Посоветуйте северный город!

avatar Майя - Кемерово 26 октября 2017 в 20:19

День добрый!
Ребята, посоветуйте куда переехать семье из 2 человек.
Мужу 35 лет, мне — 30 лет. Я — бухгалтер, муж может работать машинистом котельной установки (кочегар), сварщиком, есть ВУ и опыт на категории В, С.

Хотели ехать пытать счастье на ЮГ, но пришли к выводу, что климат и зп вещи к сожалению не совместимые. Так как мы из Сибирского города — Кемерово, нас морозы в принципе не сильно пугают, поэтому решили рассматривать Север. В конце концов, когда есть деньги, можно к морю и слетать )

Преследуем следующие цели:
— Достойная зп. БЕЛАЯ!
— Северный стаж.
— Хорошая экология.

Будем очень признательны за любой совет!

avatar PAVELs - Омск 26 октября 2017 в 21:17

Майя: …решили рассматривать Север…

Присмотритесь к Магадану: областной центр, морской порт, международный аэропорт, хорошее сообщение с центральными регионами, ж/д нет, зима не очень холодная, грибы/ягоды/рыбалка — полно, северные надбавки 80%, районный коэффициент 70%, увеличенный отпуск, дорога в отпуск и обратно оплачивается раз в 2 года, северный стаж, экология отличная так как нет хим. и проч. промышленности. С работой сейчас везде тяжело, но бух везде нужны. Север хорош ещё тем, что там идёт постоянная сменяемость кадров (вышел на пенсию-уехал), то есть возможен карьерный рост. Рабочие профессии тоже много где нужны. Вам бы на пару лет раньше решиться, для молодёжи до 30 лет льгота по северным надбавкам — получают в 2 раза быстрее.