Посоветуйте город-миллионник с хорошим климатом и IT-вакансиями

avatar Степан - Петропавловск-Камчатский 18 марта 2017 в 12:59

Здравствуйте. Собираюсь переехать в другой город России.
В миллионник, как СПб или Екб.
Нужен сухой климат (очень важно), хотя бы летом, с не слишком холодной зимой. Желательно побольше солнечных дней (побольше, чем в Питере и Петропавловске-Камчатском).
И чтобы был как можно чище в плане воздуха и воды.
И чтобы вакансий в сфере IT с хорошими зарплатами было много. В этом плане, судя по хэдхантэру, Екб хорош.
Думал сначала в Екб, но по критерию чистоты, как я понимаю, он отпадает.
В целом комментарии на сайте весьма противоречивые, поэтому не знаю даже, куда ехать.
Наверное, могу пренебречь критерием чистоты, если без этого никак, чтобы город был именно миллионник. Но чистота тоже важна — здоровье не очень и не хотелось бы ехать туда, где и вода и воздух отравленные.
Спасибо.

avatar cottager 18 марта 2017 в 13:09

Здравствуйте, подойдут города: Воронеж, Уфа, Казань, Ростов-на-Дону.

Не очень понятно, что Вы имеете ввиду под сухим климатом? Вам нужен реально сухой климат? или просто без повышенной влажности?

avatar Степан - Петропавловск-Камчатский 18 марта 2017 в 13:11

cottager: Здравствуйте, подойдут города: Воронеж, Уфа, Казань, Ростов-на-Дону.

avatar cottager 18 марта 2017 в 13:29

Степан: Чтобы летом не было ощущение, как будто находишься в бане. Чтобы жара переносилась легче.

А как в Хамаме и сауне с духовкой?

avatar realYU - Воронеж 18 марта 2017 в 14:25

Степан: чтобы город был именно миллионник.

Пример: Москва — дорого, Ростов, Волгоград — жарко и т.д.

avatar Cyril - Санкт-Петербург 18 марта 2017 в 14:44

«С не слишком холодной зимой.»
Насколько? Но вообще вроде не Екб.

IT, нормально себя чувствует в разных городах, но в из милионников особенно приличное внимание ему уделяется в Казани. Может еще где, просто я знаю про Казань.

avatar Степан - Петропавловск-Камчатский 18 марта 2017 в 14:44

realYU: Их всего 15. Без Питера — 14. Не так уж и много, чтобы двумя-тремя параметрами сократить список до 2−3 городов. В плане сухости, по-большому счёту, они все одинаковы. В плане переносимости жары, имхо, всё индивидуально и как это измерить — без понятия.
Пример: Москва — дорого, Ростов, Волгоград — жарко и т.д.

Спасибо.

avatar cottager 18 марта 2017 в 14:45

realYU: В плане сухости, по-большому счёту, они все одинаковы.

Совсем не одинаковы!!!

avatar Степан - Петропавловск-Камчатский 18 марта 2017 в 14:46

Cyril: «С не слишком холодной зимой.»
Насколько? Но вообще вроде не Екб.

Не ниже -20.

avatar cottager 18 марта 2017 в 14:46

Степан: Спасибо.

Если хамам и сауна не нужны, то Ростов и Волгоград отпадает. Остаются Казань, УФА, Воронеж и Москва