Прошу рассказать про г. Белореченск КК

avatar Евгений - Томск 04 декабря 2016 в 09:14

Всем доброго время суток!!!!!!!!!!!! Я из Томска. По выходу на пенсию думаем с женой переехать в КК, конкретно в г. Белореченск.Очень хочется узнать мнение переехавших в данный район. Хочу жить в частном секторе города или в п. Родники. Нас интересует все. Как можно организовать переезд (перевоз вещей), какие хорошие агенства недвижимости, работает ли там а.н. Сибиряк-23. И вообще нас интересует все от погоды до взаимоотношений с местным населением. Может есть земляки. За ранее благодарны. Кроме Томска долго жил в Кемеровской обл. г.Белово.

avatar cottager 04 декабря 2016 в 17:00

Не боитесь угробить суставы и стать инвалидами? КК славится местом где пенсионеры гробят здоровье. Прежде чем переехать туда на совсем поживите в КК полгодика и не переезжайте сжигая мосты, чтоб было куда вернуться в случае чего, так как климат подходит далеко не всем. Кроме того Белореченск город с химической промышленностью, экология хромает.

Рассмотрите Воронежскую, Пензенскую области, климат там мягче. Из городов КК советую Геленджик.

avatar Евгений - Томск 05 декабря 2016 в 04:49

avatar Василий - Шахты 05 декабря 2016 в 08:41

Евгений: Большое спасибо за предупреждение. Но по моему после Кузбасса и Томска не одна химия не страшна.

Родители друга живут в Белореченске. Плохую экологию незамечали. Да, есть завод Еврохим в 10 км от города, но стоит он на возвышенности и вроде как выбросы проходят мимо города. А так городок чистый, ухоженный. Правда после завершения олимпийских строек с экономикой стало плоховато. В окрестностях города добывали много щебня. А так 1 час от города и в Лаго-Наках. Климат помягче, чем на равнинной Кубани — сказывается близость гор (больше дождей и прохладные ночи). В окрестностях города много термальных источников. Много адыгов, ибо совсем рядом Адыгея. Ходят поезда на Сочи.

avatar Bomzh 05 декабря 2016 в 08:44

Зайдите на форум новых краснодарцев. В поиске легко ищется. Там большая ветка по Белореченску.

avatar Татьяна 16 июня 2017 в 12:46

Евгений, никого не слушайте. Я переехала 2 года назад с севера и не сколько не жалею. Про хим завод сплошные преувеличения. Во первых он далековато от города, там осталось всего 2 цеха, на трубах стоят фильтры. Там что с экологией в Белореченске все в порядке. Город чистый, ухоженный. На каждом углу фонтаны. Люди приветливые, открытые. Насчет районов. Родники неплохой район, но далековат от центра. Разделяет от города ж/д линия, поэтому ехать в объезд. В центре дома или старые либо дорогие. Неплохой район в ДНТ Надежда, Весна, Золотая осень (район Автоколонны). Дома недорогие, транспорт часто, лес и река рядом и от центра 5 мин на автобусе. А главное тишина.

avatar Евгений - Томск 27 июня 2017 в 04:43

Татьяна, спасибо большое за информацию. Был в Белореченске две недели в июне. Город понравился. Желание переехать укрепилось. За эти две недели про суставы и не вспоминал. После Томска было впечатление, что попал в другой мир, где нет спешки, неприязни, в общем отдохнули морально. Все понравилось. На следующий год планируем переезд.