Посоветуйте пожалуйста

Картинка профиля Ленчик - Сыктывкар 24 ноября 2014 в 14:33

Здравствуйте, мы с мужем хотим приобрести хоть какой нибудь свой уголок….. Но кроме материнского капитала( а это 429000руб.) ничего не имеем, и поэтому не знаем где приобрести жилье на такую маленькую сумму. подскажите может у вас есть какие то варианты, или у кого то тоже была такая ситуация

Картинка профиля Наталья - Барнаул 25 ноября 2014 в 13:21

Здравствуйте!
Для начала расскажите где вы сейчас живёте и какие у вас приоритеты по месту жительства: важен ли большой город или достаточно жить в небольшом городке, либо посёлке. Насколько важен климат. Насколько важно жить вблизи от вашего текущего места жительства.
Если вы расскажите подробнее о себе, тогда и легче будет что-то вам предложить.

Картинка профиля Ленчик - Сыктывкар 26 ноября 2014 в 00:32

Мы живем в Сыктывкаре, нам хотелось бы переехать в город среднего масштаба, и чтобы климат был теплее чем у нас. Мы рассматривали города Лиски, Казань, Ейск.

Картинка профиля Ленчик - Сыктывкар 26 ноября 2014 в 00:36

Еще очень важно есть ли хорошее учебное заведение и детские сады, а также экология

Картинка профиля Харизма - Саранск 26 ноября 2014 в 08:16

Ленчик: Здравствуйте, мы с мужем хотим приобрести хоть какой нибудь свой уголок… Но кроме материнского капитала (а это 429000 руб.) ничего не имеем, и поэтому не знаем где приобрести жилье на такую маленькую сумму. подскажите может у вас есть какие то варианты, или у кого-то тоже была такая ситуация

Здравствуйте. Могу подсказать только один вариант: ипотека. Нужно исходить из ваших возможностей, взвесить все за и против.
Мы из Сибири, рассматриваем Тамбов и Саранск, экология там одна из лучших в России, и с место в детском саду, насколько я знаю, реально получить. Съездим на разведку в след. году.

avatar Виктория 27 ноября 2014 в 14:44

Здравствуйте Ленчик. Скажите, пожалуйста, а вы рассматриваете только города России? Дело в том, что в вашей ситуации (небольшие финансы) реальнее приобрести жилье в Республике Беларусь. Я сама переезжаю туда с Дальнего Востока (Приморский край), уже купила квартиру и пожила там год. Пока не разочаровалась. Климат по сравнению с Сыктывкаром явно теплее, детских садов и учебных заведений много даже в маленьких городах. С экологией, конечно, не все гладко — Чернобыль все помнят — но, думаю, что север РБ (Витебская область) гораздо чище юга. Криминальная обстановка очень спокойная. Кроме того, в РБ много агрогородков где абсолютно бесплатно дают дома (гражданам РФ в том числе). Главное — работать на предприятиях агрогородка. gazeta.ua/ru/articles/travels/_v-belarusi-v-agrogorodkah-molodym-specialistam-dayut-besplatnye-kvartiry/472841 вот ссылка на статью об этом. Подумайте. Если есть вопросы — пишите, отвечу.

Картинка профиля Ленчик - Сыктывкар 30 ноября 2014 в 20:24

Здравствуйте, Виктория. Да мне бы хотелось туда поехать, но к сожалению мат капитал можно использовать только в России.

Картинка профиля cottager 30 ноября 2014 в 21:29

В Задонске реально купить квартиру на эту сумму. недалеко от Лисок

Картинка профиля cottager 30 ноября 2014 в 21:31

Не надо ипотеку. Это та еще головная боль. Данков, Задонск и т. д. Хорошие города. А почему нельзя продать в Сыктывкаре квартиру?

Картинка профиля Ленчик - Сыктывкар 30 ноября 2014 в 21:45

Александр, я же написала что мы ничего кроме мат капитала не имеем, а если бы была квартира то я не ломала голову куда же поехать с этими копейками которые выделяет государство