Прошу совета по переезду. Краснодар, Ярославль.

Картинка профиля Toni - Архангельск 26 октября 2013 в 00:53

Всем здравствуйте. Я живу на севере, хочу перебраться в теплые края или туда где есть цивилизация. Приглянулся мне город Краснодар. Расскажите пожалуйста как там с работой. В интернете ее много, но хотелось бы узнать, как обстоят дела на самом деле, как работодатели относятся к приезжим, нужна ли регистрация? Мне 25 лет, окончил техникум на автомеханика, также есть диплом сварщика, опыт работы продавцом-консультантом, еще занимаюсь кузовным ремонтом авто. Скажите смогу ли я устроится на работу хотябы за 25т.р.? Есть вариант переезда в Ярославль, там родня. Как вы думаете: Краснодар или Ярославль? Но хотелось бы в «тепло». Будут ли глобальные изминения в экономике Краснодара после окончания олимпиады? Буду рад любым советам))

Картинка профиля Александр 31 октября 2013 в 13:42

Добрый день , конечно Краснодар я тоже после армии хотел ехать жить работать на юг , думал ещё немного поработаю в Сибири и патом поеду в итоги переехал в Краснодарский край можно сказать через 24 года . Сейчас жалею что сразу после армии не поехал в Краснодар . Здесь по настоящему понимаешь что от Урала до Владивостока жизни не было и не будет , кто переехал все так говорят , нашей вшивой власти давно пора задуматься если не хотят потерять Сибирь но это уже отходим от темы , здесь с работай лучше чем где-быто-не-было . пока .

Картинка профиля КонстантинВитальевич - Якутск 09 ноября 2013 в 12:48

В интернете многие пишут, что в Краснодаре развивается бурными темпами только строительство, промышленности практически нет. Наверное, это правда. Поэтому, думаю, лучше всего, переезжая в такой регион, самому открывать какое либо дело и создавать рабочие места для других.

Картинка профиля Maha - Иваново 16 ноября 2013 в 22:21

Краснодар растет не по дням, а по часам. Строительство идет полными темпами, сейчас немного обустройство города затихло, но думаю это скорее связано с предстоящей олимпиадой. А вот она пройдет и все закрутится по новой.

Картинка профиля Алексей - Ростов-на-Дону 17 ноября 2013 в 13:50

В Краснодаре только и умеют, что строить, больше город ни как не развивается. Но уже со следующего года половину краснодарских строек будут замораживать. Так, что так!

Картинка профиля Александр 17 ноября 2013 в 17:41

Maha:

Обустройство города затихло это не с олимпиадой связано, а с остановкой финансирования края правительством. И после олимпиады оно прекратится вообще! И тогда Краснодарцам будет туго. Сейчас тут и так массово закрываются предприятия, более 300 предприятий уже банкрот и это только в самом Краснодаре. Птицефабрики, мясокомбинат, авиакомпания Кубань тоже БАНКРОТ. Предприниматели желающие сохранить стабильность бизнеса, выводят из края свои фирмы. Так, что надо быть более просвещенней, и не жить одними мечтами да надеждами.

Картинка профиля КонстантинВитальевич - Якутск 17 ноября 2013 в 19:21

Спасибо большое за полезную информацию, действительно заставляет задуматься. Положение не очень радужное, если так!

Картинка профиля Senjor - Горячий Ключ 17 ноября 2013 в 22:33

На мой взгляд вы несколько сгустили краски, что все так плохо в Краснодаре. Сейчас львиная доля доходов как раз покрывает расходы на олимпиаду, а когда она пройдет часть этих средств высвободится и ее могут пустить на благоустройство города.

Картинка профиля Александр 17 ноября 2013 в 23:51

Каких доходов? Вы о чем? В КК с 2006г. вливаются огромные суммы денег из Москвы. Как в Чечне! Сейчас это все сходит на ноль. Финансирование местных предприятий закончено. Поэтому и крупные предприятия банкроты. А когда после олимпиады финансирование прекратится вообще, тогда настанет полный п….ц. И то, что творится сейчас в Краснодаре, только начало!

Картинка профиля Tatka - Астрахань 21 ноября 2013 в 00:03

Александр:

А что там творится? Простите, что вмешиваюсь, но очень интересно. Я не так давно была в этом городе и абсолютно ничего не заметила негативного или напряженного, город живет своей обычной жизнью.