посовейтуте, пожалуйста, куда можно поехать фрилансеру жить в РФ

avatar zhitzdes 29 мая 2016 в 09:20

Никак не могу определиться с городом. Просмотрела все ветки обсуждений, отзывы очень противоречивые. Ищу в Европейской части РФ. Для меня оптимальная температура от +13 до +25. Жару уже плохо переношу и что характерно, морозы тоже. Из пожеланий к городу: наличие леса рядом или большого парка, чтобы можно было кататься на велике, роликах или бегать (Например, лыжероллерные трассы, ну или просто лес). Чтобы гопоты, быдла, пьяни было по минимуму и в это лес можно было без страха ходить молодой женщине. Город был достаточно большой и чтобы никому, ни до кого не было дела (а не как в малых городах сплетни, все друг друга знают…и кости перемывают). Медицина тоже желательна (эндокринология, гинекология, стоматология важны). Работу в том городе искать не буду, т.к. работаю удаленно. Но, возможность ее найти, в случае потери текущей работы, тоже важна. Театры, кино, филармонии — не особо важны, через интернет сейчас можно посмотреть и послушать все, что угодно. Хотя это определяет культуру города, тогда пусть присутствуют. Люблю природу, но очень важна цивилизация, вот такая дилемма.

avatar Мит - Калининград 29 мая 2016 в 09:30

Конечно же, это наш КАЛИНИНГРАД!

avatar zhitzdes 29 мая 2016 в 10:34

Спасибо, но боюсь, переезды в большую Россию вылетят мне в копеечку, т.к. родственники все живут в европейской части. Да и читала, что город депрессивный, много пьющих, т.к. работы нет, за товарами надо ездить в Польшу, климат, как в Питере, а за медициной (серьезными операциями) надо опять же ездить в большую РФ

avatar Демир 29 мая 2016 в 13:34

Королёв
Обнинск

avatar cottager 29 мая 2016 в 14:09

Конечно это Ставрополь или Кисловодск

avatar zhitzdes 29 мая 2016 в 14:26

Королев и Обнинск, спасибо почитаю про них. Население около 100 тыс, все друг друга знают? Хотелось бы крупнее.

avatar cottager 29 мая 2016 в 15:12

zhitzdes: Ставрополь и Кисловодск это конечно здорово, но вот то, что это Кавказ, очень отпугивает. Не будет ли там молодая, одинокая женщина рассекающая на велике или роликах, как бельмо на глазу? Опять же медицина по отзывам там хромает.

Вот что что, а медицина там не хромает. Столько санаториев разных. Как она может хромать? В Ставрополе многие женщины занимаются спортом, это там норма. Главное не ходить в коротких юбках и одеваться пристойно. Ну и по кабакам ночью одной не стоит ходить. А так Кавказ в Ставрополе понятие чисто рельефно-географическое, не более. В СПб кавказцев больше.

avatar ИринКа 29 мая 2016 в 16:31

zhitzdes: Никак не могу определиться с городом. Просмотрела все ветки обсуждений, отзывы очень противоречивые. Ищу в Европейской части Р. Ф. Для меня оптимальная температура от +13 до +25. Жару уже плохо переношу и что характерно, морозы тоже. Из пожеланий к городу: наличие леса рядом или большого парка, чтобы можно было кататься на велике, роликах или бегать (Например, лыжероллерные трассы, ну или просто лес). Чтобы гопоты, быдла, пьяни было по минимуму и в это лес можно было без страха ходить молодой женщине. Город был достаточно большой и чтобы никому, ни до кого не было дела (а не как в малых городах сплетни, все друг друга знают… и кости перемывают). Медицина тоже желательна (эндокринология, гинекология, стоматология важны). Работу в том городе искать не буду, т.к. работаю удаленно. Но, возможность ее найти, в случае потери текущей работы, тоже важна. Театры, кино, филармонии — не особо важны, через интернет сейчас можно посмотреть и послушать все, что угодно. Хотя это определяет культуру города, тогда пусть присутствуют. Люблю природу, но очень важна цивилизация, вот такая дилемма.

А если не секрет, из какого региона хотите уехать и почему?

avatar zhitzdes 29 мая 2016 в 19:43

ИринКа: А если не секрет, из какого региона хотите уехать и почему?

ох, это длинная и долгая история…

avatar cottager 30 мая 2016 в 01:05

Лучше города чем Ставрополь все равно не найти. Есть убогие нищие городишки типа Смоленск и Орел, зачем они Вам?