Прошу рассказать про г. Белореченск КК

avatar Евгений - Томск 04 декабря 2016 в 09:14

Всем доброго время суток!!!!!!!!!!!! Я из Томска. По выходу на пенсию думаем с женой переехать в КК, конкретно в г. Белореченск.Очень хочется узнать мнение переехавших в данный район. Хочу жить в частном секторе города или в п. Родники. Нас интересует все. Как можно организовать переезд (перевоз вещей), какие хорошие агенства недвижимости, работает ли там а.н. Сибиряк-23. И вообще нас интересует все от погоды до взаимоотношений с местным населением. Может есть земляки. За ранее благодарны. Кроме Томска долго жил в Кемеровской обл. г.Белово.

avatar cottager 04 декабря 2016 в 17:00

Не боитесь угробить суставы и стать инвалидами? КК славится местом где пенсионеры гробят здоровье. Прежде чем переехать туда на совсем поживите в КК полгодика и не переезжайте сжигая мосты, чтоб было куда вернуться в случае чего, так как климат подходит далеко не всем. Кроме того Белореченск город с химической промышленностью, экология хромает.

Рассмотрите Воронежскую, Пензенскую области, климат там мягче. Из городов КК советую Геленджик.

avatar Евгений - Томск 05 декабря 2016 в 04:49

avatar Василий - Шахты 05 декабря 2016 в 08:41

Евгений: Большое спасибо за предупреждение. Но по моему после Кузбасса и Томска не одна химия не страшна.

Родители друга живут в Белореченске. Плохую экологию незамечали. Да, есть завод Еврохим в 10 км от города, но стоит он на возвышенности и вроде как выбросы проходят мимо города. А так городок чистый, ухоженный. Правда после завершения олимпийских строек с экономикой стало плоховато. В окрестностях города добывали много щебня. А так 1 час от города и в Лаго-Наках. Климат помягче, чем на равнинной Кубани — сказывается близость гор (больше дождей и прохладные ночи). В окрестностях города много термальных источников. Много адыгов, ибо совсем рядом Адыгея. Ходят поезда на Сочи.

avatar Bomzh 05 декабря 2016 в 08:44

Зайдите на форум новых краснодарцев. В поиске легко ищется. Там большая ветка по Белореченску.