сфере.

А мне кажется, Вам идеально подойдет Воронеж. Конечно, не сам город, а его пригороды. Вокруг Воронежа есть чудесные местечки в сосновом бору. Дышится в городе легко даже в жару, воздух сухой. И сфера культуры развита очень хорошо, постоянно требуются хореографы, преподаватели вокала и просто руководители самодеятельных коллективов. Много театров, учебных заведений творческой направленности.

Картинка профиля Алексей 11 июля 2016 в 10:17

Картинка профиля slavas 11 июля 2016 в 13:59

Если интересует проживание в крупных, динамичных городах, карьера и т.д., то однозначно лучше переезжать в Воронеж либо Ростов-на-Дону. Если в приоритете экология, спокойное проживание, то лучше переехать в Ставрополь. Насчет Краснодара-на любителя, да и не очень хорошо знаю этот город.

Картинка профиля cottager 11 июля 2016 в 16:37

Лана: А мне кажется, Вам идеально подойдет Воронеж.

Идеально не подойдет. Город не теплый и не солнечный. В Воронеже в январе — 5 и пасмурно типичная картина, а в Ставрополе +10 и ясно!

Картинка профиля cottager 11 июля 2016 в 16:38

Алексей: Рекомендую Ставрополь. Отличная экология и климат то, что надо. Зима теплая и короткая, лето не слишком жаркое, как на остальных югах.

Полностью согласен. Лучшего города, чем Ставрополь не существует!